LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Intel надавило на ядрышко.

 , ,


1

1

Переводить лень. Но:

Intel Corporation has submitted a long documentation proposal for «inclusive-terminology» to the Linux Kernel Mailing List which forbids commonly used terminology like master/slave and blacklist/whitelist. The Intel-proposed new-speak replacements such red/green seem more confusing than the long-used long-established commonly known terms they would replace. A majority of kernel developers seem to be on-board with Intels new-speak proposals.

Facebooks Chris Mason, Tesla asset Olof Johansson, Intels Dan Williams and Greg Kroah-Hartman have has signed off on merging this patch. The rest of the kernel developers are still debating if they want to submit themselves to Intel-drafted Marxist new-speak regulations. It seems more likely than not that the new-speak rules will be merged into the mainline kernel tree.

https://linuxreviews.org/Intel_Is_Pushing_For_1984-Style_Revision_Of_Words_Allowed_In_Linux_Kernel_Development_And_Documentation

Я был более высокого мнения о Греге, а вот оно как…

P.S. отголоски и кусочки картины на русском: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=53288



Последнее исправление: Vault_Boy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от lenin386

Я честно говоря первый раз слышу, что индуса называют чернокожим. У него, конечно, не очень белая кожа.

Ага у негров тоже «не очень белая кожа». Индусы вполне себе черные.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

У негров ниже уровень интеллекта.

Отнюдь. В Африке большинство с нормальным средним образованием. Однако потом «не хочу учиться дальше, не хочу работать». Это не имеет отношения к уровню интеллекта, это менталитет.
Про спш и тот же ес, если мой папа «не работал воровал/грабил/etc» мой дядя «не работал воровал/грабил/etc» мой сосед «не работал воровал/грабил/etc» зачем я буду работать? Вы думаете белый/желтый/серобуромалиновыйвкрапинку воспитанный в таком же социуме будет поступать по другому? Возьмем туже рашку (ещё со времен ссср), большая часть преступников это дети из неблагополучных семей и как бэ цвет кожи тут не играет роли.
Или другой пример, уже про выходцев из... Где в ДС легко и непринужденно можно было купить наркоту? Институт дружбы народов. Давайте угадаем кто толкал?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Нужно отменить наказания за преступления, совершенные женщинами.

Ога. У меня родственница где-то начала 50х рождения. Ещё со школы пиз.. била всех парней включая тех которые старше её (била жестоко), отнимала мелочь которую давали на завтраки и т.д. Большую часть жизни провела в тюрьме за разбой (каждый раз жертвами оказывались мужики, била очень жестко и долго, не то что один раз по морде), первая ходка по малолетке. btw считается что женская жестокость в разы сильнее чем мужская. Но количественно, да, мужики чаще бывают агрессивными. Это я про лживую суку статистику. Рассматривать надо много факторов.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Вообще, да. Но не все. Негры жили там раньше всяких арийцев, и с ними плохо смешивались из-за кастовой системы. Так, что «черные индусы» могут быть почернее американских мулатов.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я нигде не утверждал что у этих терминов расистское происхождение. Это совершенно не мешает им вызывать у людей неприятные ассоциации в сегодняшнем политическом климате.

Ну так пора ввести понятие, «прямоходящее существо» для определения всех человеков. Имхо очень толерантно, ни пола не цвета кожи ничего больше не нужно.
Отдельно подчеркиваю ни рост не вес указывать нельзя, о то обидите жирных или наоборот худых или человека невысокого роста или наоборот высокого или среднего, не важно, вдруг человек комплексует по этому поводу. Так же нельзя употреблять слово человек, может «существо» себя ощущает инопланетянином.
Этакая ориентировка в полиции, «сегодня ночью на улице streetname группа существ напала на существо с целью ограбления» и больше никаких подробностей.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boowai

Так же и наоборот. В целом «чернота» у индусов тоже разниться от штата к штату. Но в любом случае они черные, светлее/чернее но черные.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну так пора ввести понятие, «прямоходящее существо» для определения всех человеков. Имхо очень толерантно, ни пола не цвета кожи ничего больше не нужно.

