LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Если я купил CD


0

0

...и впоследствии у меня его украли вместе с тем дорогим и красивым 5-дисковым сидичейнджером, продолжаю ли я иметь право слушать музыку с того диска?

Могу ли я слушать сохраненные .mp3 файлы, которые я нарЕзал на своем компьютере? или они теперь тоже принадлежат вору, укравшему CD?

http://interviews.slashdot.org/article.pl?sid=06/09/13/1627205

anonymous

думаю, что имеешь полное право, а вору, укравшему твой сд, НИФИГА не принадлежит, кроме наказания.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Если у меня куча СД, не особо ценных и я перегнал их на мп3(ogg), после чего я выбрасил/подарил СД. По лицензии имею я право слушать мп3(ogg)?

Pashok
()
Ответ на: комментарий от Pashok

Вот вы все утомили. Нет у вас никаких прав. Вообще нет. Есть работа, кнут корпорации, пинки от полиции, доносы соседей и сослуживцев, 7 часов на сон и 2 на личные дела, остальное время - принадлежит государству. За утерю "лицензионной" медиа-продукции, в EULA к которой будет написано как на банковской карте : "этот стафф явлется собственностью корпорации ХХХ" будут давать срок и утерявшему и нашедшему, а уж если нашел и прослушал - то еще и дикий штраф с конфискацией. И продавать ее никто не будет, а будет нечто вроде "аренды".

Пройдет 5-10 лет и все к этому придет.

e
()
Ответ на: комментарий от Pashok

>Если у меня куча СД, не особо ценных и я перегнал их на мп3(ogg), после чего я выбрасил/подарил СД. По лицензии имею я право слушать мп3(ogg)?

если там написано: запрещено копирование и иное воспроизведение содержимого диска => вы не имеет правыа перегонять даже в mp3(ogg)

бывает ремарка - копирование для личного прослушивания. Всё в правах описано )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от e

> Вот вы все утомили. Нет у вас никаких прав. Вообще нет. Есть работа, кнут корпорации, пинки от полиции, доносы соседей и сослуживцев, 7 часов на сон и 2 на личные дела, остальное время - принадлежит государству.

Вобще-то у меня есть свой бизнес, а вы наверно государству принадлежите :)

Pashok
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> бывает ремарка - копирование для личного прослушивания. Всё в правах описано )

Да, я про этот случай писал! Сграбил я копию на винт, или на флешплейр, оригинал утерял. Тогда по лицензии я должен стереть копию?

Pashok
()
Ответ на: комментарий от Pashok

> Вобще-то у меня есть свой бизнес, а вы наверно государству принадлежите :)

Неа, построен на средства частных инвесторов ;) Да и описывалось будущее... Окончательный выход диктатуры на западе из тени просто неизбежен.

e
()
Ответ на: комментарий от Pashok

> Да, я про этот случай писал! Сграбил я копию на винт, или на флешплейр, оригинал утерял. Тогда по лицензии я должен стереть копию?

Забей на все и пользуйся, ты заплатил за носитель и содержимое, а вовсе не за ограничение твоих фундаментальных прав. Хинт: "покупка", "частная собственность".

e
()

Нет не имеешь - ведь ты купил CD ( носитель ) с музыкой который у тебя уперли вместе лицензией наклееной на этот диск а грабить в mp3 ты вообще права не имеешь - только вставлять его и слушать ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

Раньше было "я пью и писию" - нынче "я вставляю и слушаю" :))

e
()

А вот если на диске за сто рублей написано `Лицензионный M$ Windows 2000. Все права защищены. Копирование запрещено по закону.`?

Nazgul
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А правила эти даны Господом aka "Всемогущим" Богом свыше? А если их нарушать, мы будем изгнаны из рая и гореть в геене огненной? Аминь!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pashok

>Вобще-то у меня есть свой бизнес, а вы наверно государству принадлежите :)

Для того чтобы твой буизнес стал бизнесом "того дяди", необходимо и достаточно всего 9-ти граммов свинца.

Помнишь поговорку "9 граммов инвестиций, и вы - недвижимость"?

anonymous
()

>>..и впоследствии у меня его украли вместе с тем дорогим и красивым 5-дисковым сидичейнджером, продолжаю ли я иметь право слушать музыку с того диска? Могу ли я слушать сохраненные .mp3 файлы, которые я нарЕзал на своем компьютере? или они теперь тоже принадлежат вору, укравшему CD?

Конечно! Более того, ты даже имеешь совершенно полное право ездить на автомобиле, который у тебя украли. Только вот сможешь ли ты реализовать свои права...

Energizer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Для того чтобы твой буизнес стал бизнесом "того дяди", необходимо и достаточно всего 9-ти граммов свинца.

Филисофия трусов :) Докажи, что ты не болтун!

Pashok
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.