LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Samsung Galaxy Tab и Apple iPad не стоят своих денег


0

1

Ъ:

Аналитик Джин Мюнстер (Gene Munster) опубликовал отчет о своем исследовании, в котором он выяснил, что появление планшета Samsung Galaxy Tab оказало крайне небольшой эффект на распространение iPad. Он собрал группу из людей не имеющих своего планшета и продемонстрировал им iPad 3G за 629$ и Samsung Galaxy Tab за 599$, не называя их реальной стоимости.

В результате опроса группы, 85 процентов выбрали компьютер от Apple и лишь 15 процентов из них заинтересовались Galaxy Tab, даже не смотря на то, что у корейского планшета имеется две камеры. После Джин попросил группу оценить компьютеры в денежном эквиваленте и получил интересный результат: опрошенные считают, что стоимость iPad составляет 417$ (-212$), а Samsung Galaxy Tab стоит около 283$ (-316$). Вероятно, на стоимость корейского планшета повлияло то, что у него меньший дисплей и корпус из пластика.

Опрос нельзя считать показательным – в нем приняло участие всего лишь 65 человек, зато Apple может утешиться тем, что хотя в реальности эта модель IPad стоит на 30$ больше, чем противопоставленный ей Samsung Galaxy Tab, восприятие ценности купертиновского планшета было на 134$ выше.

Правда же заключается в том, что опрошенные потребители не считают, что любой из этих планшетов стоит своей прейскурантной цены.

http://4pda.ru/2010/12/03/33030/

Китайские планшеты за $100 смотрят на это с недоумением

★★★★★

Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 2)

Пусть он еще опубликует отчет о том, что солнце встает на востоке и заходит на западе. Или о том, что дважды два — четыре. По мнению опрошенных.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Я даже в затруднении, что бы я с айпадом делал.

Что делать со своим Acer Aspire One, я понимаю. Я на нем зарабатываю. (Впрочем, надо будет взять Eee 901 или как его там без SSD, потому что матовый экран и кулер у него не пердит.) А с этой игрушкой — ума не приложу.

shimon ★★★★★
()

>зато Apple может утешиться тем

бугага

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Я даже в затруднении, что бы я с айпадом делал.

Можно понтоваться перед [не]знакомыми людьми.

drull ★☆☆☆
()

Тут возникает важная проблема: я не верю, что ему удалось найти 65 человек, которые ничего не знали о существовании Apple и iPad. Следовательно, даже не смотря на то, что никто из опрашиваемых не имел своего планшета, вау-импульс в пользу надкушенного яблока всё равно дал свой эффект.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Но раз уж они знают об Apple, то навярняка они знают о Samsung

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

>А с этой игрушкой — ума не приложу.
Вытащить дисплей и потроха и сделать из задней крышки противень (или стильное зеркальце)

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

И не смотря на «вау-импульс» - «Правда же заключается в том, что опрошенные потребители не считают, что любой из этих планшетов стоит своей прейскурантной цены.»

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogbert

> >А с этой игрушкой — ума не приложу.

Вытащить дисплей и потроха и сделать из задней крышки противень (или стильное зеркальце)


Непременно со стразиками.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>А с этой игрушкой — ума не приложу.

игрушкой


не понятно, что делать с игрушками? с ними играют

derlafff ★★★★★
() автор топика

Эти люди не знают что такое Apple и iPAD? :)

Подобное знание не могло не повлиять на оценку

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Я даже в затруднении, что бы я с айпадом делал.
На нем колбасу удобно резать.

kernelpanic ★★★★★
()

В РФ iPad стоит дешевле, чем Galaxy Tab вроде бы.

А то, что ни Galaxy Tab, ни iPad своим ценам не соответствуют - далеко не новость.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

> Люди не знают что такое Samsung

если даже знают, то помнют, что это хреновый корейский производитель

тем более очень малая часть людей слышала когда-либо о galaxy tab

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> В РФ iPad стоит дешевле, чем Galaxy Tab вроде бы.

там 3g версия iPad, они примерно одинаково с tab-ом стоят

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

тем более очень малая часть людей слышала когда-либо о galaxy tab

даже в моем городе, дофига рекламы galaxy tab, тут его реально купить

Но, даже не каждый житель, даже от друзей не слышал о iPad

derlafff ★★★★★
() автор топика

Я бы не стал покупать Galaxy Tab, потому что дорого настолько, что обычный ноут дешевле, а может больше. Вот если бы планшет стоил не более 7 кр, но при этом умел WiFi, Bluetooth, USB, то тогда я бы ещё посмотрел...

