LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обучаю работе в линуксе и программированию

 


0

2

Москва или Зелик.

Примерный список тем: Выбор версии линукса, установка системы, работа в юникс шелл(баш), настройки загрузчика для совместной работы с виндовс, настройка сети, работа с файловой системой, установка пакетов с по, советы по использованию линукса в качестве домашнего компьютера или обучению программированию (баш, питон, С++). Обучение онлайн преимущественно в вечерние часы и выходные. Также могу проводить занятия по программированию (баш, питон, С++) и оказывать помощь в выполнении учебных заданий.

Список тем может быть расширен. По деньгам пока не знаю, но цены, сразу говорю, будут московские с оплатой за каждый академический час. Желательно, чтобы были люди не старше 25 лет.

А также:

Вечерняя няня к мальчику или девочке 10-16 лет без проблем со здоровьем.

Встретить у школы после уроков. Далее, накормить обедом, жесткий контроль выполнение уроков и успеваемости, прогулки на улице. Помогу подготовить одежду и собрать портфель в школу для следующего дня (при необходимости). Могу выполнять небольшие поручения типа сходить в магазин или аптеку или к врачу(за отдельную плату).

При наличие интереса ребенка к информатике, математики или физики, возможно организация подготовка к ЕГЭ (за отдельную плату).

Этих я тоже могу учить линуксу и программированию. Но тут нужно желание ребенка.

О себе. Студентка математической специальности, симпатичная, с очень веселым характером, не зануда и не фрекен Бок. Без вредных привычек и судимостей. С личным транспортом (скутер).

От 120 т. (это для няни) Возможные нечастые переработки (за отдельную плату).

Перемещено leave из job



Последнее исправление: Zpp (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от AKonia

Что с ним делать то с 16 ти летним, жопу он сам намоет, уроки за него учить и сиськи показать, но она он принципиально сиськи не показывает, девочка в 13 вообще полностью из тараканов и аниме состоит.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Не спорю, но это должно сопровождаться и остальными в определённой мере в идеале опытом и навыками, просто за няшность брать тупо, да ещё и за деньги.

AKonia ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

. проектирование и заказ в Китае простых печатных плат.

Пусть сначала научится хотя бы на макетке паять :)

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от Zpp

Я понял. Несколько странно в таком случае просить оплату, как и публиковать это на ресурсе где местные курьеры и тестомесы знают больше чем вы предлагаете. В любом случае - удачи!

curver
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

На самом деле у меня катарсиз от сочетания няня для 16-ти летнего, поэтому остальную часть эмоционально-подкреплёной оценки я пожалуй опущу, а девочки с аниме это как правило ввиду дефицита внимания родителей, т.к. чаще всего по содержанию это оторванная от реальности психоделика, до которой руки могут дотянуться только от масштабного изобилия свободного времени, которого с школой/уроками/экзаменами не так много.

AKonia ★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

А потом я столкнулся ещё и с тем, что на линуксовую систему dhcp сервер провайдера мне присылает совсем другие dns. От чего я малость охренел. Врубил wireshark, отловил пакеты ответа dhcp сервера и отправил провайдеру скриншот с вопросом «за что они так?»

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AKonia

регуляция поведения из вне может вылиться в потерю самотоятельности, повышению зависимости от окружающих

А если неполная семья? Воспитывали мама+бабушка. А я попробую сделать из него мужика, мне его как мамке не жалко.

Zpp
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zpp

Тони Роббинс — самый известный в мире бизнес-тренер и лайф-коуч.

Ясно, учишься у лапшенаушевешателей ничего не делать. Кстати по почерку видно

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zpp

Я сейчас правильно понял, что 18летняя мадам (забыл сколько там тебе по легенде) хочет сделать мужика из 15 летнего пацана?

Как? Ну, кроме очевидной пошлятины.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Сиди с большими, своему пригрозил сиську показать теперь заикается ,но отличник физмат, родители счастливы, поднять полторы сотни вообще без напряга, полы мыть, ха.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zpp

Тони Роббинс — самый известный в мире бизнес-тренер и лайф-коуч.

Славо богу, что врачей так не учат.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zpp

А я попробую сделать из него мужика

Если ему меньше 16 или до 18, но он на суде заявит, что согласия не давал, то отъедешь за совращение надолго.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Дык и я.

