LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Доставка русских барыг по сравнению с алиэкспрессом.

 , ,


0

1

Доставка любой шняги из Китая мне сюда в Москву мизерная, зачастую она включена в цену. У русских барыг (из Москвы в Москву же) - 300 -500р это только начало, алсо они еще и условия выставляют типа сколько километров, минимальная сумма заказа итд. Доставка из Кетая - на почту, куда я подойду чтобы забрать тогда когда мне удобно. У рашен барыго - всегда курьером, которого надо ждать целый день, без точных часов от 12 и до упора. У некоторых есть самовывоз но это по сути бронь товара а дальше ехай к ним черти куда. Апофеоз маразма - ПЛАТНЫЙ самовывоз, да такое встречалось на яндексе. Вопрос - во-первых, как так получилось, что доставка из китая дешевле чем скажем отправить той же почтой из Москвы в Москву же? Почему русские интернет магазины не пользуются почтой тоже, это же удобней чем курьеры (курьеры для еды но не о ней речь)?

линукс потому что я заказываю из под него, из под венды вирусы номер карточки своруют.

1. Бисплатно ничего не бывает. 2) Почта Китая дороже почты России. 3) Чтобы вирусы не воровали карточки, не надо останавливать обновления и Windows defeder.

lenin386 ★★★★
()

Чтобы организация могла массово рассылать посылки ей надо заключать договор и работать исключительно через специальное отделение для юрлиц.

Ну конечно ещё есть вариант отправить как частное лицо, но там очереди и отправка не более 5 бандеролей за раз, можно конечно и больше, но это в меру желания почтовиков нарушать инструкции.

torvn77 ★★★★★
()

Почему русские интернет магазины не пользуются почтой тоже

Из Москвы в Москву? Ты двинулся видать. Едь сам короче за товаром.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

«Бесплатная» доставка с Алиэкспресса оплачивается какой-нибудь большой и богатой компанией. Бесплатная доставка у Яндекса и Озона на почту или в почтамат имеется.

question4 ★★★★★
()
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

надо заключать договор и работать исключительно через специальное отделение для юрлиц

Ну и в чем препятствие? для крупных контор специальное отделение для юрлиц будут дешевле чем содержать кучу курьеров по всей Москве (и машин кстаи), а мелкие Васи у которых по 2 покупки в неделю и как физлицо справятся.

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tigger

Съезди в пункт самовывоза и забери.

Цена самовывоза может превышать 1000 рублей. Особенно таким страдают торговцы, не имеющие офиса, только снимающие угол на складе.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Почта Китая дороже почты России

О как интересно. А чтож тогда у нас почтой не посылают а у них сплошь и рядом?

justin_case
() автор топика

У рашен барыго - всегда курьером

4.2. Вот только пару раз курьером было, остальное - самовывоз. И да, это удобно, ибо по пути с работы домой.

Вопрос - во-первых, как так получилось, что доставка из китая дешевле чем скажем отправить той же почтой из Москвы в Москву же? Почему русские интернет магазины не пользуются почтой тоже, это же удобней чем курьеры

Наверное, потому, что с али мне товары идут два месяца, а по России три дня - не? Доплата за скорость и удобство.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

почтой

Из Москвы в Москву?

Курьера иногда надо ждать 2-3 дня. Почта России из Москвы в область иногда справляется за 30-40 часов.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Находятся дураки которые за это платят? за 1000р можно машину подогнать в любой конец Москвы и оттуда привезти в другой.

justin_case
() автор топика

Апофеоз маразма - ПЛАТНЫЙ самовывоз, да такое встречалось на яндексе.

А ты не думал на них жалобу накатать? Потому что это, кажется, не совсем законно.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Бесплатная доставка у Яндекса и Озона на почту или в почтамат имеется.

Тут на цену смотреть надо. А то впихают в неё.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

И да, это удобно

удобней чем ждать какого нибудь Уасю который в пробках стоит 3 часа да. Но все равно не так удобней как почта, которая в моем районе и в пешей доступности. А то некоторые самовывозы бывают по принципу «приезжай к нам в Бирюлёво».

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от justin_case

Китайцы почтой посылают только в случае дорогих товаров (>$200). То, что тебе в ящик кидают - это не значит, что это почта. Это их контейнерные кампании имеют договор с ПР.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от justin_case

за 1000р можно машину подогнать в любой конец Москвы и оттуда привезти в другой.

Нет.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от justin_case

Но все равно не так удобней как почта, которая в моем районе и в пешей доступности. А то некоторые самовывозы бывают по принципу «приезжай к нам в Бирюлёво».

Магазинопроблемы. Пользуюсь магазинами, у которых самовывоз по пути от работы до дома. А вот почте хочется послать лучи поноса, потому что когда выдают пенсию и платят квартплату (а это 2/3 времени, примерно с 7 по 25 число каждого месяца) - там такой содом и гоморра, что даже курьером лучше будет. Потому что за час можно не обернуться (не 3 часа, конечно).

