LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Вопросы владельцам 7.0" Galaxy Tab и IPad


0

1

Galaxy tab 7":
1. Часто ли случаются случайные нажатия на сенсорные кнопки в альбомной ориентации? Особенно интересует как с этим в играх.
2. Удобно читать книги например в fb?
Читать PDF не удобно - это правда?
3. Удобно управлять одной рукой?

IPad:
1. Удобно пользоваться в общественном транспорте?
2. Возможно ли управление одной рукой навесу и что насчёт веса?

P.S. Что лучше купить: IPad 16Gb wifi only б/у или Galaxy Tab 7.0" 16Gg 3G новый. И то и другое $450.



Последнее исправление: impr (всего исправлений: 1)

iPad: * удобно * читать/листать можно одной рукой. Держать достаточно легко (я в метро не уставал) * ввода удобнее двумя руками, или одной, если он лежит на поверхности

namezys ★★★★
()

iPad 2 держать одной рукой — ок, первый был тяжеловат. Управлять одной рукой удобно, если она свободная, т.е. одной держишь, второй управляешь.

В транспорте — норм. Хотя в автобусе стоя при тряске те ещё ощущения.

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от impr

айпад приходится держать двумя руками из страха что отнимут

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от impr

Этот коммент написан одной рукой. В альбомной ориентации это вообще невозможно оказалось, в портретной — очень-очень тяжело. Приходится набирать большим пальцем, до верхнего ряда клавиш с трудом дотягиваюсь. Короче анрыл (((

Apple-ch ★★
()

Вот бы ещё владельцев GT послушать. Не помню уже кто, но точно знаю, что Zhbert владеет этим устройством

impr
() автор топика
Ответ на: комментарий от impr

в 5 клава будет удобно разнесена под вальцы для альбомной ориентации. Но все равно ДВЕ руки для набора текста. Там слишком большие поля, это не телефон

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А, понял =)

1. Нечасто, было всего пару раз. Хотя и играл, и читал, и по лору лазал.
2. fb2 офигенно удобно, особенно в Cool Reader. Я доволен как слон.
пдф не пробовал.
3. Я его клал на одеяло, чтоб он более менее удобно лежал, и одной рукой юзал. Хотя я не особо понял, чтоты имеешь ввиду. По крайней мере в процессе чтения я странички листаю и держу одной рукой.

Zhbert ★★★★★
()

В первом вроде 256мб озу и нету камеры, во втором 512(444 на деле) и есть камера хоть и не очень хорошая.

Про первый пункт нажатия на сенсорные кнопки случайно да есть такое. Ну нажмешь на Home в играх выйдишь на Home.
Про второй пункт чтения фб2 да удобно есть и бесплатные и хорошие платные программы. Про пдф не знаю, все скорее враки зондированые клевещут.
Одной рукой? Ну если у тебя длина палец хватит и держать и управлять планшетом.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

А я хочу попробовать айпад, и меня коллега хочет переманить в секту и отдает свой за 450.

в общем решил купить gt, и как только он чем-либо не понравится, поменяю на ipad.

impr
() автор топика

Бери нетпук или 7" китайский ведроидопланшетник.

Quasar ★★★★★
()

Плюсую GT. Случайных нажатий не припоминаю. Насчет fb2 полностью согласен со Zhbert. А вот pdf вполне нормально читается и в портретной ориентации, ввиду высокого разрешения один лист полностью влезает в экран. Буквы получаются некрупные но вполне читаемые. В пейзажной также никаких проблем не наблюдал все читаемо.

В целом из минусов GT могу отметить только нестандартный разъем и длительное время зарядки аккумулятора.

hohhalf
()
Ответ на: комментарий от impr

10" iPad весом 1 кг держать одной рукой и при этом большим пальцем той же руки что-то набивать? у тебя огромные руки как у Халка?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от impr

>в общем решил купить gt

А зря, уже выходит Galaxy Tab Plus

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>особенно в Cool Reader

кулридер двачую, хотя читаю только pdf, но из читалок fb2 тех которые попробовал самая удобная кулридер

Karapuz ★★★★★
()

и вообще нахер тебе устаревший gt, купи гламурный глянцевый Sony http://4pda.ru/2011/09/23/47163/ тем более что продажи туго идут

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.