LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Windows 10

 


2

4

В общем. Я давно экслюзивно сижу на Линуксе, последний раз тыкал windows xp. Купил дочке ноут с win10. Она от компов максимально далека, вообще ничего в этом плане не знает, поэтому решил, что win10 будет проще, ну и для школы, где всё на винду ориентировано тоже. Немного потыкал, и далее не будет никакого конструктива, ибо это поделие его не заслуживает. Windows 10 - какашка. Самое неудобная ОС, с которой мне приходилось работать. Абсолютно всё через жопу. Всё огорожено и нелогично. Да даже если бы мне платили, я бы на неё не в жизнь не перешёл на своём компе. Усё, поныл.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Bad_ptr

И вроде как его даже можно поставить как explorer по-умолчанию

Щас посмотрел, там такая опция есть в настройках, но чтоб её применить — запускать надо от админа.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Если все вокруг тебя компьютерно-грамотные, это не означает, что все такие.

Нет. Вставить скриншот в Word - это обычное дело.

Но чтобы человек вордом копировал файл не видел от людей, которые не знают, что такое андроид, хотя каждый день им пользуются. Это слишком сложно.

Я уж молчу про то, что файл - это не только текстовый документ.

Поэтому это твои выдумки.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Но чтобы человек вордом копировал файл не видел

А я видел.
Более того, даже пример такой инструкции есть: https://www.youtube.com/watch?v=Ipyco99nf0c. В интернете можно ещё найти душераздирающие истории о том, как пользователи заменяли одно слово на другое в документе вручную. Читали текст, искали слово, перепечатывали на другое. Как я уже говорил, ты думаешь, что лично твоё окружение это репрезентативная выборка, что очевидно ложно.

Поэтому это твои выдумки.

Поэтому не выдумки. А вот у тебя классический пример: «я не видел, значит этого нет».

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Молодец, я вроде написал что не всё то файл, что документ ворда.

ЗЫ: смотри в зеркало лучше

ЗЫЫ: причём настолько глупость предсказуема, что переход к демагогии «ты не провёл должного статического исследования» предвидел…

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

я вроде написал что не всё то файл, что документ ворда

Вообще-то, все документы Word — файлы.
Но ты писал другое. Что не все файлы — документы.

Ну что ж. Если ты не понял, то повторю ещё раз. Концепция «файл» для большинства пользователей слишком сложная. Для них существуют фотографии, видео, документы ворд, документы эксель. Да для некоторых даже папки это довольно сложная концепция! Они всё складируют в месте, предлагаемом по умолчанию. Существующие папки просто игнорируются, они их не видят.

причём настолько глупость предсказуема, что переход к демагогии

И это мне пишет человек, который не глядя начал мне заявлять, что у меня левые кривые программы понаставлены? Ну окей, чо.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Да, можно разобраться, как правильно удалять гланды через жопу. Но это весьма бесполезный скилл, за который нихера не платят.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

По сравнению с линуксами сюрпризов всё равно меньше

Поэтому мне обновы прилетают хоть каждый день, а у всех коллег обновление отключено.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Кстати, на счет скриншотов в Word'е. Десяточка не умеет в копирования изображения с прозрачным фоном, Paint.Net, Gimp, Photoshop загружают изображение с чернотой вместо прозрачности, а Word обычно нормально обрабатывает это.

paramon
()
Ответ на: комментарий от paramon

Десяточка не умеет в копирования изображения с прозрачным фоном

Чего? А это как вообще? Откуда она его копировать то будет и чем?

fornlr ★★★★★
()

Сейчас десктоп скатился в говна. Даже во времена KDE3/WinXP пользоваться было куда приятнее. Та же Винда позволяла себя очень гибко настроить, групповые политики шли с Home версией. Вантуз 10 все больше превращают в пускалку софта в вечной бете. Качество низкое, я сталкиваюсь с проблемами, особенно с дайверами, постоянно. Линупс (если дрова есть в ядрышке) уже куда безпроблемнее. Но DE — разной паршивости. Старые подходы, WIMP модель миллениалы отвергают, мобильники повлияли очень негативно. В той же десятке конфигурационные утилиты в UWP варианте потрясающе деградировали в юзабельности.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

она тебя еще обновиться заставит, когда тебе не нужно. а еще скачает обновления, скажет, что места на диске нет, и обновляться не будет. а место не вернет….

Это всё настраивается, а если не настроенно то чистится через «очистка диска».

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nebularia

Которая не выходит в инет? И на кой фиг такая «рабочая машина» вообще нужна?

да, вопрос «чем может быть полезен ноутбук без интернета?» часто ставит миллениалов в тупик )))
в обществе потребления «общаться» и «работать» - это почти синонимы

Egor_
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Целое дело. exfat-utils и exfat-fuse поставить

только работать с ними всё равно невозможно
при записи на диск скорость падает до нуля

Egor_
()
Ответ на: комментарий от Egor_

Точно дело в exfat-fuse, а не в самой флешке? Заметил, что для дешевых флешек это вообще стало правилом падение скорости записи и пофиг какая фс и и откуда запись идет.

praseodim ★★★★★
()

пичаль, что без этого гамна нынче даже ноут не смог купить, раньше линовы давали возможность взять без оффтопика. купил недавно ноут и снес к хм даже не смотрев, чё я там не видел, с этим ущербом я сталкиваюсь на работе, как вижу - блюю, аж похудел.

linuxxx
()
Ответ на: комментарий от paramon

Сомнительные какие-то заявления

https://gitlab.gnome.org/GNOME/gimp/-/issues/1532

Seems to work fine when copying from Firefox on Windows 7 64 Bit, but fails with Chrome on the same system. (c) GIMP Maintainer

Проверить не на чем

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от paramon

Проверил на Windows 10 при вставке в GIMP.

Firefox и EDGE из последних стабильных.

В Firefox работает. Через магические поля вселенной наверно.

В EDGE на основе Chromium не работает.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ты в глаза долбишься, вот и видишь много глупых слов :) УМВР :) На примере твоей убунты «глупый юзер» тоже не разберется, но я про винду говорил — и если юзер не разбирается, никакие хитрые стратегии автомагических обновлений не помогут — будет кормить эникея :)

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Лол. Платят за то, что ты как ты говорил «со-портил». Если тебе влом разбираться и ты предпочитаешь страдать — ну кто ж тебе злой буратина. Мог бы не со-портить — и не страдать :)

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Если тебе влом разбираться и ты предпочитаешь страдать

С чего ты решил, что я предпочитаю страдать? Я ушел в разработку и это говно вижу только у юзеров и коллег иногда. А ведноадмину в любом случае платят мало и работа, если есть, то конченая.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

«Прилетело», «поставилось», «само сломалось»

Опять куча бредовых слов вместо описание конкретной методики, что делать толковому пользователю Ubuntu. Это ты мне ответил так на описание с Ubuntu.

если юзер не разбирается, никакие хитрые стратегии автомагических обновлений не помогут — будет кормить эникея

Не наблюдаю такого. Проблемы с апдейтами у Windows как раз наоборот 🔄 у продвинутых. У кого там специфичные VPN стоят, какое-то специфичное оборудование и ПО. Школьники как-то мимо этого.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.