LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

За что вы любите FreeBSD/OpenBSD/NetBSD?

 , , , ,


1

1

За что вы цените BSD, и в чём преимущество на «production»?

Какой софт «крутите»?

Собираете ли софт для BSD из исходников?

Как дела с виртуализацией?

Последнее время растёт популярность BSD систем у облачных провайдеров:

  • vultr
  • digitalocean
  • scaleway
  • yandex cloud

и другие предлагают образы с BSD системами в качестве рабочих лошадок, либо самому залить свой образ ОС, есть ли смысл в BSD?

Перемещено leave из general

★★★★★

даже баги с ностальгией!:(

«В поставляемом в составе FreeBSD сервере ftpd выявлена критическая уязвимость (CVE-2020-7468), дающая возможность пользователям, ограниченным своим домашним каталогом при помощи опции ftpchroot, получить полный root-доступ к системе.»

ftpd, ftpchroot... хнык, в 2020! [скупая мужская слеза выступила] вот на стыке тысячелетий мы бы оторвались! а сейчас... никому бедный фтп не нужен! [слезы текут уже рекой] ну как эту систему не любить??! взять старый ламповый монитор... поднять ftpd... и написать под него эксплойт!

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от wandrien

я не хочу в актуальном! [утирает рукавом слезы] хочу взять старый ламповый монитор... поднять ftpd... и написать под него эксплойт!

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

раньше же как было? [все еще шмыгает носом] пишешь ты за ночь эксплойт... а на утро какой-нибудь сервак из миннесоты в твоих руках! и соседи твои по локалке развлекаются, проверяют, кто еще не успел пропатчить! а сейчас?! облака-моблака... социалки-фициалки... [опять начинает всхлипывать] пойти напиться!

crypt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.