LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Доставка русских барыг по сравнению с алиэкспрессом.

 , ,


0

1

Доставка любой шняги из Китая мне сюда в Москву мизерная, зачастую она включена в цену. У русских барыг (из Москвы в Москву же) - 300 -500р это только начало, алсо они еще и условия выставляют типа сколько километров, минимальная сумма заказа итд. Доставка из Кетая - на почту, куда я подойду чтобы забрать тогда когда мне удобно. У рашен барыго - всегда курьером, которого надо ждать целый день, без точных часов от 12 и до упора. У некоторых есть самовывоз но это по сути бронь товара а дальше ехай к ним черти куда. Апофеоз маразма - ПЛАТНЫЙ самовывоз, да такое встречалось на яндексе. Вопрос - во-первых, как так получилось, что доставка из китая дешевле чем скажем отправить той же почтой из Москвы в Москву же? Почему русские интернет магазины не пользуются почтой тоже, это же удобней чем курьеры (курьеры для еды но не о ней речь)?

линукс потому что я заказываю из под него, из под венды вирусы номер карточки своруют.

Ответ на: комментарий от vaddd

Сколько же примерно стоит отправка мелкого пакета в пределах вашего собственного города - вы легко можете узнать сами.

дядь, мэлкий пэкет - это категория межнудародных отправлений стран почтового союза. оно не может быть в пределах собственного города изначально.

дороговизну внутрироссийской почты можно было бы оправдать размером страны, но нет.

по каким-то странным обстоятельсвам цена внутрироссийской почты примерно соотвествует цене бюджетной авия japanpost за бугор.

или знаменитый германский dhl, который несколько кг сюда доставлял за копейки (15ойро чтоли за 5 или 10кг, не помню уже, давно было.).

или royal mail еще вспомнить.

т.е. чужие почты могут доставлять задешево даже за бугор, а почта россии даже внутри страны дороже некоторых забугорных доставок. за счет чего это?

n_play
()
Ответ на: комментарий от justin_case

Итак мы получаем... сраные 252 рубля 20 копеек.

это потому что категория «посылко». если удастя оформить как бандероль, то будет еще дешевле. рублей в 150 уложисся.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

дядь, мэлкий пэкет - это категория межнудародных отправлений стран почтового союза. оно не может быть в пределах собственного города изначально.

Вот и переложите мелкий макет из международных отправлений в имеющиеся категории. А для вас это оказалось непосильным действием и вы впали в ступор

дороговизну внутрироссийской почты можно было бы оправдать размером страны, но нет.

Каким размером страны, я вам предложил ознакомиться с тарифами на доставку внутри города. Вы читать не умеете? Так вот эту доставку китайцы сэкономить не могут. Они отправить из Китая в РФ могут контейнером. Дальше все происходит по тарифам ПР, за которые китайцам необходимо заплатить этой самой ПР. Дальше продолжить или вы включите мозги?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

ПР не будет делать подобные манипуляции, не получив от отправителя живых денег с учетом не только себестоимости, но и прибыли.

насчет прибыли они слишком много хотят.

конверты и их «обязательная» почтовая упаковка продается в интернете (мелким оптом по 20-50шт) вразы дешевле, чем на самой почте.

с учетом в каких обьемах почта эту упаковку закупает, навар получается неплохой.

https://post-pak.ru/korobka-otpravlenie-1-klassa-tip-e вот такой коробас на почте стоит 75р (емнип)

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

насчет прибыли они слишком много хотят. конверты и их «обязательная» почтовая упаковка продается в интернете (мелким оптом по 20-50шт) вразы дешевле, чем на самой почте.

