LINUX.ORG.RU

google: "строчка на перле" site:linux.org.ru :)

anonymous
()

пару лет назад один нетбсдшник пошутил на 1 апреля -- добавил тетрис в /rescue

Вот думаю завтра отправить багрепорт на эту тему -- он не сделал (и не мог сделать) ее sgid games -- поэтому невозможно сохранять рекорды..

dilmah ★★★★★
()

думаю что практику эту завтра как раз и предстоит пройти ;)

goodwin ★★
()

Поставил девушке-коллеге (программисту!) скринсейвер с BSoD. Она в ужасе несколько раз (несколько раз отлучалась от компа на >10мин) перегружала комп (кнопкой Reset). Потом вызвала админа. Админ, гат, первым делом за мышку хвать - и картинка вернулась. Она мне это долго потом припоминала, с ненавистью;)

svu ★★★★★
()

Можно залить тему на вендузятский форум что-то типа "Service PAck 1 for Vista" и ссылку на троян какой-нибудь...

KaLoVraD
()
Ответ на: комментарий от svu

> Не стыдно признавать себя дураком. Стыдно стесняться этого.

то есть необходимо каждому чуть что говорить - "а я дурак!" ?

dm_f
()
Ответ на: комментарий от dm_f

Этасамаялёгкаяатмазка. Шутить надо изящно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dm_f

> то есть необходимо каждому чуть что говорить - "а я дурак!" ?

Просто если ты(не имею в виду не кого контретного) дурак, то не надо сего стесьняться, таких как ты много...

KaLoVraD
()
Ответ на: комментарий от dm_f

1 апреля - не каждый день (не "чуть что"). Ну, может, у кого-то и каждый - но это уже, боюсь, самые отвязные из дураков.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip1981

Надо было сразу на pd редиректить.

anonymous
()

Лучшая моя шутка: в субботу 1-го апреля обзванивал одноклассников и спрашивал чем они заболели, почему не были в школе. (Это был первый день после школьных каникул, и в тот год долго не могли решить делать ли его выходным для школ, в итоге сделали выходным.) Верили все (по крайней мере, первую минуту). Лучший ответ: сын завуча сумел меня убедить, что в следующий понедельник будет 8 уроков.

acheron ★★★★
()

Про первое апреля и компьютеры -- недавно упоминал, как студенты используя сканер и принтер сфабриковали приказ (кстати, N666) с подписью декана и печатью о сокращении штатов и описи и распродаже имущества факультета в связи с банкротством.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

Шуток на первое апреля море , с линуксом мало.
НА сайте - zakat.ru много приколов.
 Я в основом просто стебаюсь с друзей , дешево и сердито.

fury3
()
Ответ на: комментарий от svu

>Поставил девушке-коллеге (программисту!) скринсейвер с BSoD. Она в ужасе несколько раз (несколько раз отлучалась от компа на >10мин)

Прокладки меняла, чего тут удивляться. У нас в бухгалтерии тоже одна девочка от смеха описалась, когда я ей тред про куннигулис показал.

Sun-ch
()

Два раза разыгрывал маму при помощи компа (линукс, правда, не при чем).

Первый раз было так: сидит она работает (переводит), тут на экране появляется сообщение примерно следующего содержания: "В системе обнаруженя критическая ошибка. Требуется перезагрузка и форматирование всех дисков, при этом вся информация на компьютере будет утеряна." И обратный отсчет на 30 секунд, по прошествии которых возникает надпись "с 1 апреля". Шутка удалась превосходно.

В другой раз я утром поломал настройки сетевого подключения, чтобы интернет не работал. Ну мама звонит провайдеру в техподдержку, там говорят что у них все в порядке и что это у нас что-то с настройками. Я говорю что ничего не менял и не знаю в чем может быть дело. Ну потом расколося, конечно.

anonymous
()

Вообще-то 1 апреля - профессиональный праздник вендузятников... :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vdm

эт в локалки надо ;)

З.Ы. хорошо пошутили над лором :)

vdm ★★
()

анонс gmail.com был первого апреля все думали что они шутят ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от manntes

> у ЛОРа новый логотип в верху страницы

Ишшо б в DNS соответствующую запись для убедительности :)

watashiwa_daredeska ★★★★
()

Я в прошлом году своего друга разыграл.
Написал небольшую програмку под Windows и подкинул ему.
Друг прогу запустил и через 15 мин. получил сообщение на синем фоне -
"Драйаер коврика для мыши совершил фатальную ошибку."
Имитация "синего экрана" Windows.
У друга минуты на 3 шок, а потом целый день ржал! :)

hibou ★★★★★
()

Я как-то поставил себе первоапрельский релиз Xvid-а. Поставил и забыл, т. к. если и использовал, то только на декодирование (да и то почти не). Решил потом как-то им что-то пожать. Взял mencoder, запустил процесс. Удивился скорости - больно уж быстро оно жало. Потом посмотрел на результат и увидел вместо исходного материала бегущую строку про первое апреля. Пошутили ребята.

slav ★★
()

Года 3 назад, товарищи в институте расклеили объявления о том что "Всем студентам в обязательном порядке необходимо пройти ДЕФЛОРАЦИЮ. Оращайтесь в медпункт". В медпункте не обиделись, хотя и парни приходили на дефлорацию, просили побыстрее сделать, чтоб на пару не опоздать. Закончилось все предупреждением зачинщику от начальника охраны.

Salv
()
Ответ на: комментарий от Teak

ИМХО День Дурака может не нравиться только тем, кто измучился праздновать его целый год. nothing personal.

bugmaker ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.