LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Микроразрывы сети (флапы)

 ,


1

1

Привет ЛОР!

Дома отвалился инет на днях, позвонил провайдеру, вопрос решили удалённо, но выслали ко мне работника. Стоит в квартире роутер (китайщина за 1000 руб. куплена в эльдорадо на скорую руку Tenda ac6), тариф 100 мбит. Пришёл значит паренёк, заменил штекер кабеля, поставил на проверить свой роутер (домру) и погоняли мы этот роутер пару дней. Затем я поставил свой, погонял пару дней, всё работает нормально, обрывов не было ни разу и позвонил этому технику. Он пришёл и посмотрел сеть, сказал что его роутер работал стабильно два дня, моя китайщина с микрообрывами раз в 40 мин работает. Т.е. говорит флапит постоянно, но на скорость и на работу сети в целом это не влияет, особо. Но всё же посоветовал сменить роутер на более стабильно работающий со временем.

Upd: Нет технической возможности проверить работу роутера/сети. Даже нет другого роутера на проверку или свой кому-то отнести. Все знакомые либо не пользуются инетом, либо даже не знают что это такое.

Поэтому интересует мнение ЛОРа, т.е. были ли истории успеха/не успеха с данным провайдером, роутерами данной фирмы, иной опыт или иное мнение на этот счёт.

★★★★

Последнее исправление: Ramil (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от steemandlinux

CPU1: Realtek RTL8197FN

Может вот это флапит?

Вполне возможно, вот и интересуют истории не успеха.

Ramil ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tyamur

Просто подключил штекер витой пары в устройство и посмотрел пинги. Потом на смартфоне зашёл удаленно к оборудованию провайдера и посмотрел были ли разрывы сети.

Ramil ★★★★
() автор топика

его роутер работал стабильно два дня

2 дня был запущен мониторинг у тебя в квартире?

флапит

WTF?

P.S. Всё-таки отсутствие критического мышления сразу видно...

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ramil

Тебе впаривают такую же китайщину. Так что купи у паренька его роутер и сам спи спокойно и нас тут своими фланами не мучай.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Включи голову и перечитай ещё раз тред с комментами.

Deleted
()

Интересует теперь меня мнение ЛОРа на этот счёт.

а у жены разрешение уже спросил?

n_play
()
Ответ на: комментарий от Ramil

А потом порекомендовали поменять на тот, что работает стабильно.
А стабильно работает тот, который давали на проверку.
Все юристы тугие?

imul ★★★★★
()

Если твой роутер часто зависает, то тебе проблемно будет играть в онлайн игры.

Napilnik ★★★★★
()

китайщина за 1000 руб. куплена в эльдорадо на скорую руку
флапит постоянно

внезапно

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Ни кто ни чего ни кому не впаривал. Понять трудно видимо.

Ramil ★★★★
() автор топика

Первое и самое простое, что бы я сделал. Просто сними с него крышку и в таком виде подключи. И посмотри будет он у тебя «флапать» или ещё какой непотребщиной заниматься. Может быть банальный перегрев.

Второе, проверить блок питания. Может, ему для нормального функционирования мощности не хватает. Для проверки поменять на другой БП с такими же характеристиками, но гарантированно рабочий. Или проверить схему в самом этом БП. Я как то вылечил д-линковский гигабитный свитч, перепаяв в блоке питания электролиты на большую ёмкость и вольтаж. До сих пор жив-здоров. У него была проблема, что три клиента на полной гигабитной одновременной нагрузке нормально работали, а как становилось 5 или больше, то свитч зависал.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyamur

Что значить посмотрел сеть? Так и не понял как он определил.

Что тут не понятного. Открыл сеть да посмотрел.

Siado ★★★★★
()

позвонил провайдеру

обрывов не было ни разу

ты там поаккуратнее

Есть у меня одна тян тенда, 150N три года, хоть бы раз зависла.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да именно так :D

Еще некоторые порой говорят «В сети ЛОСИ есть»

Siado ★★★★★
()

Даёшь каждому микросервису с микроядром по микроразрыву.

AlexAT
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

CPU1: Realtek RTL8197FN

Может вот это флапит?

Проверил устройство - там броадком.

Ramil ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.