Упаковка - изначально китайская, в РФ никто не перепаковывает. Здесь происходят отдельные действия с каждым пакетиком - его надо вытащить, отсортировать, просканировать, доставить на почту, отнести кинуть каждому в ящик или сам пакет, или квитанцию, или проsmsить. Это не китайцы делают. И за это надо платить и немало. Вы за это не платите. Покупкой дорогих коробок вы это не скомпенсируете. Кто за это платит? Ну же?

vaddd ★☆
()

https://vc.ru/flood/48433-ssha-vyhodyat-iz-vsemirnogo-pochtovogo-soyuza-dlya-podderzhki-sobstvennoy-internet-torgovli

По существующим почтовым правилам, экономически более развитые страны, фактически дотируют пересылку внутри себя отправлений из развивающихся стран. Вторая экономика планеты - Китай, до сих пор числится в почтовом союзе как развивающаяся.

https://quote.rbc.ru/news/article/5bca18d29a79477d48a89690

Несмотря на то, что Китай вырос до второй по величине экономики в мире, во Всемирном почтовом союзе его все еще классифицируют как страну третьего уровня (tier 3), что дает Китаю право на значительные скидки.

(Тред не читал)

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от greenman

По существующим почтовым правилам, экономически более развитые страны, фактически дотируют пересылку внутри себя отправлений из развивающихся стран. Вторая экономика планеты - Китай, до сих пор числится в почтовом союзе как развивающаяся.

Это проблемы США и не относятся к разнице в ценах доставки Россия-Китай и Китай-Россия. Есть Universal Postal Union’s Country Group List, делящих страны на группы по уровню развития. Так вот если США относится к группе 1, то и Китай и РФ относятся к группе 3 и дотировать доставку чужой почты на своей территории не должны.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от justin_case

на машине на территорию склада НЕ пустят

Оставить машину у входа, по территории склада ходить пешком? Раз настолько далеко от цивилизации, то и штрафа за неправильную парковку не будет и эвакуатор не приедет.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justin_case

Бгг... когда-то русские барыги кричали что производство в России не нужно так как дорого, а все русские рабочие и инженеры тупые «рукожопы», теперь с развитием технологий оказывается что русские барыги тупые «рукожопы», и скоро будут вытеснены другими барыгами.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Хороший вопрос. Мне кажется даже наши барыги не хотят связываться с почтой России ))

Можно доставлять CDEKом с оплатой при получении, не проблема.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

т.е. чужие почты могут доставлять задешево даже за бугор, а почта россии даже внутри страны дороже некоторых забугорных доставок. за счет чего это?

Там просто настолько дубовый менеджмент, что при появлении конкуренции в лице транспортных компаний, они просто повышают стоимость услуг доставки. Мне вообще не понятно, нахрена городить огород с всякими почта банками, их основная функция доставка писем и посылок а не выдача кредитов за 9000%.

ЗЫ Кстати кто-то пытался написать претензию ПР по доставке пакета с Али!? Я пытался, очень интересный квест, с кучей взаимоисключающих параграфов и уловок в стиле «Уловка 22».

Freiheits-Sender ★★
()
Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Ой побили оружие при доставке, какие проблемы у людей. Refund, повторить заказ. :)

Я когда жил в большом китайском городе, там доставка до двери кабинета офиса могла быть на следующий день, иногда даже в тот же день. Иногда для срочности работал такой хак - заказываешь один и тот же товар сразу у нескольких продавцов, кто быстрее просрался по статусу - того и ждем, остальных отменяем. Можно было добиться доставки инструментов к вечеру (но чаще пару дней). Ассортимент таобао, на минуточку.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Кстати кто-то пытался написать претензию ПР по доставке пакета с Али!? Я пытался, очень интересный квест, с кучей взаимоисключающих параграфов и уловок в стиле «Уловка 22».

Здесь хороший качественный пример:

https://www.nn.ru/community/biz/jurist/potrebitel_li_grazhdanin_-_adresatpoluchatel_pochtovogo_otpravleniya.html

Вот только в случае с Али вы не должны предъявлять претензии почте. Вы должны предъявлять претензию продавцу.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от seiken

Конкретней? Что им мешает использовать ту же почту внутри Москвы например? Цену я выше считал, она меньше чем любая курьерская доставка.

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от seiken

1. Сэкономить на курьерах (им нужно платить зарплату)
2. Сделать доставку удобной по времени и месту не заставляя клиента сидеть дома ждать или ехать в новобирюлево.
3. Тем самым увеличить количество покупок в их магазинах, а не на али.

