LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кстати, о дебилах и идиотах...


0

0

Пару лет назад на одном форуме (не ЛОР) я проводил опрос: "какой процент людей вы считаете идиотами"?
Результаты оказались весьма интересными: примерно 30% проголосовало за варианты около 70%, остальные проголосовали примерно за 30%.
Можно сделать вывод, что человечество делится на две неравные половины, котороые на дух друг друга не переносят... вот так-то...

Deleted

мдя... а знаешь, где-то так оно и есть. тоже замечал, что я с большинством людей нормально уживаюсь, даже очень хорошо, но есть индивидуумы, которые меня тупо ненавидят, практически ни за что, просто за то что я существую...

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Есть некая группа людей (не больше 30%) которая постоянно считает, что кто-то ее обидел и кто-то ей что-то должен. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Есть некая группа людей (не больше 30%) которая постоянно считает, что кто-то ее обидел и кто-то ей что-то должен. ;)

а есть 70% людей, которые постоянно кого-то обижают и у кого-то что-то одалживают!

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

хехех, будь пофигистом :)
мне никто не должен и я никому не должен - примерно так.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

шуток ты тоже не понимаешь...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> даже врать толком не умею :(

врешь! шютка =)

вообще-то человечество и идет к тому, чтобы на 2 части поделиться, эксплуататоры и эксплуатируемые, уже сейчас большинство мировых ресурсов, власти и могущества содержиться в руках ограниченного круга людей, в то время как большинство людей на этот круг работает. капиталисты блин... буржуазные империалисты, будь они неладны! буржуи! долой!

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

бля он только допер до этого.

не в буржуях дело. все сложнее, чем деление людей на 2 группы. вряд ли это кому-то интересно правда, мои рассуждения... ведь так просто сказать: нашиесть и есьь ненаши. ладно, не в этом месте об этом :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Вообще-то так всегда было и маловероятно, что что-то в обозримом будущем изменится.

Недавно где-то прочитал: как известно 20% людей делают 80% работы, причем 80% людей считают что они относятся к этим 20% :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от klon

разве ж это похвала? это начальная стадия алкоголизма :(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> все сложнее, чем деление людей на 2 группы. вряд ли это кому-то интересно правда, мои рассуждения... ведь так просто сказать: нашиесть и есьь ненаши. ладно, не в этом месте об этом :)

давай в другом месте. в аське например - 227715669

эту проблему можно рассматривать и с точки зрения соционики, напр. если человек мой дуал по социотипу, то мы с ним уживемся, но если суперэго - то писец отношениям, ему писец, и мне тоже.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>но если суперэго - то писец отношениям, ему писец, и мне тоже.

чего-то путаешь, если конфликтер, ревизор, подревизный, даже заказчик, а вот с суперэго можно и ужиться... иногда... на расстоянии...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у меня были стычки только с суперэго. с конфликтерами, ревизорами в жизни не встречался еще.

зы: а что у тя за социотип? у меня между Есениным и Бальзаком чё-то неопределенное :)

Komintern ★★★★★
()

а на ЛОРе как-то был такой опрос...

skyfisher
()

>человечество делится на две неравные половины

Если она половина, то это 50%, две половины не могут быть неравными, точно так как половина не может быть большей или меньшей.

lexius ★★
()

http://en.wikipedia.org/wiki/Race_and_intelligence

количество людей которые вы считаете идиотами зависит от вашего места в треугольничке (которые на графике справа, выбираем в зависимости от национальности)

как видим - закономерность далеко не линейная.

zort
()

Эхх относительно все это...

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от zort

> как видим - закономерность далеко не линейная.

Диаграммка далеко не верная, азиатов на планете - больше всех, но реальные успехи в высоких технологиях делают одни японцы, да чуток - корейцы, остальные пашут как цуцики, только тем и ценны.

Плюс к тому - на IQ можно без проблем натаскать и какой же это получается "тест на интеллект"?

e
()

Оптимисты блин. Идиотов - 99.999%

anonymous
()

Честно сказать идиотами я считаю процентов 40, а процентов 80 считаю быдлом. Это которые приходят покупать телик, например, и говорят продавцу "Мне бы какой-нибудь плохонький, навороченный-то не надо". Я таких людей презираю и даже рад что их все время обувают на ваучеры, вклады и т.п. Тетки с десятью сумками в метро утром и вечером тоже быдло, которое смотрит всякие сериалы, дом2 и т.п. ведуцца на рекламу, жрут всякое тайское го*но для "похудания". Отморозы, носящие спортивные штаны с туфлями...

clubber
()
Ответ на: комментарий от clubber

30% и 70% еще ни о чем не говорит. Нужно анализировать кто персонально попадает в "наши" и "не наши". Образуются ли из этого кластеры или эти множества случайные для каждого индивида.

Beria.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от clubber

> Честно сказать идиотами я считаю процентов 40, а процентов 80 считаю быдлом.

Лучше быть "быдлом", чем вывернутым фриком-извращенцем. Как из практических, так и из морально-этических соображений.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от e

интеллект никак не связан с структурой и культурой общества, эти две сущьности сильно влияют на прогресс. натасканные не в счет, считаются только в первый раз проходящие такой тип тестов.

на графике нет евреев ащкенази средний IQ которых примерно 130 (как они сами заявляют)

по поводу достоверности графиков все притензии к многоуважаемой википедии.

ссылаясь на этот график я хотел показать примерное распределение способностей в популяции. а из этого распределения можно "интегралом" вычислить и количество тупых для "среднего человека", учитывая его свойство переоценивать свои способности.

рассовый аспект этого графика неважен(выбор национальности я ради шутки вставил)

zort
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Посмотри повнимательнее на фриков. Из них больше половины тоже быдло, только в яркой упаковке.

clubber
()
Ответ на: комментарий от clubber

>>Это которые приходят покупать телик, например, и говорят продавцу "Мне бы какой-нибудь плохонький, навороченный-то не надо".

А если человеку действительно нужен именно такой телевизор?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> А если человеку действительно нужен именно такой телевизор?

"Так не бывает". У всех должны быть именно такие потребности, как у clubber. Ну и радость от того, что кого-то обувают на ваучеры, достаточно хорошо характеризуют эту личность.

Beria.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.