LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anc

Да даже и без рабочих (хотя делались они на любое рандомное ООО). 2 дня в неделю пропуск для поездки по своим делам, остальные 5 - на посещение медицинской организации. Наркодиспансер, туберкулёзник, психиатрия, венерология - на что фантазии хватит.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Это да. Народ так и поступал, подбирал приблизительно мед. учреждение по месту куда надо и выписывал себе пропуск.

anc ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Я тут как-то думал на эту тему, вдох должен быть свободным, а выдох можно и с нагрузкой. Наоборот вредно, лёгкие слипнуться могут. Поэтому идеальная маска - с клапаном на вдох, без фильтра или с минимально препятствующим дыханию. А выдох через в трубочку в бандуру за спиной со злым ультрафиолетом или злой химией, которая убивает всю вирусню. Ну или хотя бы просто шлангом на уровень пола, чтоб в лицо остальным не дышать.

Эх, всех инвесторов разогнали с ЛОРа, а то такой светоч-стартап получился бы :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну это по опыту)
Такова суть российских законов - они могут быть максимально жёсткими, но никто тебя за нарушение не тронет. Пару человек посадят/оштрафуют за нарушение, что бы другим неповадно было, да и всё. Да оно и правильно, главное заставить основную массу населения закон соблюдать под страхом анальной кары, а не посадить кого-то. Вот сегодня +27, думаешь кто-то в метро в перчатках был?)

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

такой светоч-стартап получился бы

Непонятно, куда тут тепловые трубки прикручивать, не взлетит.

Nervous ★★★★★
()

Второго июля закроют обратно.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

думаешь кто-то в метро в перчатках был

Да я вчера офигель увидев молодого парня который в перчатках по улице шел :) Тонны народа все без масок и перчаток. Адын такой в обычных полиэтиленовых причем женщина с ним (скорее жена) с коляской с ребенком, без перчаток и маски, посто интересная зарисовка... чувак не париться в таких перчатках ?

anc ★★★★★
() автор топика

После обнуления снова введут, Соба-ж масочный заводик приобрёл.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Да оно и правильно, главное заставить основную массу населения закон соблюдать под страхом анальной кары

Это не работает. Тут же пишут как все болт забили на закон. И еще гордо так, типа законы для дебилов. А на самом деле дебилы это вот такие как ты, ничего личного.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Да прекрасно работает, первый месяц что в электричке, что в метро ездил как царь, в персональном вагоне.

K50
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Не ново. Это ещё в СССР на атомниках было во все поля.

anc ★★★★★
() автор топика

Ваше мнение, после парада и выборов, обратно в клетку будет?

А клетки никогда и не было - нормальные люди гуляли сколько хотели и никого не спрашивали.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Наденьте очки и маску и прогуляйтесь, потом нам очкарикам будете втирать что нужно.

Каждый день как бэ…

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Вероятно, он имеет в виду, что он носит очки и может вас понять.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от voltmod

В поисковиках забанили? ДС — дефолт сити (default city) — Москва. ДС2 — Питер. ДС3 — Новосибирск (вроде).

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Ещё есть вариант, что большинство, кто мог тяжело переболеть уже переболел. А остальные либо не могут нормально заразиться на улице, либо переносят с минимальными симптомами и в статистику никогда не попадут.

KivApple ★★★★★
()

Да, после 1 июля обратно всех москвичей закроют. Так что, советую выехать в регионы, пока не поздно. Там всем пох на самоизоляцию, и не штрафуют.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Там всем пох на самоизоляцию, и не штрафуют.

Угу. Только на колени, в наручники и раком в пативэн.

anc ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

Ну в ДС3 вообще всем наплевать.

2 недели только была изоляция. И то чтобы штрафанутся, это надо в самое палево залезть типа центрального парка. Не так давно начали пересовать на маски в транспорте и магазинах.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

У нас на маски в транспорте не прессуют. Муниципального транспорта нет, а частникам пофигу. В магазинах… ну, как прессуют, предлагают купить маску или дают на входе. Смотря какой магазин.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Я, как очкарик, эти маски ненавижу. В них стекла запотевают.

Купи себе вместо маски распиратор.

torvn77 ★★★★★
()

Еду по жёлтой на юг. Толпы песец. Куда они все прут, и зачем их выпустили.

K50
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Как будто в Мск штрафуют. Такой ты наивный. Может пару нерусских штрафанули для проформы, да и всё.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

А вы не в курсе? Погуглите про татарстан. Как минимум два пруфа есть с видео от других людей. Один из маршрутки вытащили на трассе, второй из пятерочки выволокли. Возможно историй больше, это только то что я видел.

anc ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Ну на Чукотке я тоже думаю все ещё тише и спокойнее. :) Я не в сторону Пензы, а в смысле у вас сейчас спокойно, а завтра станет «не спокойно». :)

anc ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты коня с лошадью не путай, клятый гендерофоб.

K50
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.