This, but unironically. Я за расовый и гендерный аболиционизм.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Приходите к врачу, вам фигак надо узи матки сделать. Доктор у меня нет матки, ниимеет, идите на исследование. У всех должен быть юх, сиськи, яйца, влагалище, и так далее. Ну и гормоны у всех должны быть одинаковы.
Кстати а что делать с ПМС по вашему? Добавить мужикам или отменить у женщин? Или беременность?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Пол и гендер - разные вещи. Ты говоришь про пол, который является биологической категорией, а я - про гендер, который социальный конструкт. Тебе кажется абсурдной идея полового аболиционизма, и ты совершенно прав, она звучит как бред сумасшедшего, именно поэтому о ней речь не идёт.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Axon

Пол и гендер - разные вещи. Ты говоришь про пол, который является биологической категорией, а я - про гендер

Вы удалили свой пост не дав мне ответить. Я знаю разницу между гендером и полом. Поэтому и написал именно то что написал. Можно по другому сформулировать, я мужик с мпх чувствую себя теткой, почему мне отказывают в посещении гинеколога. Идиотизм он такой.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Я знаю разницу между гендером и полом. Поэтому и написал именно то что написал.

Нет, не знаете, иначе бы не написали то, написали.

Можно по другому сформулировать, я мужик с мпх чувствую себя теткой, почему мне отказывают в посещении гинеколога.

Гендерный аболиционизм как раз означает, что гинеколога вообще не будет волновать, мужик ты, женщина, или нечто среднее. Только набор половых органов, который не имеет никакого отношения к гендеру.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Ааа, вы в этом смысле. Ну тогда да.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Гендерный аболиционизм как раз означает, что гинеколога вообще не будет волновать, мужик ты, женщина, или нечто среднее. Только набор половых органов, который не имеет никакого отношения к гендеру.

Выдыхай бобер. Выдыхай.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Вы лучше почитайте про современную гендерную теорию хоть чутка, чтобы не позориться невежеством в следующий раз.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Вы лучше почитайте про современную гендерную теорию хоть чутка

Это та, в которой утверждается о 50+ гендерах, включая боевой вертолет?

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Вспоминая один из переводов «Up in Smoke» «Бля чувак, да тыж не телка. Знаю, знаю. Это ж типа нечестная реклама...» Это на уровне представления похода к мамоголу чувака с мпх.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Это та, в которой утверждается о 50+ гендерах, включая боевой вертолет?

Да когда же вы, креативно неполноценные неучи, вторую шутку-то придумаете?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Да когда же вы, креативно неполноценные неучи, вторую шутку-то придумаете?

Вот это да. Поехавшие напридумывали 100500 гендеров, а мне нужно изучать их бред, чтобы не быть неучем?

Это как если бы негр сказал, что унтерменши - белые. Хотя постойте-ка, это уже произошло.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

мне нужно учиться, чтобы не быть неучем?

Как много ещё удивительных открытий ждёт тебя впереди!

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Гы. Что-то подумалось. Звездные войны 4-6 Дарт в черном, император тоже в черном, а вот солдатики у них в белом. Получаеться черные угнетают белых :)

anc ★★★★★
()

Я тут подумал. MBR с точки зрения SJW — это ведь тоже нетолернатно. Странно, что что до этого пункта они еще не добрались.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Оскорбление - это условность.
Люди принимают, что какие-то слова или действия - оскорбления, и только поэтому эти слова или действия - оскорбления.
Проблема в том, что процесс крайне нестабилен - любой тролль может заявить, что буквосочетание «qweasd» - для скенеров - как плевок в лицо, и после этого заявления антискенеры действительно смогут(и будут) использовать qweasd как эквивалент плевка в лицо - и все присутствующие скенеры/антискенеры и нейтралы будут будут знать, что имеется ввиду, и испытывать соответствующие эмоции.

Я нигде не утверждал что у этих терминов расистское происхождение. Это совершенно не мешает им вызывать у людей неприятные ассоциации в сегодняшнем политическом климате.

Во времена узаконенной сегрегации - не вызывало, пол года назад - не вызывало, а потом кто-то ляпнул -
и вот мы уже видим тред, в котором люди действительно делятся на угодаев, считающих что в словосочетании «чёрный список» нет ничего особенного и генетическая неполноценность негров скрывается мировой закулисой, и аксонов, считающих наоборот.

Один я стою красивый весь в бел...(чёрт...)

