LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

вышел systemd 246

 


0

1

Собственно сабж. Новый релиз «базовой системы» Linux. Опять попытка объять необъятное и большущий changelog, который админы systemd должны выучить. Опять несовместимые изменения, которые «должны быть автоматически сконвертированы»

«StandardError= and StandardOutput= in unit files no longer support the „syslog“ and „syslog-console“ switches.»

Ес-но, use case, где используется центральное управление конфигами не учитывается. То есть, как обычно, Поттеринг как бы обо всем позаботился, но на самом деле в каждом релизе что-нибудь ломают. Я вообще не помню, чтобы раньше init за меня переписывал конфиги.

changelog: https://raw.githubusercontent.com/systemd/systemd/master/NEWS

opennet: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=53468

★★★★★

Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 6)

changelog на 11 тыс. строк

4.2

Ес-но, use case, где используется центральное управление конфигами не учитывается

Что это значит?

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Нет. «Will be converted … automatically», разумеется, не означает, что systemd перепишет конфиг на диске. Это бы противоречило примерно всем принципам его работы.

Имеется в виду, что syslog{,-console} будет интерпретироваться как journal{,-console}.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

точно знаешь? для меня converted звучит именно так. сконвертировано и баста.

интерпретироваться

если б так было написано, сомнений бы не было.

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)

вышел

пусть входит обратно

deep-purple ★★★★★
()

Видел тред на одной странице. Сейчас приедет камаз с попкорном.

anti_win ★★
()

Пусть заходит обратно. (2)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

хейтеров не осталось с выходом Девуана, остались только те, кому похер на это гавно. хотяч забавно смотреть на то как при деградации дебиана, крику больше было от противников, а с выходом Девуана, крику стало больше от фанбоев системд :))

metawishmaster ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.