LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как на счёт перемещений во времени в пятницу.

 ,


0

2

Вот сегодня от безфильмилья нормального решил глянуть древний фильм «Патруль времени».

Я как знающий азы физики понимаю, что это всё фигня (наверное)

Что думает пятничный народ про это?

Ах да. Тут любят говорить причину поста и как оно связано с линуксом. Уверен, что те наркоманы, которые будут в подвалах заброшенных домов между приходами делать «машину времени» будут что-то типа линукса для консоли управления юзать. Может Андроид как нибудь.

Собственно что сейчас известно про понятие «время»?


Абстракция для измерения скорости процессов, так что необратимость и невозможность путешествовать она в процессах, а не в математической выдумке.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Пришёл и всё испортил. Я про это в детстве ещё читал…

Хотя да. Я просил ответы, а не домыслы.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Я тебя понимаю. Уверен что даже были циклы перемещения между тремя днями.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilovewindows

ЛОР своего рода и есть матрица.

Правда самых прикольных и интересны здесь банят. Тот же напильник и дк.

HIS
() автор топика

А зачем перемещаться во времени? Всё равно ж ничего там делать нельзя, а то ещё станешь сам себе дедушкой.
Получится, как РФВС в архиве ЛОРа. Читать вроде можно, а пофлеймить толком не получится.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Вопрос как бы не зачем. Вопрос в том как кто видит это само действие.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

Ну напильник ещё ладно, он про кефир забавно рассказывал, вполне прикольно, да и линуксом пользовался. Но дк? Он же абсолютно унылый вендузятник-конформист во всех смыслах, который за всё время пребывания здесь не разместил на ЛОРе вообще ни одной хотя бы мало-мальски прикольной мысли, пусть бы даже и чужой. Чем он вообще мог быть кому-то интересен?

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

Да тут и просто свои мысли трудно размещать. Приходят обычно пару пятизвёздочных троллей и торбят, пока ты не сорвёшься на маты. А потом тебя тихонечко сгребают в уголок в виде пепла.

HIS
() автор топика

Собственно что сейчас известно про понятие «время»?

У Энрико Пуччи спроси, он ещё и не так баловался.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HIS

пока ты не сорвёшься на маты

С такой душевной организацией в интернете вообще тогда лучше не ходить. Везде оффендинг только ловить

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HIS

Да тут и просто свои мысли трудно размещать.

Да вроде не особо. Тут даже хардкорный антимэинстрим вполне выживает.

Приходят обычно пару пятизвёздочных троллей и торбят, пока ты не сорвёшься на маты. А потом тебя тихонечко сгребают в уголок в виде пепла.

Ну так не срывайся. Или когда бухой не ходи на ЛОР, например. Я так и делаю, например.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HIS

О, это всё от раста, он сознание расширяет нехило, наверное однокоренное слово с растаманами, ну и от того что дома сидеть очень скучно.

peregrine ★★★★★
()

Машина времени есть. По крайней мере информацию можно отсылать назад во время и плучать её в настоящем то есть будущем по отношении к этой информации. Если провести знаменитый эксперимент с щелями то можно пронаблюдать фотон после того как он сформирует картину волновую или корпускулярную. То есть. Фотон прошёл через щель и попал на зеркало, отразившись ушёл на следующее и тут бинго если мы пронаблюдаем следующее то на первом была интерференция, если не пронаблюдаем была точка в точку. То есть мы делаем выбор того как себя проявит фотон уже после того как он себя проявит. И эта херня воспроизводима, ток для удобства фотон лучше замедлить

Собственно что сейчас известно про понятие «время»?

Ровно столько сколько придумают, это просто термин описывающий изменение чего либо относительно чего либо. Время порождается, а не существует само по себе, это следствие.

Чёт ты рано пятницу начал, я не успел подготовиться :D Вывалил как смог :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Рад тебя читать.

Чёт ты рано пятницу начал, я не успел подготовиться :D Вывалил как смог :D

Повеселил :)

HIS
() автор топика

Как на счёт перемещений во времени в пятницу.

Перемещение во времени по пятницам проще чем в остальные дни недели, но это не точно.