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

А то впихают в неё

алиэкспресс впихивает. Я в общем то не возражаю, это лучше чем пиздюхать в северное тутуево за баночкой флюса или её же ждать целый день курьером. Другой вопрос, что Али все равно вместе с доставкой получается дешевле (и удобней) чем у барыг. А внезапно на али тоже барыги, далеко не все магазины там «от завода».

justin_case
() автор топика

очему русские интернет магазины не пользуются почтой тоже, это же удобней чем курьеры (курьеры для еды но не о ней речь)?

Потому что китайцы тебя …вают, продавая товар в 10 раз дороже. Соотв. все неприятности с почтой вкладывают в эту цену.

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Потому что китайцы тебя …вают, продавая товар в 10 раз дороже. Соотв. все неприятности с почтой вкладывают в эту цену.

Я уже упоминал - у меня были покупки с Али, в которых товар вместе с доставкой стоил 12 центов, 10 центов и 6 центов. Отдельные. Перевожу - изготовить товар, упаковать в конверт, отправить на другой континент, распределить, информировать меня или даже почтальоном бросить в ящик - все вместе 5 рублей.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от tiinn

выдают пенсию

У нас разделили почту на 2 отсека, в одном посылки (правда не только входящие но и исходящие) в другом всякая шняга, получить послыку по времени ну минут 10. Алсо получать пенсию на почте, у вас что там портал в 90ые открылся. У меня когда бабушка была жива, ей почтальон на дом приносил, зачем еще и ноги мять лишний раз.

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

А с али ждёшь месяц

И получаешь в удобном месте, куда приходишь в удобное для себя время. А если не получаешь то возврат безо всяких российских «падавайте тогда в цут, ничего низнаем».

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

продавая товар в 10 раз дороже

Я продолжу.

...который все равно получается дешевле чем у русских барыг (особенно если с ИХ доставкой) и который сделан внезапно в том же Китае, а в худшем случае и куплен барыгой на том же Али.

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от justin_case

И получаешь в удобном месте, куда приходишь в удобное для себя время.

Ага… Вот нету у меня доступа сейчас к своему аккаунту на алиэкспресс.

Могу соврать, но наверно 30% посылок не дошло.

А один раз из-за путаницы в очереди пришлось уходить «в следующий раз зайду», иначе пришлось бы ругаться с бабками за место, ну или тупо в самый конец очереди вставать по новой.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от karton1

Ну так там здоровый склад, кто вас всех водить за ручку по одному будет, чтобы вы не спёрли лишнего.

Или ваши заявки обрабатывать будет.

У меня с Почтой России смешно было. Короче нету оповещения о посылке и нету. Пошёл трекер смотреть - Сегодня отправили назад. Ещё на сортировке в городе.

Звоню — можно ли как приехать забрать? Или повернуть обратно? — нет, никак нельзя, процесс пошёл, махина работает…

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Почта Китая дороже почты России.

Сайт Почты России сообщает, что отправка мелкого пакета весом в 100 грамм из Москвы в Пекин обойдётся в 396 рублей. Доступна только экспресс-доставка, авиа.

Сайт China Post сообщает, что доставка мелкого пакета весом в 100 грамм из Пекина в Москву авиапочтой обойдётся в 18 юаней, это 208 рублей. Доставка наземной почтой того же пакета обойдётся в 7 юаней, это 81 рубль.

Общеизвестно, что China Post чуть ли не самый дорогой способ доставки из Китая, и там есть способы заметно дешевле. Но вот откуда ты взял, что китайская почта дороже российской, науке неизвестно. С какой стороны не подойди, китайская выходит дешевле.

i-rinat ★★★★★
()

Русские не умеют в сервис потому что. И всеми способами стараются препятствовать. Например, есть закон который в рф мешает сотовым компаниям прислать симку на дом в случае потери, только личное присутствие. Однако, находясь за границей, тот же МТС тебе dhl присылает симку прямо в руки в течение пары дней. И стоит это рублей 200 в личном кабинете

zendrz ★★
()
Последнее исправление: zendrz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

могу на склад к ним приехать и сам забрать.

Иногда можешь, но не факт что это порадует. Помню приходилось забирать что-то с такого склада, это в Москве рядом с Савеловской, реально большой склад с фурами и ангарами. Отдали нормально все, только выбираться из этого места в «цивилизацию» врагу не пожелаешь. Автобусы туда не ходят, на машине на территорию склада НЕ пустят, а если вызвать туда такси то вся выгода от самовывоза теряется, лучше уж доставка.

Алсо есть еще и плохой вариант «товара на складе». Ты нарвался на перекупа и когда разместил свой заказ то он потом просто перезаказал это у кого нибудь еще и ждал пока ему доставят, а тебе напиздел про склад.

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от zendrz

Русские не умеют в сервис потому что

вот я и интересуюсь, кто им мешает научиться, тем более что изобретать ничего не надо, все китайцы уже сделали, достаточно скопировать у них. Они по почте и ты по почте.

