LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Курить полезно (бывает иногда)

 


0

1

Ученые разных стран продолжают изучать риск заразиться коронавирусом у курильщиков. Предыдущие выводы о том, что у курящих он меньше, подтвердила масштабная работа израильских ученых, которые проанализировали данные 3 миллионов человек - исследование показало, что «шанс» подхватить COVID-19 у любителей никотина почти в два раза ниже.

https://www.mk.ru/social/2020/06/02/udivitelnye-vyvody-o-koronaviruse-i-kurenii-sdelali-izrailtyane.html

А мне нехорошие люди с прошлой работы курить запрещали, пока Linux ставится. Ухх!


Бред. Я 13 лет не пью таблетки и у меня тоже шанс в 2 раза больше заразиться чем у курильщиков? Или никотин губителен даже для гриппа? А-ха-ха. Забавно звучит.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

израильских ученых

Бред

«мы русские люди друг друга не обманываем» (С) Брат 2

Shulman
() автор топика

А теперь надо исследование о том, сколько курилищиков бросили курить или даже не смогли начать из-за больных легких или отъехали в морг. Как человек, который возится со статистикой скажу, что без правильного трактования статистических экспериментов статистика превращается в сплошную ложь...

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Шанс заразиться у тебя от того как ты ходишь по улице и где, а не от того, насколько ты там что-то пил или не пил.

peregrine ★★★★★
()

MK со ссылкой на Daily Mail? Ты б ещё Спидинфо притащил.

Риск смерти при любых имеющихся заболеваниях выше, а у курильщиков поголовно ХОБЛ и, с возрастом, ишемия. Им и заражаться не надо - и так всё плохо.

no-such-file ★★★★★
()

Израильские учёные доказали, что каждый второй курильшик при поступлении в больницу скрывает свою пагубную привычку.

/thread

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Вообще, если больница потом эту информацию отправляет страховой, которая соответственно цену страховки корректирует, то сознаются только те, кто ну совсем никак скрыть не может, т.е. реальный риск заболевания курильщиком получится в разы больше обычного человека.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Шанс помереть вроде бы тоже меньше. Больше вероятность получить желудочную форму из-за заражения через рот. Меньше вероятность получить цитокиновый шторм и тяжелую пневмонию из-за подавленной иммунной системы.

red75prim ★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Иммунитет не помогает от заражения короной. Специфичного нет, если ты не болел ей.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от red75prim

вообще сначала китайцы подобное публиковали, но воз сильно на них обиделась.

у китайцев выборка была как ни странно меньше

Shulman
() автор топика
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Невзоров от этом ещё месяца два назад говорил. Ещё он считает, что курение снижает риска деменции.

Но к несчастью, как видно на его примере, от тупорылости курение не спасает.

WitcherGeralt ★★
()

вонесосальщики != любители никотина

ты воще где и когда хоть раз никотин пробовала например?

опыт вонесосания не в зачет

n_play
()

И вообще, не стоит слишком слушать этих евреев. Сейчас из-за всего этого кризис и им надо больше сигарет продать.

crutch_master ★★★★★
()

Давно курю, давно ничем не болею.

dvetutnev
()

Что бы ты курил всю оставшуюся жизнь.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Леопольда? Не смог его ник найти.

Там фишка в никотинамиде, он же B3, но сомнительно, что его получение имеет что-то общее с курением. В любом случае, его можно просто колоть. Курить под этим предлогом — феерический тупак.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Это тебе астрологи сказали или бельевые гномики?