Xenius ★★★★★
()

понты дороже денег

счас набегут гламурные кисы и будут утверждать - что ты нищеброд и ничо не понимаешь в супер **ете.

svchostexe
()
Ответ на: понты дороже денег от svchostexe

svchostexe> счас набегут гламурные кисы и будут утверждать - что ты нищеброд и ничо не понимаешь в супер **ете.

На одном форуме, когда сравнивали андроидофоны с айфоном, один прибежал. Он такое такое понаписал... Начал утверждать, что те, кому не нужны дорогие иномарки, дорогие шубы и т.д. - неудачники по жизни.
В конце концов его опустили.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

я привел ссылку самого дешевого планшета, под требования «Вот если бы планшет стоил не более 7 кр, но при этом умел WiFi, Bluetooth, USB»

derlafff ★★★★★
() автор топика

Эти же люди считают, что качественная акустическая система стоит баксов 30 от силы. Ну 50, если калонки красного цвета

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

>Ну 50, если калонки красного цвета

в данном случае «калонки» от слова «кал»?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Ну если только так... Но практическая ценность в нём - книжки почитать, музыку послушать да интернет полистать. Впрочем, для таких целей аппарат за 100$ вместо плейера - отличная находка.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svchostexe

svchostexe> я бы почитал )

Форум огороженный - там регистрироваться необходимо, чтобы даже посмотреть темы.
Не знаю, зачем админ так сделал, но раньше даже анонимусы были.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

сохрани и выложи нам, с удовольствием почитаем ;)

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

книжки почитать, музыку послушать да интернет полистать

Ну а что еще тебе нужно от планшета?

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

derlafff> Ну а что еще тебе нужно от планшета?

PDF, DJVU ещё как минимум. Ну и VoIP крайне желательно с видеосвязью.

Для этого уже нужен процессор помощнее, чем VIA WM8505

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

>Эти люди не знают что такое Apple и iPAD?

не поверите, но я знаю людей, которые не знают что такое интел. про айпад их спрашивать, вероятно, бесполезно

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

> не поверите, но я знаю людей, которые не знают что такое интел. про айпад их спрашивать, вероятно, бесполезно

Интересный факт в копилку: Дональд Кнут из всех социальных прелестей интернетов не пользуется ни одним, даже email'ом. Наверное, он очень глупый, недалекий человек. :)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

правильно, ему iTeX пилить надо, а не социальными прелестями баловаться.

JohannPC
()
Ответ на: комментарий от isako

> а я никого глупым не обзывала) просто кагбе намекаю, что есть люди, не заинтересованные в айти

Вы ни при чем, я просто к сказанному добавил.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

> даже в моем городе, дофига рекламы galaxy tab, тут его реально купить

что за город такой? десяток планшетов на весь город в наличии?

опрос явно проводился за рубежом (в США?), а там популярность (и продажи и известность) таблеток apple и самсунг на порядок отличаются друг от друга.

более того, младшие версии айпэдов существенно дешевле единственной версии галакси таб, что так же влияет на популярность

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

>что за город такой?

таких Ъ не уважаю

десяток планшетов на весь город в наличии?


активно продаются роверы и самсунг

младшие версии айпэдов


это на которые положили?

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

>я привел ссылку самого дешевого планшета, под требования «Вот если бы планшет стоил не более 7 кр, но при этом умел WiFi, Bluetooth, USB»

zenithink zt-180 aka зенитка. умеет всё перечисленное, кроме блютухеса. 10.2", ведроид 2.1. 6.5 кР с доставкой вместе

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

>младшие версии айпэдов

это на которые положили?

это модели без 3g модуля.

зы ровер - ужасные китайцы в две цены.

One ★★★★★
()

>Samsung Galaxy Tab и Apple iPad не стоят своих денег

Спасибо, Кэп!

Китайские планшеты за $100 смотрят на это с недоумением


Угу.

Zhbert ★★★★★
()

>в нем приняло участие всего лишь 65 человек

поржал.
типа «я тут опросил 100 пастухов в узбекистане на предмет наличия интернета. они ничего о нем не знали. вывод - интернета не существует»

devnullopers
()
Ответ на: комментарий от derlafff

> я привел ссылку самого дешевого планшета, под требования «Вот если бы планшет стоил не более 7 кр, но при этом умел WiFi, Bluetooth, USB»
Оперативки маловато. А есть где её хотя бы 512 и есть GSM EDGE или 3G?

Xenius ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.