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от justin_case

Ну посмотри тут, половина персонажей считает сложившиеся положение вещей хорошим! И это еще не совсем старперы.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

кто вас всех водить за ручку по одному будет, чтобы вы не спёрли лишнего.

А курьеров кто водит? Я же сам звонил помню в магаз один, говорю ну проще же самому на склад приехать, нет нельзя.

karton1 ★★★★★
()

как так получилось, что доставка из китая дешевле чем скажем отправить той же почтой из Москвы в Москву же?

Китай рисует около четверти ВВП, стимулируя спрос (потребление) через дешёвые кредиты для своих (внутренние инвестиции), в т.ч. покрывая твои расходы на доставку произведённых товаров из Китая. Всё как с аномально дешёвыми американскими ракетами у одного частного бизнесмена))

Методики ударного влезания в долги с проеданием ресурсов следующих поколений недавно подытожили фразой «как бы не простудиться на ваших похоронах».

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Заказной пакет зачем ?

Потому что так показал сайт почты. Указываешь городом назначения Пекин, и всё, обычный пакет выбрать нельзя.

Простой 180р без НДС.

Ты торгуешься, что ли? Это ведь всё ещё дороже.

i-rinat ★★★★★
()

И на луну за грунтом собираются, а нехер было все ломать.

ilovewindows ★★★★★
()

Не понимаю алиэкспресс. Необходимое там не покупают, а баловство в том и вкусно, здесь сейчас и сразу, как захотелось.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

несколько лет назад, отправка 1кг EMS из японии в россиию была ровно в 3 раза дешевле, чем такое же отправление EMS назад. (про сроки промолчу, хотя и там в 3 раза дольше, ага)

почта россии всегда дороже. притом любого вида доставки.

просто ты сравниваешь какие-то вырожденные случаи международной доставки, по цене на уровне минимальных тарифов. мелкий пакет, емнип, он на то и «мелкий пакет», что там тарифы одинаковые. хоть в австралию отправляй, хоть куда. будет везде одинаковый тариф за определенный вес.

n_play
()

Вот пример аттракциона невиданой жадности и тупости одновременно.

Берем китайский осцилограф уровня «игрушка для детей» Так и продается в разобраном виде собери и поиграйся потом.

Фирменый китайский магазин, дешевле быть не может в принципе: https://aliexpress.ru/item/32834897947.html

И очевидные русо барыго: https://www.chipdip.ru/product/dso-shell-dso150-kit

Но им же большой сарай рядом с Беговой содержать надо, жадненьким, давайте посмотрим других барыг (первая строка в гугле).

https://supereyes.ru/catalog/Oscilloscopes_dso/portativnyy_tsifrovoy_ostsillo...

А вот тут уже даже дешевле кетая (хотя может и подделка, уже без гарантий), но... Конечно же, доставка по Москве, из кармана в карман переложить по сути - ОТ 300р и ждите курьера какдурак целый день потом.

justin_case
() автор топика
Последнее исправление: justin_case (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от n_play

просто ты сравниваешь какие-то вырожденные случаи международной доставки, по цене на уровне минимальных тарифов.

Разве тема не про мелкие дешёвые товары? Их как раз мелкими пакетами и рассылают.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Тогда почему большинство предложений — с платной доставкой?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Всегда интересно было почему я не могу на склад к ним приехать и сам забрать.

Для них приезд клиента — лишний геморрой с оформлением на тебя пропуска на территорию разорившегося завода плюс слежка, чтобы ты чего-нибудь не украл. Поэтому борются с таким увеличением цены.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

баловство в том и вкусно, здесь сейчас и сразу, как захотелось.

Там ненапряжное ожидание - ты вроде и ждешь а так своими делами занимаешься, когда приедет заберешь между бренди и сигарой в хорошую погоду. А когда курьера ждешь то сиди сука с у тра и до упора, даже в магазин не отойдешь не то что по делам, мало ли уйдешь и тут этот тридварас приедет.

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Их как раз мелкими пакетами и рассылают.

на самом деле нет. мелкоту алик уже пару лет как соснолидирует в кучки на своих складах.

а всякие доставки cainao (к мелким пакетам темболее никакого отношения не имеет)

n_play
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

просто у мелких пакетов достаточно дорогой минимальный тариф. что ты и показал. первые 100г самые дорогие.

n_play
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Апофеоз маразма - ПЛАТНЫЙ самовывоз, да такое встречалось на яндексе.

А ты не думал на них жалобу накатать? Потому что это, кажется, не совсем законно.

Незаконно не указывать цену. А если цена самовывоза чётко прописана рядом с ценой доставки, то всё честно.

Лично я года 4 регулярно писал жалобы на pleer.ru, пока они не начали писать на Яндексе цену самовывоза.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Методики ударного влезания в долги с проеданием ресурсов следующих поколений недавно подытожили фразой «как бы не простудиться на ваших похоронах».

В сумме всё остальное ещё хуже.

yu-boot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.