LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

цифровой путин: скоро во всех зомбовизроах страны?

 


0

1

сразу замечу: тема не столько про танцпол, сколько про технологии, компуктерную графику, эти ваши виртуальные реальности и прочую муть. поэтому "путин" - условный и абстрактный. ну да, ну да, это я следователю буду рассказывать))

так вот, после очередной дозы упорина форте меня накрыло: а можно ли уже сейчас, на текущем этапе развития всякой там графики, сделать виртуального путена, чтобы транслировать по ОРТ в любое время по поводу и без?
не, ну а чо: фото- и видеоматериалов реального путена выше крыши накоплено, аудио с голосом тоже хоть жопой ешь - вот взять и скормить все это шибко вумного компутеру, пусть себе моделирует новые видео. сейчас же почти целые фильмы риусют на компе, с кучей спецэффектов, а тут всего одного чувака реалистично смоделировать. тексты может писать какой-нибудь бредогенератор хоть сейчас, опять же на основе имеющихся (а-ля "в условиях непростой международной обстановки важно воздержаться от принятия поспешных односторонних решиний. вопрос требует открытого обсуждения с представителями всех заинтересованных стран..."), голос синтезировать по образцам.
вроде бы все кричат про "21-й век на дворе", а тут не бог весть какие космические технологии. зато экономия какая может выйти - не надо гонять по всему миру живого путена с целым самолетом охраны и прочими ништяками. захотели показать, к примеру, "путин выступил в Бразилии на саммите звездоболов: прямой эфир!" - раз, взяли видео из Бразилии, прилепили путена на желтой калине, как он едет мимо пальм, ну и дальше "бла-бла-бла" типа в каком-нибудь там местном кремплевском дворце. а завтра раз - наводнение на Дальнем Востоке! приехали местные телевизионщики, отсняли, в вумный компутер загрузили - и вот уже лично бессмертные вождь вещает про ситуацию, взятую под личный контроль, и поддержку пострадавшего населения.

как вам?
а может, не первый год, как УЖЕ, а мы и не знаем?
шел 2075 год. вечномолодойстарый путен вещает из стереовизора про повышение пенсионного возрата до ста лет...

Это слишком хайтек для России, есть решение попроще. Найти двойника, и кадров, которые смогут его заставить сотрудничать тут поболее, чем кадров, способных отрендерить Пу по видеоматериалам.

goingUp ★★★★★
()

Вещает? Зачем? Когда по телевизору его показывали, перед голосованием? Ну на новый год покажут ещё.

grem ★★★★★
()

ты изобрёл Generation P, поздравляю. только проблема-то, что тогда, что сейчас одна и та же, чуть что – вас быстро на мегагерцы опустят, как козлов

vedowi6419
()
Последнее исправление: vedowi6419 (всего исправлений: 1)

зато экономия какая может выйти - не надо гонять по всему миру

такая технология уже есть и применяется

живого

а эту проблему еще не решили

sehellion ★★★★★
()

а можно ли уже сейчас, на текущем этапе развития всякой там графики, сделать виртуального путена, чтобы транслировать по ОРТ в любое время по поводу и без?

Не можно, а нужно. У виртуального путена есть одно прекрасное свойство: он дико бесит стадо всяких дебилов. На это прикольно наблюдать со стороны. Но тебя могут за это транклюкировать.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ну это же головой надо думать… Новые технологии там всякие. Пусть и просто по инструкции.

А двойник - старая знакомая отработанная вещь

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от yvv

а на рост цен и прочие «не карантин а самоизоляция», поддержку диктаторов и списание долгов всяким африкам, хотя в самой России полно проблем, тебе тоже прикольно наблюдать?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

а на рост цен и прочие «не карантин а самоизоляция», поддержку диктаторов и списание долгов всяким африкам

тебе тоже прикольно наблюдать?

Прикольно. Потому что демократы при Обаме, это делали. И консерваторы при Трампе, всё это делают на мои налоги. Я просто перестану их платить. Превед путену.

yvv ★★☆
()

Здравствуйте

На связи аватарная полиция форума LINUX.ORG.RU

У вас, случайно, не карикатура на президента Российской Федерации изображена на аватаре?

Если да, то её следует незамедлительно убрать. У нас сейчас с этим всё строго:

Модерирование Аватарок
Надо бы что-то сделать с пользователем

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Allakka

А у вас случайно не карикатура на государственную думу на аватаре?

EXL ★★★★★
()

Можно, но пускать придётся в низком качестве, иначе артефакты станут заметны

tiinn ★★★★★
()

а может, не первый год, как УЖЕ, а мы и не знаем?

Если и да, то что?

chenbr0
()
Ответ на: Здравствуйте от EXL

Здравствуйте
На связи аватарная полиция форума LINUX.ORG.RU

ку! ыыыыыы....