Собственно что сейчас известно про понятие «время»?

Оно тикает, но это тоже не точно ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Мне всегда нравилось что ты на все свои утверждения делаешь ссылки и ставишь их как символ «©».

Это очень изящно и выглядит доверительно.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Это просто теория. Пока доказательств нет.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

Такова суть физики. Она ничего не решает и не доказывает. Она занимается натягиванием совы на глобус и подбором оптимальных параметров совы, чтобы она лучше натянута была. Более того, такова суть всех естественных наук (а вот математика другая, к ней это не относится).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Я могу найти детали его маразма.

Драма была в том, что этот многоуважаемый тролль хотел доказательств в виде того, что я действительно написал эту программу в виде готовой программы.

Ты понимаешь?

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Да. Поэтому и говорят что математика «Универсальна»! :)

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

Я не знаю сколько ему сейчас лет и за что он поимел тут 5 звёзд. Но уверен, что многие его писульки, которые он делал в 13 лет уже давно потеряны. А мои 13 лет были в прошлом веке. Поэтому этот тролль выглядит как идиот.

И Да. Суть работы своей проги я описал в деталях.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

хорошо преподнесено? Я в удовольствие посмотрю сегодня.

Мне понравился фильм «Ловушка времени», именно тем что там не про перемещение.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

Ну позвездели и разошлись, где драма?

Самое интересное, что мне тоже это не понятно. Что за претензии ко мне у драматурга @i-rinat

Вот например что это была за хрень? Нанесение общественной полезности

Но суть тут: Нанесение общественной полезности (комментарий)

HIS
() автор топика
Последнее исправление: HIS (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от HIS

Это называется занудство. Можно просто игнорировать.

Кстати о пруфах - несколько лет назад я внезапно обнаружил распечатку «вируса» написанного на ассемблере для RT-11 мной сотоварищи для ДВК-2 в 1987 :) Так что вполне может оказаться, что где-то это доказательство есть. Ну, конечно, если твой дом не сгорел, там, или ещё чего.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от HIS

Звёзды за флуд в техразделах дают, ты разве не знал? Но вообще он писал костыли для флеша, чтобы хромовский флеш работал в тормозиле, когда его ещё не закопали и адобе занималась поддержкой, из самого серьёзного и чем я когда-то действительно пользовался. А вот что ты писал я не знаю, да и гитхаб твой не видел (хотя я свой гитхаб и битбакет тоже не показываю и не мне тебя судить как говорится).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Матрица в матрице в матрице? Совсем, как в фильме Матрица!

Kompilainenn ★★★★★
()

Собственно что сейчас известно про понятие «время»?

t = s / v

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Такова суть физики… Она занимается натягиванием совы на глобус и подбором оптимальных параметров…

Как точно.

Смотрел телеканал ЕГЭ, подготовку к физике, уличные фокусники отдыхают. Это виртуозное манипулирование единицами измерения, перевод их на лету из одной системы в другую, сокращение единиц измерения в числителе и знаменателе, ошибка на пару порядков, да фигня, умножим на 10^3 или зачеркнём пару ноликов. Получилось 3.76, значит в ответ пишем 4, потому что так проще считать.

У меня на цирке Дю Солей так челюсть не отвисает, как на решении задачек по ЕГЭ.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

Ну, это просто оператором подгона пользуются, он в математике и статистике часто используется. И вообще, его математики первыми придумали, называется «поправочным коэффициентом». :)

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Так, если задуматься, какая разница 2.8 или 3.14, если можно умножить на 10^9, с коэффициентом 3. )

Кмк, современная физика манипулирует «порядками», а не величинами.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vvn_black

Это зависит от области физики. Скажем те области которые отвечают за производство железа для компьютеров оперируют величинами заданными с точностью десять в минус восьмой по крайней мере - иначе компьютеры бы не работали.

AntonI ★★★★
()
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от HIS

Скажу больше - это теория притянутая за уши. Как и многое про ТО.

Ахтунг, икспертды по физике с векторной энергией в треде!

Вы бы лучше сделали давно обещанную Вами тему про резонанс в разделе S&E, это была бы более зачётная клоунада.

AntonI ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.