LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про работу

 


2

2

Всем привет! Посмотрел на hh и аналоги, в основном галеры и за еду. А хочется денег и свободы =)

Кто пробовал на госзакупках денег поднять? Или может своим бизнесом заняться?

Успех или не успех? На хлеб хватает?

★★★★

Ответ на: комментарий от AntonyRF

иди в VIP такси. На ютубе полно роликов «успещных» людей - водичка костюмчик все дела

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Кое кто старался не в ту сторону, срнбнук

superuser ★★★★★
()

Заведи аккаунт на порнхабе и собирай донаты.

hateyoufeel ★★★★★
()

Хотелось бы верить, что это все троллинг, но ощущение что собрались все победители по жизни

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

Как-то грустно. Я думал на госзакупках пилить софт или какие поделки типа инфоматов можно делать. Ну на крайняк в стартапы.

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonyRF

Я думал на госзакупках пилить софт

О-оо! Если сразу не получится, в промежутке попробуйте в депутаты.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от AntonyRF

Я думал на госзакупках пилить софт

Есть более интересные способы просрать время, деньги, нервы и репутацию.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну да, в общем виде алгоритм такой:

  • если ты выиграл конкурс, значит ты продавил по цене
  • если ты продавил по цене, то в лучшем случае ты будешь работать по «себестоимости», ну а в общем себе в убыток
  • теперь ты должен всем, а тебе по прежнему никто ничего не должен
  • в чём профит?
vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Если у тебя нет способа делать дешевле других, то профита нет. Чтобы такой способ был, нужны контакты.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonyRF

Ну на крайняк в стартапы.

Тут немного другая последовательность:

  • у тебя идея, или к тебе пришли люди без денег, но с идеей
  • подписываешься, нанимаешь 3-4 человек удалённо на фуллтайм по «рыночной» цене, т.е. $1500+/мес.
  • полгода работа кипит, MVP готов через 2-3 месяца, вокруг проекта образовалось комьюнити, пошли расходы небольшие на PR, всё хорошо
  • через 4 месяца фронт сваливает в армию, проект месяц не развивается, остальные аутсорсеры требуют з/п и работаю спустя рукава
  • находишь нового фронта, готов новый релиз, радуешь комьюнити сроками запуска полноценного продукта
  • внезапно пропадает новый фронт, а вместе с ним бэк и pr и все остальные
  • узнаешь, что вся команда со всем кодом свалила в SK или сбер и понимаешь, что делать такой клёвый проект изначально под «неправильной» лицензией было плохой идеей
  • меняешь лицензию на AGPL, но и задор прошёл и деньги кончились, да и жена заставляет идти работать
vvn_black ★★★★★
()

Кто пробовал на госзакупках денег поднять? Или может своим бизнесом заняться?

Был тут один фотограф, да забанили.

MageasteR ★★★★★
()
Последнее исправление: MageasteR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AntonyRF

Хотелось бы верить, что это все троллинг, но ощущение что собрались все победители по жизни

Ну правильно написали же: хочешь денег и свободы –

Иди в гейшлюхи

fang
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Если у тебя есть нужные контакты, то можно и на госзакупках подняться. Но тогда ты бы не спрашивал.

У меня просто знакомая девочка экологом работала за 35к в месяц, а потом соскочила и пошла в гос.закупки без контактов. Как итог 600к в месяц, но на время карантина 0к.

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

Есть более интересные способы просрать время, деньги, нервы и репутацию.

Мда, этого я и боялся XD

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fang

Иди в гейшлюхи

Жена не оценит такого геройства

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

пусть она тебя научит

Зачем ей создавать себе конкурента? Зачем вообще кому-либо создавать себе конкурента?

fang
()
Ответ на: комментарий от fang

Зачем ей создавать себе конкурента? Зачем вообще кому-либо создавать себе конкурента?

И да, и к тому же она эколог и нашла себе уже подругу эколога.

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Egor_

И что это заёмные, а у него ничего нет

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonyRF

А по теме есть у кого что?

Так ты скажи чем заниматься-то хочешь. Что знаешь, что умеешь, какой опыт в организации всякой херни, сколько денег есть. И далеко не каждый хороший инженер - хороший предприниматель, это тоже надо понимать, да и всяко одному тяжело, нужен менеджер хороший.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

7 лет программировал (Delphi, C, Rust), годик проект менеджерил, живу сейчас в Берлине и даже кой как на английском могу общаться, но таки надоело. Денег на руках свободных остаётся 3к евро после всяких налогов и аренд, что категорически мало КМК для современной жизни.

Хочется как минимум 5к в евро и не полную занятость, вот и думаю какие варианты.

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonyRF

Про гермаху ничего не подскажу, звали туда, но не поехал за эти нищенские деньги. 3к после налогов это для гермахи очень хорошо, кстати, мало кто там столько зарабатывает.