У вас, случайно, не карикатура на президента Российской Федерации изображена на аватаре?

насколько я знаю, нет. если верить археологам, сей геоглиф был изобрАжен задолго до воцарения (и вообще рождения) Великого. но это не точно))
http://dostoyanieplaneti.ru/4661-elikan-iz-ern-bbas-Cerne-Abbas-Giant
я, конечно, не исключаю, что древние что-то знали, ну или просто смотались на лоровской машине времени в будущее, но я тут ни при чем, правда-правда)) короче, руки прочь отъ культурнаго наследiя!

Вещает? Зачем? Когда по телевизору его показывали, перед голосованием? Ну на новый год покажут ещё.

да орт включи в любое время - там что ни "новости", то путиномедвед.
зачем? ну а кто еще будем рассказывать подданым, что в Сирии пять раз победили, барановирус вот-вот одолеем, космос скоро будет наш, экономика растет не дням, а по часам, наши нанороботы самые большие в мире и вот это все? ты это, скрепы-то не шатай! и вообще, кто тебе разрешил телекран выключать? это позволяется только членам внутренней партии, да и то максимум на полчаса в день. ну-ка марш смотреть Большого Брата!

Это слишком хайтек для России, есть решение попроще. Найти двойника

ну, это старая тема. но это ж нужны всякие там операторы, монтаж, звукари и прочая. а тут можно почти полностью автоматизировать тель-а-видение. ты ему сюжет в виде некого скрипта и текст - он тебе готовое видео в эфир. че, за какие-нибудь 700 мульярдов никто не подпишется? а как же Осколково?
я думаю, всяко не дороже, чем АЭС построить. только электричества столько нам не надо - заводов-то не осталось, а зомбоящик миллионы роиссян смотрят.
и это, а если не для России? уж голливуд-то небось сможет говорящего обаму нарисовать?

ты изобрёл Generation P, поздравляю

ээээ, хоть и читал, но очень давно и нифига не помню. это "я в весеннем лесу пил березовый спрайт"?

Если и да, то что?

как что? тогда можно не переживать, что вдруг настоящий помрет или еще что. пофиг же - у нас вечный Царь на серверах в бункере. цифровое бессмертие эдакое.
а вот если нет - это жеж незалежность опасносте! куды ж мы без Царя-то? надо срочно пилить бюджет и поднимать с колен эту вашу компутерную графику и всякое там ойти!

PerdunJamesBond
() автор топика

А какая разница цифровой или аналоговый? Лишь бы вы верили в существование этого всемогущего персонажа. А вы верите. Для некоторых народностей это и вовсе бог, из-за которого случается неурожай и понос.

bread
()

А какая разница цифровой или аналоговый? Лишь бы вы верили в существование этого всемогущего персонажа.

аналоговый смертен, его нужно кормить-поить, охранять от аллах-бабахов (а там целая армия) и так далее. в общем, одни неудобства.
цЫфровой в перспективе (когда технология отработана и запущена в продакшон) потребует меньше расходов, его можно "отправить" в любое время в любой мухосранск, при правильной реализации зависит только от электричества и интернета чебурнета, не боится барановируса (но боится китайских какеров, да), ну и вообще развитие "отечественных" технологий и всяческое вперде в причастных отраслях

PerdunJamesBond
() автор топика

Не нужно, ведь Путин живет в наших сердцах и будет жить там вечно.

И зачем это было нужно в Generation P я так и не понял, можно же просто актеров нанять - см. Наливкин.

KillTheCat ★★★★★
()

Осенью 2017 года власти Кемеровской Области договаривались с компанией, которая сделала цифровую принцессу Лею для Disney. Они хотели цифрового Тулеева. Снятие Тулеева с должности в 2018 году поставило точку в этом вопросе.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А они и нанимали актёров - помнишь, когда Березовский катался на лыжах в Альпах, вокруг стояли полуголые проститутки, которые были вместо флажочков, обозначавших края трассы? Их на Kodak снимали, потому что так дешевле, чем рендерить.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

надо срочно пилить бюджет и поднимать с колен эту вашу компутерную графику и всякое там ойти!

см. также «Эльбрус»

vedowi6419
()

Я вот о чем думаю. Если возникнет проблема в какой-нибудь скотсети, от пользователя потребуют фотографию с паспортом на фоне свежей комсомольской правды. И чтобы в окно было видно Красную Площадь.

А что касается Перзистента, нам уже давно показывают его в некоем кабинете без окон, со столом и телевизором.

Как можно быть уверенным, что он в Москве или вообще на территории РФ?

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)

Уже было в «Эквилибриуме»

Nastishka ★★★★★
()

Что за полумеры? Загрузить в нейросеть все решения правительства и президента и пущай она рулит страной в целом и жеками в частности:-)

AntonI ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.