LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дуалбутчики в опасности

 ,


1

1

Вышел большой апдейт для Windows 10.

А при чем тут линукс!?

В сети сообщается о множественных случаях удаления посторонних разделов на дисках при этом апдейте.

Так что будь бдителен, $PONYNAME.

http://www.omgubuntu.co.uk/2016/08/windows-10-anniversary-update-delete-parti...

★★★★★

Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Герои. Вот вы говорите о том, что Wikipedia - не достаточна как пруф. А вот этот мощный сайт - omg что-то там. Это достаточно для пруфа ? Можно мне его использовать ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

прально я не стал обновляться...

targitaj ★★★★★
()

Ещё один повод не пускать винду дальше виртуалки. Хотя может это как-то связано с ССЗБ. По ссылке куча комментариев, что всё норм.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Можно мне его использовать ?

Нет. Я тебе запрещаю.

Manhunt ★★★★★
()

Интересно, другие физические накопители трогает? Потому что венда у меня на отдельной ssd'шке...

atrus ★★★★★
()

Уже как часов 5 на новой Шиндовс.
Всё может быть.

Отключил все лишние диски на десктопе.

Помню что убунтовский установщик любил grub =>>> /dev/sda делать, даже при явном указании в_куда ставиться.

Deleted
()

Что-то мне подсказывает, что кто-то поленился поставить LTSB, а теперь разгребает последствия собственной лени.

Lordwind ★★★★★
()

вообще да, странно у меня сегодня обновилась и стала графика тупить в некоторых приложениях.
сама прога что-то делает, а в коокошке полный Х11 эффект, когда содержимое = мазне кнопками управления окна.

вот тогда ручки то и потянулись за болваночками и формат-хаммерами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А вот этот мощный сайт - omg что-то там. Это достаточно для пруфа ?

Зачем пруфы сообщениям пользователей, тем более, что в новости как раз речь идет о том, что «многие пользватели сообщили»?

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от invy

За удаление без ведома пользователя и под суд попасть можно.

Такими темпами, скоро за создание разделов на собственном компе без ведома ОС пользователи под суд попадать будут.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

очевидно, что не все пользователи ПК - пираты

про лень суду рассказывать будешь

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Что-то мне подсказывает, что кто-то поленился поставить LTSB, а теперь разгребает последствия собственной лени.

Сборка винды эт как водка - все ищут эталон, а потом недоумевают, а почему это опять голова болит и я снова пьяный?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Иди сначала выучи отличия редакции от сборки.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Что-то мне подсказывает, что кто-то поленился поставить LTSB

Ну нельзя так над людьми издеваться. http://tema.livejournal.com/1765417.html (я бы к этому ещё несколько страниц бы дописал про установку)

fornlr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Сборка винды эт как водка - все ищут эталон, а потом недоумевают, а почему это опять голова болит и я снова пьяный?

Не пей всякую дрянь.

А по теме, мне тут одновременно обнова дума прилетела и винды, вот теперь ДУМаю....перезагружаться ли для обновления?

Вы, кто обновился, отпишитесь чё как?

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4

Ты слишком торопишь события.
Нормальные люди как засели на WinNT4, так только сейчас присматриваются к новым процессорам старше ПентиумПро.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Чё_и_как,
навернулась графика (невидия гт220) встройки нет)) в .Net приложениях и они начали тупить по несколько минут перерисовывая интерфейс.

Но давно ручонки чесались всё снести и снесли с особым удовольствием.

Deleted
()

Разделов или загрузчика? В 7ке был апдейт который не ставился с грубом, например.
Вообще я не понимаю мс, столько лет прошло, а их загрузчик так и не научился работать с другими ос, куда смотрят антимонопольщики?

KillTheCat ★★★★★
()

Так что будь бдителен

Бдя неустанно за размежеванием разделов основного SSD присовокупил к оному для обновы и захоронения мощей почившей W10_old внешний SSD.
Сотворилась лепота: W10_New & F24 — «мир, дружба, жвачка!» © :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

LTSB это особая редакция для критичных рабочих станций, в ней нет 100500 обновлений, обоев с котиками и шпионской гомосятины. Но все ставят себе винды Home\Pro и потом ноют как все плохо. А в мире баланс очень простой, либо у вас много денег, которые экономят время, либо дохрена времени на разгребание последствий недостатка денег.

Lordwind ★★★★★
()

Обновился, никаких проблем.
Kubuntu 16.04.1 + Windows 10.

Andrew ★★★
()

Дуалбутчики обновляют офттопик?

polym
()

Fine! Fzck!
Отвалился Асус AI Suite3, (Z97).
при установке начинает тормозить графика как таковая.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Некоторые вещи отпугивают персонажей от использования продукции МС. На работе пару коллег уже посматривают в сторону использования СПО.

Объясни да объясни как элементарные вещи сделать, типа поставить *бунту и «что дальше». Читайте больше, говорю. Не хотят особо.

Один сказал центос хочу на ноутбуке, название понравилось. Каждому нужен красноглазый друг, как кто-то здесь сказал, на кнопке вызова.

Приток таких «нехочух» создает кучу тупняка на соответствующих форумах.

mad_austronaut ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mad_austronaut

Приток таких «нехочух» создает кучу тупняка на соответствующих форумах.

Ничего, на них гавкнут пару раз в лучших традициях - они обратно на винду уползут.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Наверняка на двадцатой странице лицензионного соглашения мелким шрифтом написано что ты страстно желаешь потерять все свои данные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Много приятных улучшений: пуск, едж, панель управления. Кстати едж теперь расширения поддерживает.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Согласен, отправляю. Хотя здесь тема была, многие это не одобряют.

Сам пользуюсь, лампочку в фаре автомобиля поменять или пиццу приготовить :)

mad_austronaut ★★★★
()

,. а вообще фигня, котята.
W10-UI-1607 стал похож на какую-то помесь КДЕ и МакОСи и еле уловимым напылением аромата Юнити..

Хз, опять все дрыгается на экране, свистит и пердит во все щели material-design.

КОроче, я_ф_шокэ. Взяли из ПК сделали планшет с мышкой. :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

material-design

А он там разве не из коробки? И да, у меня была какая-то из предрелизных сборок (превью), на ВМ, тоже все дрыгало и нормально не прорисовывалось. Потом как-то раз я чего-то нашаманил и она благополучно гавкнулась, после чего ВМ была ликвидирована.

yars068 ★★★★
()
Последнее исправление: yars068 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

драйвера энергосберегайки и регулировки вращения вентиляторов.
с ними очень тихо, не слышно вообще в закрытой комнате со стеклопакетами.

Deleted
()

Ололо, дуалбутчики должны страдать!

garik_keghen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.