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Я тут подумал. MBR с точки зрения SJW — это ведь тоже нетолернатно. Странно, что что до этого пункта они еще не добрались.

Так оно так или иначе само умрет через какое-то время. GPT же. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Но еще используется. Им не важна какая-либо логическая цепочка. Главное, чтобы можно было к названию прикопаться.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну кстати уже ходила тема по поводу чёрных дыр и тёмной материи, поэтому - грусть печаль, но по сути какие-то твари просто проплатили накачку истерии у негров и им сочувствующих, у нас кстати такие же чёрные есть, в «оппозиции» сидят - везде видят коррупцию и нарушение их прав, правда доказать и объяснить это так же не могут, т.к. делают это просто на основе эмоциональной раскачки людей с целью натравить одних на других - людьми, что срутся между собой проще управлять со стороны, т.к. они слишком заняты срачом, чтобы остановиться и подумать «парвильно ли они поступают, не дурят ли их».

AKonia ★★
()
Последнее исправление: AKonia (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anti_win

В целом логика у вас есть, вольная трактовка «ботинок хозяина вас прописал» :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AKonia

Тоже верно, как же мы про астрономию забыли.
И вот ещё подумалось, в царской россии ведь то же убивали темнокожих, белый Дантес завалил темнокожего Пушкина. «Покайтесь братья».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

У негров ниже уровень интеллекта.

Отнюдь. В Африке большинство с нормальным средним образованием.

Вы издеваетесь? В нулевых, уровень интеллекта следует определять тестами интеллекта. Можно спорить насколько тесты IQ адекватны, но ваш подход — это всё равно, что для определения среднего роста считать популярность баскетбольных соревнований, вместо того, чтобы померять линейкой и усреднить.

Во-первых, между этими параметрами нет никакой связи. Единственное, что можно сказать: очень глупый человек не может окончить школу. Это всё.

Во-вторых, что в одной стране средняя школа, то в другой университет, а в третьей и на начальную не тянет.

В-третьих, откуда дровишки? Африка разнится от страны к стране и от племени к племени. Кое-где, по слухам, почти прилично, а где-то, извините, Боко-Харам свирепствует. Но на статистику по уровню африканского образовния я с удовольствием взгляну.

«не хочу учиться дальше, не хочу работать»

Кстати, не следует забывать, что кроме мозгов на наше поведение влияет и биохимия. Раннее половое созревание и вместо содержания урока тебя интересует только жопа училки. Со всеми вытекающими для последующего образования и карьеры. Впрочем, не удивлюсь, что леваки провозгласят (если уже не) тостостерон социальным конструктом.

Вы думаете белый/желтый/серобуромалиновыйвкрапинку воспитанный в таком же социуме будет поступать по другому?

А зачем гадать, когда можно обратиться к статистикие? Лень искать цифры, но 13% негров получают порядка 40% социальной помощи. Т.е. налицо однозначная корелляция между расой и склонностью к иждивенчеству.

Возьмем туже рашку

Об этом мало кто знает, но по закону, если человек регулярно использует слово «Рашка», его можно обоссать. В административном кодексе вроде прописано.

как бэ цвет кожи тут не играет роли.

Пруф? Сейчас-то статистику по связи между национальностью и криминальной активности не ведут (что само по себе весьма подозрительно), а вот в СССР она была. Если сможете показать цифры, доказывающие отсутствие связи между национальностью и преступностью, будет интересно взглянуть.

Где в ДС легко и непринужденно можно было купить наркоту?

Даже боюсь представить откуда у вас такие знания.

Давайте угадаем кто толкал?

Не томите уж.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну так пора ввести понятие, «прямоходящее существо» для определения всех человеков.

Платон определял человека как „животное о двух ногах, лишённое перьев“.

1 Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, – все суета!
3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
8 Все вещи – в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AKonia

просто проплатили накачку истерии у негров

Если зайти на гуглотренды и поискать по запросу «Black Lives Matter», а потом мысленно поставить на график временную отметку президентских выборов в США, то можно придти к удивительным выводам. Но это, конечно, конспирология.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Оно ясно, но я лишь говорил что это лишь политический инструмент, за который подписываются люди - плохо то, что находятся которые люди которые всё это поддерживают, а не противостоят истерии, направленной против них.