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от justin_case
  1. Тем самым увеличить количество покупок в их магазинах, а не на али.

зачем, если и так несут деньги?

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

В моем случае пакет с деталями для отцовкого муз. центра сони висел в сортировочном центре моего города больше месяца, пришлось по бодаться ПР чтобы нашли, чтобы начали искать, надо выставить им претензию заполнив их бланк, а дальше понеслась...

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от justin_case

Да!? Жене заказывали через них средства по уходу для замшевой обуви из Дефолт Сити, по другому ни как, или ПР, но с ПР побоялись связываться.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

таобао

Я отстал от жизни. Что это и как его готовить!?

Внутренняя торговая китайская торговая площадка. Через перекупов удается что-то заказать и в РФ. Многие думают, что это зеркало ali, но товары лишь пересекаются. Готовить его, находять за границей (Китая), особо смысла нет.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

а можно было просто получить рефанд с продавца. Пока посылка не попала вам в руки - за нее и ее доставку до вас отвечают Али и продавец.

vaddd ★☆
()

Смысл платного самовывоза я понял, когда забирал роутер в плеерру. Если бы самовывоз был бесплатным, магазин бы просто не справился с потоком, физически, он и так-то на грани. Соответственно, есть дефицитный ресурс (пропускная способность магазина), есть спрос, который надо уменьшить, чтобы не было дефицита -> поднимаем цену.

stetzen ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Ну пусть «доработали». Смысл в том, что товар в (полной) негодности. Возврат, заказ нового, и все это в короткий срок - проблема небольшая. А вот если товар идет месяцами, да еще товар редкий, да еще тебя %№бали на таможне 2 раза - то конечно это проблема.

zendrz ★★
()
Последнее исправление: zendrz (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vaddd

Вот кстати хороший пример. Чем связываться с ПР…

В свое время (это пяток лет назад, не ковид) хотел бодаться с S7 из-за возвратных билетов, деньги за которые не хотели возвращать. Здравая мысль пришла вовремя - через банк и mastercard все решили, ибо в s7 скользкие ушлые дельцы. (Что в общем понятно - лучше какой-то третий регулирущий орган, у которого другие интересы)

zendrz ★★
()
Последнее исправление: zendrz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

дааа! В тайланде вот даже секс-игрушки так просто не закажешь, хотя казалось бы. Тут больше как-то живьем. Везде свои за#$бы :)

zendrz ★★
()
Последнее исправление: zendrz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zendrz

вот даже секс-игрушки так просто не закажешь, хотя казалось бы.

ну дак зачем самим себе конкуренцию создавать )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

хотел бодаться с S7 из-за возвратных билетов

Бодаться тоже вполне можно, но это желательно иметь на примете юристов, которые умеют за процент вышибать деньги по потребительским делам.

лучше какой-то третий регулирущий орган, у которого другие интересы

Это да. Причем зачастую это государственные органы.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Tам ты тоже самое вкидываешь, про то как в России многие аспекты лучше? Как люди реагируют? Рвутся с визгом и завистью?

polym
()
Ответ на: комментарий от stetzen

Это вообще судя по всему исключительно столичная фишка - доплатить за самовывоз.

polym
()
Ответ на: комментарий от polym

Tам ты тоже самое вкидываешь, про то как в России многие аспекты лучше? Как люди реагируют? Рвутся с визгом и завистью?

Говорю, а что? Плохие моменты тоже говорю. В Москве и Питере сервис, ит и инфра лучше женевы на порядок. В женеве сильно лучше климат, средняя зп и экология. У нас народ со всего мира, можно и про Марокко послушать, и про Румынию, и про Иран

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justin_case

Статья 16.

Можешь попробовать накатать жалобу в ОЗПП.

