LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Большой холодильник (с распашными дверями) со сбросом тепла внизу/сзади/сверху?

 


0

2

Ищу такое вот. Кухня средняя по размерам но одного стандартного холодильника мало, два ставить уже некуда (почти).

Есть холодильники с морозилкой сбоку (side by side), но это наверное непринципиально, можно и снизу, но с распашными дверями, важен общий большой литраж ну и уменьшение площади заметаемой дверью.

Основной затык - бюджетные варианты похоже имеют радиаторы в боковых стенках, а я хочу его поставить в угол вплотную и с другой стороны вплотную же пристроить шкаф. В инструкции по бирюзе например явно сказано что так делать нельзя. Как этот параметр (расположение радиатора теплообменника) называется я так и не понял, в Яндекс маркете его нет. В инструкциях это тоже не пишут. Есть модели с явным расположением радиатора снизу (там решетка), но они стоят как самолёт. У меня бюджет до 70 тыр +/-, лучше меньше. И вот как выбрать нужное, щщупать то живьём их ненаездишься;-(

Всякие свистелки вроде генератора льда я оценить не могу, может оно мне и надо конечно…

Линукс тут при том, что в холодильнике стоит пиво, а в большом холодильнике стоит многа пива! Чем больше пива тем лучше Линукс:-)

★★★★

Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)

Линукс тут при том, что в холодильнике стоит пиво, а в большом холодильнике стоит многа пива! Чем больше пива тем лучше Линукс:-)

Линукс тут при том, что в умных холодильниках стоит Linux. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kardapoltsev

Не хотелось бы отступать. Сверху/сзади можно.

Читал сейчас инструкцию по самсунгу - ничего про отступы не пишут, кроме того что они должны быть. Но там такой перевод «пожалуйста не позволяйте ребенкам и детям поступать в ящик»(с)

AntonI ★★★★
() автор топика

Как этот параметр (расположение радиатора теплообменника) называется я так и не понял,

Этот теплообменник называется конденсатор. Вот и ищи «конденсатор сзади».

Zubok ★★★★★
()

Самый бюджетный вариант - меньше есть, и укладываться в один холодос. Экономия во все поля

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от PakMaH

Линукс тут при том, что в холодильнике стоит пиво, а в большом холодильнике стоит многа пива!

Я б посоветовал не так меньше есть, как бросить пить - вот где у ТСа будет экономия.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Да, бросить пить это вобще кайф, каждую неделю это осознаю

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Я б посоветовал не так меньше есть, как бросить пить

Решил я как то пройти тест на алкоголизм в интернете. Там были вопросы типа - «приходилоcь ли Вам пропускать работу/учебу из-за алкоголя?» Я честно ответил да, на первом курсе после отмечания чьего то ДР не пошел с утра на ВТЭк. Не мог. Вердикт был суров - у Вас алкоголизм какой то там стадии (страшно запущенной), срочно обратитесь к в нашу клинику, там помогут.

Я был удивлен, я к тому моменту лет пять уже не пил вообще. Зато сегодня я узнал кто эти тесты пишет, спасибо!;-)

AntonI ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 2)

Это что же ты там хранишь, что тебе одного холодильника мало? Тебе не кажется, что проблема тут не в конденсаторе?

btw советую погреб - стильно, можно, молодежно - всё влазит.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Не хотелось бы отступать. Сверху/сзади можно.

В холодильниках, насколько я знаю, со стороны движка только небольшой отступ.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Я был удивлен, я к тому моменту лет пять уже не пил вообще.

Снова начали? Или пиво в холодильнике просто так место занимает?

tiinn ★★★★★
()

Все холодильники с запененными теплообменниками г..о.
А в твоём случае, боюсь, брать у мастеров на avito древний side-by-side с внешним конденсатором сзади.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tiinn

Где тут пиктограмма «сарказм» в разметке?

AntonI ★★★★
() автор топика

я хочу его поставить в угол вплотную и с другой стороны вплотную же пристроить шкаф.

У нас холодильники всегда ставяться в нишу в кухонном гарнитуре и получается, что они «замурованные» со всех сторон, кроме рабочей. В любой кухне, даже самой убитой, всегда есть четко обозначенное место для хламадильника.

Радиатор всегда сзади и линейкой никто не вымеряет, сколько там места. Думаю если купишь более-менее новый холодильник, а ля «американский», все норм будет. Оставь ему по 5см с каждой закрытой стороны и ставить легче и вентиляция типо.

ЗЫ: Кроме того как мерить пройдет ли он в дверь, померь насколько он будет торчать по сравнению с уже существующей мебелью. Разница может быть сантиметров так 30-40, что на маленькой кухне на пример, довольно критично.

Murg ★★★
()

Всякие свистелки вроде генератора льда я оценить не могу

У меня генерилка льда отжирает весьма изрядный кусок морозильника, а используется три-четыре РАЗА в год – бывает подсыпаю льда в воду, в которую скидываю ошпаренные помидоры. Из его же наливалки я в джезву воду лью, но это просто потому что лень шагнуть к раковине от плиты.

«Когда пришла его пора» менять холодильник, вероятно буду брать с морозилкой снизу – довелось пощщупать когда гостили у друзей.

frob ★★★★★
()
Последнее исправление: frob (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от frob

Спасибо. Да, я че то тоже стал склоняться к чему то попроще… А с морозилкой снизу у которой дверца выезжает или у которой дверцы распахиваются? Я не очень пойму насколько длинная высокая морозилка сбоку удобна.

AntonI ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonI

У меня сейчас двухдверник, слева узкая дверца морозильника. Места маловато и конкретно в моём варианте полки и пр. устроены как-то по-дурацки – периодически что-нибудь пытается куда-то провалиться.

В теоретических хотелках замена на такой, у которого выезжает снизу ящик. Что-то вроде Samsung RF260BEAE.

А вообще, не лучше дойти до какого-нибудь большого холодильничного магазина и поглядеть-пощщупать?

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frob

Да я щщупал-щупал… Непонятно ж, щупать одну, эксплуатация другое.

У выездного ящика все гуд, но их обычно всего два. И сложновато докапываться до нижних слоев еды. С другой стороны более эффективно используется место.

AntonI ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AntonI

А у вертикального ящика «сложновато докапываться» до дальних слоёв еды =)

Мой опыт эксплуатации «вертикального бокового морозильника» (10 лет) и кратковременного использования «выдвижного ящика снизу» (2 недели в сумме?) – подталкивает меня сбоку вниз.

«YMMV» (c)

frob ★★★★★
()
Последнее исправление: frob (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Только такие холодильники уже почти никто не делает.

Shadow ★★★★★
()

купи холодильник без морозильной камеры и тогда его будет хватать. Морозилку можно купить отдельно и сделать встроенным в кухню.

vtVitus ★★★★★
()
Последнее исправление: vtVitus (всего исправлений: 1)

в холодильнике стоит пиво

у пацанов пиво стоит в холодильнике для напитков рядом с раб. местом. сделай level up! :D

vtVitus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.