AKonia ★★
()
Ответ на: комментарий от AKonia

плохо то, что находятся которые люди которые всё это поддерживают

Люди слабы и внушаемы. Это данность с которой ничего не поделать. Вот разве что генная инженерия и/или евгеника может помочь. Но это сейчас харам хуже свинины.

ugoday ★★★★★
()

Facebooks Chris Mason, Tesla

ой ойой
а кто там ещё. солнечных котов ТяньШаня там нет??

darkenshvein ★★★★★
()

Intel надавило на ядрышко.

Надо надавить на свининтел.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

В-третьих, откуда дровишки? Африка разнится от страны к стране и от племени к племени.

В целом да, я про центральную и южную. Дровишки из первых уст как говорится.

Кстати, не следует забывать, что кроме мозгов на наше поведение влияет и биохимия. Раннее половое созревание и вместо содержания урока тебя интересует только жопа училки.

Так же как и вместо преподавания интересуют сиськи ученицы. Напомнили, была у нас девчонка с огого какими сиськами. Талантом в сфере физики не блистала. Но физик регулярно её к доске и поворачивался к ней типа слушает. Визуалист фигов. Ладно бы ешё хоть тройки ставил, а то все больше двойки. Это уже маньячилой попахивает.
И честно говоря в моем детстве у нас не было преподов что бы «вместо содержания урока тебя интересует только жопа училки» возможно сейчас конечно совсем юных отправляют преподовать. Вот жопа сокурсницы, да, интересует. Пожалуй исключение биологичка и то слишком косвенно, свои интереснее в разы. Так что не было такого «вместо содержания урока тебя интересует только жопа училки».

Пруф? Сейчас-то статистику по связи между национальностью и криминальной активности не ведут (что само по себе весьма подозрительно), а вот в СССР она была.

Какой пруф? Я пишу из личного опыта, опыта моих друзей, предков. А не из этих ваших интернетов.

Даже боюсь представить откуда у вас такие знания.

Не поверите, из института. Я в мирэа на югозападной учился. Крайне обидно было видеть когда отличные парни просто за год высыхали подсев на герыч. Ну и второе в 70-х было так же, минимум знаю три подтверждения от старшего поколения, когда в акуе рассказываешь, а тебе ну у нас так же все было, все нарики в дружбу народов.

Давайте угадаем кто толкал?

Не томите уж.

Афра-африканцы?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Платон определял человека как „животное о двух ногах, лишённое перьев“.

За животное могут притянуть.
За Лишенное перьев тоже, кто-то может себе и вживит. Да и вообще если перо как у индейцев, перо на шляпке, можно ли говорит лишен он пера или нет?

1 Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.

Про Соломона слишком противоречиво, однозначно ли он писал или нет «пруфов» нет, и даже если что-то писал он, то за тысячелетия переписывания «Celebrate/Celibate» как-то получаеться.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Назовем серый1 и серый2

А зачастую так и есть. Ввиду особенностей человеческого зрения, чёрным и белым обзывают самые контрастные цвета в конкретной сцене. Которые быстро перестанут таковыми быть, если внести что-то белее или чернее. Была даже реклама зубной пасты: «є білий, а є білосніжний»… Так что для корректности таки стоит запретить обзывать чёрным и белым всё, что не #000000 и #FFFFFF.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Ввиду особенностей человеческого зрения, чёрным и белым обзывают самые контрастные цвета в конкретной сцене.

Вы правы как никогда. Этот эффект хорошо наблюдается на обычной бумаге для печати. Берем два листа разной бумаги, смотрим отдельно на каждый, оба белые, а теперь положи их рядом и один окажется очень даже сероватым.

anc ★★★★★
()
23 октября 2020 г.
Ответ на: комментарий от anc

Когда-то давно, лет 20 назад на клаве набил рандомный пароль, так потом народ ржал, там «юх» был

Пароль Падлы?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

У этих слов одно значение. У master/slave много и только одно оскорбительное. К тому же slave очень похоже на slavs (славяне), но на это не всё равно только паре троллей с двача.

Важно общеизвестное значение термина в конкретной сфере. Особенно в английском языке, где у каждого слова 100500 значений. Если люди сами придумывают оскорбительную трактовку, а затем сами обижаются на неё, то им к психотерапевту надо.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.