С другой стороны, ответственность за нарушение этой статьи в России предусмотрена только если выполнить услугу без явного согласия клиента. Ответственности за нарушение пункта 2 — «обуславливания» — я нигде не нашёл.

question4 ★★★★★
()
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)

Почему русские интернет магазины не пользуются почтой тоже, это же удобней чем курьеры

Чопта россии долгое время была ужасной. Раньше отправить почтой всё равно что выбросить, отсюда и курьеры и свои службы доставки.

Сейчас тоже ничего но работает почта все ещё медленно.

Gary ★★★★★
()

А ты наверное смотришь самые выгодные по цене предложения, да? Ну так наверное в этом секрет их низких цен и заключается. Только налом курьеру(что намекает на мухлеж с налогами), доплата за доставку. А про как так вышло - выше правильно сказали - объемы али, собственные логистические центры в том числе в рф, партнерство с почтой россии, сроки доставки, которые позволяют собирать крупные партии товаров и раскидывать стоимость транспортировки на всю партию

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

Именно так мне по доставке «Алиэкспрес шиппинг» разом пришло все мои заказы.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

Только налом курьеру

раньше так и делал, либо самовывоз. С приходом коронавируса, за налом в банкоматы не набегаешься, но и карточку свою парафинить об чужие терминалы, в которые до этого разве что хуи не совали (и то потому что не влезет) я не хочу. Завел отдельную в том же банке, плачу только на сайте. на стоимости доставки или самих товаров никак не отразилось вообще. А насчет объемов и прочего, руссо барыго даже не предлагают такой вариант то есть вообще. доспустим мне норм ждать 3-4 дня, но забрать на своей привычной почте, так нет же либо приезжай в бирюлево, либо жди курьера. Это чем то напоминает мем «а чо так можно было» Какие то бронтозавры сидят, у них криокамеры на начале девяностых, все думают ЗА клиента вместо того чтоб спросить клиента (особенно с учетом того что другие давно уже делают).

justin_case
() автор топика

во-первых, ты живешь в жопе под названием москва. у вас там люди с песьими головами, и прочая ерунда творится. поэтому сиди и страдай молча.

а вот в питере, например, у многих контор есть отделения самовывоза буквально в паре кварталов. ну ладно, от меня - 3-5, я в самом углу питера живу. и транспорт ходит как надо, а не как в москве в бесконечных пробках стоит. и газелькин возит за доляху малую. короче, не понимаю я проблем москалей.

что касается остальных городов - то там да. по всякому бывает. но ваши претензии смешны. поселились в жопе мира - вот и страдайте.

salozar
()
Ответ на: комментарий от justin_case

это всё можно сделать, если бы повсеместно было что-то типа «камер хранения» общего пользования. то есть доставка до камеры + хранение там допустим за 100-200-300 в день. это дело можно даже роботизировать было бы. но кто-то ведь должен этим сперва заняться.

salozar
()
Ответ на: комментарий от justin_case

Ага… Вот нету у меня доступа сейчас к своему аккаунту на алиэкспресс. Могу соврать, но наверно 30% посылок не дошло.

Соврал. 50% не дошло - два их четырёх.

Вот весёлая рулетка и трата времени.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от salozar

хранение там допустим за 100-200-300 в день

Убивает не только смысл доставки но и смысл покупки. Сами вещи о которых речь дешевые и небольшие. У китайцев эти деньги и есть цена доставки и в нее еще включен месяц хранения на почте (это правила почты такие). А вообще такие камеры хранения есть, проблема в том что тех, в кторые посылает барыга у которого ты хочешь купить может не быть в твоем районе. Почта в твоем районе обязательно есть.

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

трата времени

мне за овер 70 заказов НЕ пришел лишь 1. Ну и философия покупок у Али чуть иная, это не пицца которую нужно прям щас, это всякие мелочи, которые тебе нужны но готов подождать чтобы во первых купить дешевле чем у российских барыг, а во-вторых чтобы не ехать за тридевять земель за ней. Так что это нельзя назвать ТРАТОЙ времени, ты все это время занимаешься своими обычными делами. Например сегодня мне приехал переходник для ком порта. я откалибровал ups, но это же не значит что все это время сидел и ждал, ups работал и неоткалиброваным нормально.

justin_case
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.