Опыт. Мне уже 31. Я собственными руками уже перебил тучи орков и нежити. Я на себе всё перепробовал и проверил. Благо времени было достаточно. Эх, молодешь сейчас ничему не учится, живут все в сказке...

xwicked ★★☆
()

Ниже риск заразиться, но выше риск осложнений если заразился

Satou ★★★★
()

Если курить исключительно маны.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Врачи в сложном положении. Вред от курения в среднем значительно превышает позитивный эффект (если он есть) в случае COVID-19. А у них «не навреди». Скажешь что-нибудь про это (даже с кучей оговорок) и сразу заголовки в новостях «Доктор N рекомендует курить!».

red75prim ★★★
()
Последнее исправление: red75prim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от red75prim

Скажешь что-нибудь про это (даже с кучей оговорок) и уже заголовки «Врачи рекомендуют курить!»

За такое надо бить журналистов раскалённой кочергой да загонять в кислотную калабаню!

Korchevatel ★★★★★
()

масштабная работа израильских ученых… Ухх!

Масштабная работа российских ученых: борьба с вирусами курением дыма и газов, которые «будут излучать ультрафиолет прямо в легких» ©.

Огнедышащий Змей Горыныч нервно курит в сторонке… Ухх! :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Невзоров от этом ещё месяца два назад говорил

не обижай Невзорова, он лалака, сегодня буду слушать.

Он же публицист, мне его публицистика очень нравится))) На поржать

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Он пытается выставить себя физиком, палеонтологом и двоюродным братом Докинза, а на деле он просто дебил. Он тупой как пробка и даже бывший ПГМщик. Да, слушать забавно было когда-то, но одна и та же шутка на сотый раз не всегда превращается в мем, иногда просто в унылое говно.

WitcherGeralt ★★
()

Ну так, посмотри лекции Глебыча на youtube о пользе курения.

Reset ★★★★★
()

у геев шанс заражения вообще ещё меньше, 0, 05 %
на что ты намекаешь?
надо чаще пускать разные длинные предметы в жопу и в рот?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

тащем та, никтотиновая кислота и в разных таблетках есть, например пикамилон.
и в напитках, например кофе.
но ведь нет, надо идти по улице и всем портить воздух как последний скунс.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Бред. Я 13 лет не пью таблетки и у меня тоже шанс в 2 раза больше заразиться чем у курильщиков? Или никотин губителен даже для гриппа?

Если покопаться в старой художественной литературе то можно найти свидетельства того что курением махорки лечили лёгочную хворь.

Ну а если обратится личнок моему опыту то порой осенью или в новый год мне становилось тяжело дышать, опять таки, это решалось двумя тремя пачками сигарет, как правило с отломанным фильтром.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну а если обратится личнок моему опыту то порой осенью или в новый год мне становилось тяжело дышать, опять таки, это решалось двумя тремя пачками сигарет, как правило с отломанным фильтром.

Становилось тяжело дышать и ты курил 2-3 пачки сигарет? ты как Бендер, тот тоже бухает для смазки деталей )))

серьезно о чем ты пишешь, или это сарказм?

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

ты как Бендер

Увы и ах, но я не курящий и не пьющий.

torvn77 ★★★★★
()

От некоторых паразитов курение точно помогает. Против вирусов? Ну хз.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

в новый год мне становилось тяжело дышать, опять таки, это решалось двумя тремя пачками сигарет, как правило с отломанным фильтром

Значит редко дышишь. Ты не практиковал значит полное и частое дыхание. Я в 2009 году первый раз обратил внимание, что когда вдыхаешь через нос с диафрагмой, а выдыхаешь ртом, то тонус повышается и когда я раз 10 так быстро сделал - поднялось давление и мурашки по голове побежали. Но и настроение целый день было потом лучше. Я чаще это делал и 4 года назад я пришёл к такому уровню, что я уже без остановки могу глубоко и быстро дышать, без дискомфорта. Сердце и сосуды уже у лучшей форме.
Поэтому не говори мне про мнимую необходимость курить. Берись за себя и всё у тебя получится без сигарет.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Жидкую ртуть от запора.

От заворотка кишок.

greenman ★★★★★
()

Не гоните. Минздрав правильно предупреждает, зараза. НО не до всех вовремя доходит.

yvv ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.