Но вообще, субъективно, банить не за что, так как начало поста по теме более менее. Ранний тупняк к этой теме мешать не стоит.

Да и альфа вон выше не видит тоже причин для бана.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Пришлось, тут смех, возможно, станет истерическим, свой скрипт для поднятия интерфейса в rc-update запихнуть.

Не, я на самом деле вполне верю что это было правильным решением в Gentoo на тот момент. Просто в Fedora надо было делать немного по-другому, потому что там была возможность донастроить network-scripts. Но у гентушников(некоторых) нет понимания, что решения надо адаптировать. При этом объяснять свои решения они тоже не умеют или не хотят.

В итоге на вопрос - «что такое маршрут и как его настроить» тебе отвечают «скопируй файл вот этот вот сюда». А это ни разу не ответ на вопрос.

Так что пришлось всех «помощников» разогнать и неделю провести в дуалбуте туда-обратно, чтобы прочитав доки из винды, попробовать применить их в линуксе, разобрать пошагово скрипт на составляющие и найти как каждый из этих шагов реализуется в Fedora.

Весело было в общем.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Глаза покраснели в процессе? :)

На самом деле люблю такие моменты, особенно ощущение, когда спустя пару дней такого красноглазия все заработало все-таки.

/me вспомнил, как впервые собирал генту по распечатанной на работе рукокниге наполовину методом тыка и чтением словаря…

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну дак, чтобы догонять добычу и чтобы убегать от более крупных хищников

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Глаза покраснели в процессе? :)

Нет, это ж Fedora была :)

Но после этого я пошла устраиваться на работу инженером техподдержки. И когда на собеседовании меня спрашивали про какие-то всякие странные штуки, типа DNS, SMTP, POP/IMAP, честно на всё это ответила «Про эти странные буквы понятия не имею. Но зато я настроила pptp на Fedora Core». Собеседующий начальник сразу сдулся, сказал «хм, а я пока не осилил…»

И так началась моя IT-карьера.

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Научу его драться. Будем вместе смотреть подпольные бои без правил.

А если серьезно, честно расскажу как могут подставить, кинуть на деньги, как можно легко стать наркоманом. И даже что нужно делать, чтобы не заразиться или избежать беременности.

Бабушка такие вещи не расскажет.

Zpp
() автор топика

Желательно, чтобы были люди не старше 25 лет.

Интересно, это исходя из чего?

Бабушка такие вещи не расскажет.

Ну это смотря какая бабушка. :)))

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zpp

И ты думаешь, что парень в 15 лет будет слушать такие речи от девки в 18? Нет же. Если бы ему было 7, тогда ещё может быть.

Да и насчёт драться - тоже сомнительно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zpp

И даже что нужно делать, чтобы не заразиться или избежать беременности.

На практике, с анализами до и после?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zpp

А если серьезно, честно расскажу как могут подставить, кинуть на деньги, как можно легко стать наркоманом. И даже что нужно делать, чтобы не заразиться или избежать беременности.

Бабушка такие вещи не расскажет.

Вспомнил некоторых бабушек у некоторых знакомых.

Да там такая бабушка, что она тебя прожуёт вместе с костями и даже не заметит. :)

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Школа лицей, мастер Михалыч, пояс от Гуччи.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Сказали (админа я лично знал), что хрень какая-то с настройками их freebsd сервера. Я вручную оба dns указал в итоге в конфиге, т.к. первичный они левый возвращали.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Метапрог надоел давно.

Просто не читай эту тему.

Не могу :D

совсем ничего святого у людей…

Она всё равно зарегается, а я пока успею таски доделать.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Легче найти общий язык, они более открыты. Да и вообще с ними интереснее, чем с 40 летними, которые сразу начнуть учить тебя, а не ты их. А если в группе будут альтернативной ориентации, то у них бошку с нарезки сорвет.

Zpp
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Ну, эт, да.

К слову зад кота поход на улыбающегося слоника который голову набок склонил :D Живи с эти теперь :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zpp

Тони Роббинс — самый известный в мире бизнес-тренер и лайф-коуч.

А тебя не смущает то что там логичнее подписать было ваш К.О.?

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.