LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Kali теперь работает с WSL 2. Всем приготовиться к наплыву школьников!

 , ,


0

2

https://habr.com/ru/news/t/515726/

Дико извиняюсь за ссылку на «хабр», но считаю своим долгом предупредить общественность. Ибо это означает грядущий наплыв «мамкиных какиров».

Не дураки ребята, знают куда силы вкладывать для расширения ЦА

В коментах там спрашивают, можно ли запустить в нем вайн.

Tesler
()
Последнее исправление: Tesler (всего исправлений: 2)

Был же пункт правил про запрет всего, что связано с Кали на Лоре. Можно просто его вернуть, да и все. Я кстати, сначала не понял, отчего его ввели, а теперь не понимаю зачем убрали.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

А давно GUI в WSL2 возможно? Всегда думал, что это для терминала.

Всегда было возможно. Xserver запустил виндовый и вперёд.

cocucka ★★★★☆
()

народ подскажите а можно ли использовать Kali в качестве десктопа? и есть ли там вообще установщик? а если у меня уже установлен Windows 10 могу ли я установить Kali рядом, а если нет, то как это сделать?

Spoofing ★★★★★
()

Больше школьников, больше скора за ответы типа «зачем тебе кали»

В общем я готов

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Установка кали в WSL еще не самая большая глупость, какую можно придумать. Хотя это все равно нецелевое применение дистрибутива. А вот когда специалист по сетевой безопасности приходит сюда с интересными вопросами в духе «у меня черный экран и надпись логин, памагитеее!!!», при этом оправдывая свой выбор «изучением сетей/компьютерной безопасности» или «желанием протестировать свою сеть» — это действительно грустно.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от One

ну ты х сервер запусти, и вперед в чем проблема

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Хм, ну вообще хорошо. Это значит, что в принципе можно будет на винду накатить кеды и забыть про explorer.exe как про страшный сон ;)

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Это значит, что в принципе можно будет на винду накатить кеды и забыть про explorer.exe как про страшный сон

Не совсем. «Кеды» накатить-то, наверное, можно будет, но вот Explorer выпилить нельзя, ибо в придачу к лицензионным ограничениям (на которые, как известно, всем…), индусы ещё и что-то с кодом намутили, ЕМНИП.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

Мне-то, в принципе, фиолетово. Но такой поток тупняка не есть гуд. Что хорошо, среди этого потока есть адекватные люди, и их достаточно много. Но их нужно выцедит из массы какиров, которым захотелось поломать соседский вай-фай.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Поживем увидим, как говорится. Кому скажи в 2007м, что в винде будет wsl, подняли на смех и потребовали бы вернуть ацетон бобру и вильфреду.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Будет ещё забавнее когда помершелл станет дефолтом в дебиане.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Хотя это все равно нецелевое применение дистрибутива.

Kali for WSL команда Kali и делает если че, и в моей новости они там даже хвалились что вот работает, пользуйтесь типа.

paramon
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Все люди сначала учатся, и только потом что-то из себя представляют.

Нагло в этом такого нет

zgen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.