LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Курить полезно (бывает иногда)

 


0

1

Ученые разных стран продолжают изучать риск заразиться коронавирусом у курильщиков. Предыдущие выводы о том, что у курящих он меньше, подтвердила масштабная работа израильских ученых, которые проанализировали данные 3 миллионов человек - исследование показало, что «шанс» подхватить COVID-19 у любителей никотина почти в два раза ниже.

https://www.mk.ru/social/2020/06/02/udivitelnye-vyvody-o-koronaviruse-i-kurenii-sdelali-izrailtyane.html

А мне нехорошие люди с прошлой работы курить запрещали, пока Linux ставится. Ухх!


Ничего не написано о возрастных группах.
У курильщиков самая уязвимая уже порядочно проредилась.

aidaho ★★★★★
()

Бред полнейший.

Как и источник в желтой газетенке - полное фуфло.

«dailymail» - дальше читать не стал.

Сотни раз уже опровергли этот фейк -

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5eb59b7c9a79473f8b04113c

А кодерочкам ЗОЖ просто необходим.

Ожирение, миопия, диабет, сколиоз и многое другое - спутники кульхацкеров.

Если ещё и курить, то уже и в 40..45 лет и препарат, изначально разработанный для расслабления кровеносных сосудов легких, но нашедший другое пикантное применение, не поможет- это «усилитель», но не лекарство.

Иммунитет укрепляют правильное питание (без копченостей, сладкого, мучного, фаст-фуда), полный отказ от алкоголя (особенно от пива) и кардионагрузки.

Если есть ещё и силовые (анаэробные) нагрузки - то иммунитет ещё более на высоте.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Нет, с прокачкой воздуха у меня всё хорошо, дело именно в трудности и ощущении нехватки воздуха.

Звучит как неврология какая-то. Сигареты в принципе тут помочь не могут.
Если не ошибаюсь, одна штука за минуты связывает 10%-15% гемоглобина и делает его бесполезным для транспортировки.
А хронические ходят без трети круглые сутки.

Вчера подвязался бежать десятку с сильно быстрыми лосями, так вторую половину я выстрадал на пульсе 182-188.
От это были трудности с прокачкой, я вам доложу.

aidaho ★★★★★
()

https://www.inopressa.ru/article/14May2020/lefigaro/sailors.html

«(…) Из 1600 моряков на борту авианосца «Шарль де Голль» чуть более трети были курильщиками. Это подтвердило удивительный факт, уже наблюдавшийся в других исследованиях: курильщики реже заражаются Covid-19, чем другие. Доля курильщиков среди «инфицированных» моряков составляет 32%, тогда как в группе, которая не заразилась этой болезнью, она составляет 45%. Из всех изученных факторов, таких как ожирение, группа крови и возраст, именно курение оказывает наибольшее влияние на риск заболеть», - комментирует автор статьи.

Исследование также показывает, что «курение оказалось защитным фактором для тяжелых форм», что довольно удивительно. Из 29 серьезных случаев, зарегистрированных на борту, только два пациента были активными курильщиками. Зато 20 из них имели избыточный вес с индексом массы тела более 25, что является очень четким признаком важности этого фактора риска среди молодых людей, составляющих основную часть экипажа (72 % моряков были моложе 35 лет)", - резюмирует издание.

https://www.lefigaro.fr/sciences/l-instructive-et-accablante-enquete-epidemiologique-du-charles-de-gaulle-20200513

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)

Подтверждаю, 2 пачки крепких в день и никакого коровавируса. Весь карантин работал как обычно, даже больше.

K50
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Да ну, в армии бегал быстрее всех в батальоне, хотя с 13 курю как паравоз. И быстрее всех это не на 100 метров, спринт у меня как раз не очень получается, а на 3-5-10.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

дело именно в трудности и ощущении нехватки воздуха.

Если у тебя сидячий образ жизни и ты совсем никак не двигаешься, возможно ты просто недостаточно глубоко дышишь и нижняя часть легких «не проветривается». Оно может вызывать всякие бронхито-пневмонии и усиливать астму.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Помимо корректировки цены на страховку, некоторые лекарства не покрываются, если ты курильщик.

На пример астматические помпы стоят $2(ventolin)- $10(alvesco) рублей со страховкой , а без страховки $30(ventolin) - $120(alvesco).

ЗЫ: курящих астматиков очень дофига.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Не, спасибо, спорт высоких достижений тоже не очень-то полезен для здоровья.

K50
()
Ответ на: комментарий от Murg

А для тех, кто долбится в жопу, есть повышающие коэффициенты на услуги проктолога, или это нетолерантно?

K50
()
Ответ на: комментарий от Murg

Ну ты ж в Канаде, не я. У нас тут всех одинаково лечат, и спортсменов, и накроманов, и алкашей, и курильщиков, и педерастов.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K50

Дык, к проктологу не ходила. Цены на помпы знаю, потому что сама пользуюсь и они для меня стоят $2-$10, а для некоторых сотрудников $40 - $120.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Дык, кто знает от чего у него астма, от сигарет или еще изза чего-то.

У меня на пример, аллергическая астма, сигареты, бензин, хлорка и т.д никакой побочки не дают, но стоит пройти мимо вонючки парфюмированной особи, сразу дыхалку перекрывает.

Некоторые товарищи по хвори, как покурят, сразу к игралятору присасываются. ИМХО, отличный пример «сам себе злобный долбодятел» и никакой дискриминации.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Murg

Так с вашими ценами на сигареты акцизов должно хватать на то что бы моск курильщика в новое тело пересадить бгг.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Согласна, но увы, страховые компании - частные и никак не связанны с никотиновой индустрией.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Некоторые товарищи по хвори, как покурят, сразу к игралятору присасываются.

У мамы на работе была диабетичка, поем пироженку, ой мне плохо, сделаю укольчик, теперь мне снова хорошо - в начало цикла.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

А, делириум, привет, поздравляю с покупкой нового аккаунта. Я сам так не раз делал.

K50
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Так есть же всякие сладости для диабетиков, с сахарозаменителями. И сахар они тоже вполне могут жрать, даже должны иногда, когда уровень глюкозы в крови падает.

K50
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Товарищ майор

Так самим может быть хочется. Майоры, что, не люди?

dvetutnev
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Для меня написанное не является убедительным, тем более что если поискать полноценные настоящие статьи, то там утверждается совсем другое. Например, https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32206052

Также длительное курение ведет к хроническому воспалению стенок бронхов, что в определенный момент уменьшает способность эпителия бронхов к элиминации поступающих с воздухом частиц-загрязнителей и противодействию инфекционным агентам. Апогеем этого процесса является развитие ХОБЛ, которое, очевидно, сильно осложняет жизнь курильщику и увеличивает вероятность неблагоприятного исхода при различных пневмониях, в том числе и вирусных.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А теперь надо исследование о том, сколько курилищиков бросили курить или даже не смогли начать из-за больных легких или отъехали в морг. Как человек, который возится со статистикой скажу, что без правильного трактования статистических экспериментов статистика превращается в сплошную ложь…

This!

Было дело с аналогичной некорректной интерпретацией статистики по пользе алкоголя для сердца. Потом кагда из выборки исключили всех вынужденно непьющих – оказалось что никакой пользы то и нет.

qrck ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.