Посмотри на США или Россию, может есть какие-нибудь интересные интернет-сервисы, которых у вас нет.

K50
()
Ответ на: комментарий от AntonyRF

Хочется как минимум 5к в евро и не полную занятость, вот и думаю какие варианты.

Губозакатывательный вариант предлагали уже?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonyRF

Как итог 600к в месяц,

Ставлю на то, что твоя знакомая девочка-эколог красивая и что то недоговаривает.

snizovtsev ★★★★★
()

В америках и европах сейчас денег нет. У тебя эти 5к евро будет потолок, если ты не супер-спец. Смотри на китайцев, платят достойно, сейчас там, ситуация похожая на доткомы в свое время - куча возможностей и деньги. Ориентируйся на Шанхай - и релокация и удаленка, всё возможно. Нужен английский. На линкедине и даже на хх бывают, обращай внимание. Компании разные, но на «зубров» типа huawei как раз лучше не смотреть. Типа, набирают отдел-другой белых людей в компанию - это сейчас тренд и довольно эффективно, если норм директор (тоже европеец) попадется.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от AntonyRF

Как итог 600к в месяц

Вот кстати многие не понимают и не знают, а вся эта гос-шушера (по сути - клерки) без зазрения совести еще в 2010 получала 400к (собственно, мы тогда с челом делали voip и терлись при всяких таких девочках и форумах с медведевым). Но это ппц болото, а сейчас еще хуже.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Да как-то да, что-то совсем грустно в Европе. Спасибо за совет, посмотрим.

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zendrz

Вот кстати многие не понимают и не знают, а вся эта гос-шушера (по сути - клерки) без зазрения совести еще в 2010 получала 400к (собственно, мы тогда с челом делали voip и терлись при всяких таких девочках и форумах с медведевым).

Если ты про госслужбу, то это не правда. Столько получали только мажоры и руководящий состав.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Нет, это не госслужба. Это всякие херраинновационные проекты около сколково, мол смотрите какая Россиюшка вся прогрессивная и вся за экологию, моржей и распил.

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AntonyRF (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AntonyRF

А чем болото?

Примерно два фактора 1) куча лиц, которые кружат там (и с которыми приходится конкурировать не только техническом поприще) не ради своих разработок, а ради показа левых презентаций, подковерных интриг и в результате - халявных грантов-денег 2) сами государственный лица принимающие решения могут одним прекрасным днем всё отменить и закрыть проект в пользу чего-то более сиюминутного и экономически не обоснованного. Я в такой среде чувствовал себя не комфортно.

Слово «болото» не особо подходит, наверное. Болото - оно в НИИ и КБ, да.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Ну я так и думал в целом, ну что же

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonyRF

Нет, это не госслужба. Это всякие херраинновационные проекты около сколково, мол смотрите какая Россиюшка вся прогрессивная и вся за экологию, моржей и распил.

Если в этом плане - да. Не «по 400к у всех», конечно, а как повезет, чаще всего от 200 до очень больших значений. Зарплаты в таких проектах бывают очень далеки от реалий рынка. Иногда при полном отсутствии работы у конкретного человека и смысле его нахождения на рабочем месте вообще. Но и попадают в такие проекты чаще всего по блату, «с улицы» берут только на низкую з/п.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Это не госслужба в общем понимании. Это намоленые места для зятьев-сватов-кумов етц. Я бы не сказал что это мажоры. Например, раздували штат неких менеджеров по взаимодействию с общественностью при администрации президента, и их было дофига и они получали около 400к, при чем это были колхозные тётки ппц (и у них были конечно в подчинении всякие девочки и мальчики за копейки). Их реально было дофига, десятки (рядовых сотрудников там вообще никто не считал). И это только один из многих отделов, конечно, просто он мне был известен из вторых рук от коллеги, сестра которого как раз там уютненько устроилась по родственной аль дружеской связи.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от another

Ну, про «около сколково» я даже в расчет не беру. Это псевдотехнические и околотехнические проекты, они как бы да, подразумеваются. Я имел ввиду чисто бюрократический и «гуманитарный» аппарат, к коему я относил и упомянутою девушку-эколога.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Это не госслужба в общем понимании. Это намоленые места для зятьев-сватов-кумов етц.

Например, раздували штат неких менеджеров по взаимодействию с общественностью при администрации президента, и их было дофига и они получали около 400к, при чем это были колхозные тётки ппц

(и у них были конечно в подчинении всякие девочки и мальчики за копейки).

Вот в таком виде это - чистая правда.

Я бы не сказал что это мажоры.

Это вопрос терминологии. Я как-то привык мажорами называть тех, кто живет за счет «блата», так уж повелось.

another ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.