LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нанесение общественной полезности

 делать больше нечего, пари


1

3

В лучших традициях ЛОРовских споров мы тут решили с @HIS посоревноваться — кто за полгода большую общественную полезность нанесёт.

Срок — до 1 декабря 2019 года. Объективных критериев нет, вместо этого пусть посетители форума оценят полезность по своему пониманию. Это ближе к реальной жизни.

Цель — лулзы. Побочная цель — нанесение пользы людям.

Оригинальное сообщение и ветка обсуждения — тут: https://www.linux.org.ru/forum/development/15016840?cid=15026192.

Ждём в треде явное подтверждение от @HIS об участии.
Подтверждение получено: Нанесение общественной полезности (комментарий).

★★★★★

Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от HIS

Так как спор не на материальные ценности, будем считать «я здесь» подтверждением участия.

i-rinat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

А без разницы. Не нужно придумывать какие-то ограничения. Может, он велосипеды будет людям на улице раздавать? Это тоже формально под условия подходит.

Хотя я изначально предполагал программирование и опенсорс.

i-rinat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Будете новости писать да новичкам помогать?

Лор не SO.

RazrFalcon ★★★★★
()

Нанесение общественной полезности

Тяжкой и телесной? :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как верифицировать такую деятельность?

Это в том числе и твоя задача. Видишь, как я удобно устроился?

i-rinat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Тут можно очень легко выиграть, если есть деньги.

С банковского счета перечисляешь FSF или Красному Кресту сколько можешь — и победил тот, кто больше.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

С банковского счета перечисляешь FSF или Красному Кресту сколько можешь — и победил тот, кто больше.

«Выигрыш» ли это?!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Отсутствие объективных критериев означает отсутствие явной функции, которую нужно оптимизировать. Программисты быстро учатся оптимизировать по критериям. Платят за выполнение плана по числу строчек в день? Начинают писать большие функции там, где можно было в две строчки уложиться. Нужно чинить сколько-то багов в неделю? Добавляют баги специально, чтобы потом их чинить.

Поэтому лучше делать так, чтобы окружающие считали это полезным. Например, решать сложные актуальные проблемы, до которых у остальных ещё руки не дошли.

i-rinat ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)

Первая поправка.

Ты решил посоревноваться. Забавность в том, что я не знаю в чём именно ты решил посоревноваться.

Конец поправки.

Я как человек толерантный, решил поддержать тебя в твоих начинаниях в жизни.

Ты думаешь что у тебя всё в переди? Нет если тебе уже больше 20 лет - ты опоздал.

Я могу привести список великих достижений человечества и почти все они были сделаны людьми до 20 лет.

Сейчас всё многократно сложнее. Сейчас чтобы сделать какое-то открытие, нужно изучить сотни разных направлений в науках.

Я пытаюсь это сделать и совершенно хорошо понимаю что в один человеческий мозг такое не влезет. Потому я многократно предлагал десяткам людей объединить свой потенциал, знания и умения.

Очень жёстко для меня оказалось понимание того, что все вокруг стали ВСЕСАМЛИКами. Интернет есть, там всё можно найти, всё уже изобретено и т.п.

Вообще-то нет. Человечество даже от Земли прискакнуть не может далее орбиты земли и то не в 100% случаев.

Есть прорва штуковин, которые ещё нужно изобрести. У природы это давно работает почти всё. А мы только начинаем понимать.

Как-то так я вижу свою цель в жизни.

HIS
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Может, он велосипеды будет людям на улице раздавать?

Раздавать я ничего не собираюсь. Но есть много полезных проектов в разработке.

Некоторые будут с рекламой (примитивные проекты) и почти бесполезные.

А важные - просто с подпиской на промежуток времени.

Интересно, что ты сможешь предложить лично от себя.

HIS
()
Ответ на: комментарий от HIS

Вы про это? Там правда мало чего осталось от оригинального кода на джаве. Я конечно благодарен за помощь, но это просто реализация готового алгоритма IIR в 100 строк. Я тогда затупил из-за того, что не сообразил как альфа-канал должен обрабатываться.

По сравнению с тем же resvg - это капля в море.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Я бы не дёргал тебя больше вообще. Просто у Рината что-то с мозгом. И я вспомни,л что я делал опенсорс.

Если нужна будет помощь по алгоритмам - обращайся.

HIS
()

Я уже предлагал волонтерскую деятельность в общественных организациях. Будете вести дневники, в конце срока можно будет определить лидера.

Leupold_cat ★★★★★
()

Интересно, что никто не привёл в теме, что хорошего или плохого сделал каждый из темы топика на форуме.

HIS
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Общество поддержки горящих жоп

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В значительной мере зависит от города, где участники живут. Например, можно оказывать помощь детям сиротам. Но это, конечно, всего лишь один из возможных вариантов, который я только что придумал.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HIS

топикстартер известен созданием apulse, что позволяло использовать богомерзкий скайп на линуксе (доэлектронную версию) без установки pulseaudio

польза несомненна

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Я время от времени помогаю подросткам в этом жестоком мире, наверное я благотворитель

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Интересно. Оно сейчас работоспособно хоть где-то?

И что, реально замены нет?

HIS
()

Да. Я это и ожидал. Куча флейма. Есть чего почитать перед сном.

HIS
()
Ответ на: комментарий от Deleted

наверное я благотворитель

Почему, наверное? Помощь подрастающим новым социально-активным членам общества - благое дело, с какой стороны не посмотри.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miha

донорствовать мозгом с ЛОРа-вредительство!

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Ну как вариант, на выброшенную не в урну бутылку можно сажать =)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.