LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как на счёт перемещений во времени в пятницу.

 ,


0

2

Вот сегодня от безфильмилья нормального решил глянуть древний фильм «Патруль времени».

Я как знающий азы физики понимаю, что это всё фигня (наверное)

Что думает пятничный народ про это?

Ах да. Тут любят говорить причину поста и как оно связано с линуксом. Уверен, что те наркоманы, которые будут в подвалах заброшенных домов между приходами делать «машину времени» будут что-то типа линукса для консоли управления юзать. Может Андроид как нибудь.

Собственно что сейчас известно про понятие «время»?


Ответ на: комментарий от HIS

По твоим выпадам против меня не разобравшись, есть подозрение, что с этим всемирно известным мемом ты тоже мог не разобраться.

Знаю я этот «мем». Взято из выдранной из контекста фразы. Потом распиарено перестроечными журналистами, поскольку был очевидный соцзаказ — говнять СССР во всём. Вспоминать её сейчас — ну как давно уже несмешной анекдот с длинной-длинной бородой гонять.

По сути Ринат тогда показал лицо ЛОРа в виде наглой, тупой школоты, которое противится тому что они не смогли постичь своим мозгом.

На всякий случай: вот адрес гитхаба «наглой, тупой школоты». Несколько вполне зрелых, интересных линукс-программ. Гитхаба автора вдохновляющих и просто развлекательных тем мы не видели. Да, я вполне верю, что исходники интерпретатора для калькулятора или спектрума могли не дожить до наших дней. Но может, тогда просто стоило задаться вопросом, а надо ли вообще о нём было писать на ЛОРе? И если писать — просто соблюсти баланс между содержательностью и скромностью.

Я вот вижу, что в теме про калькулятор Ринат высказался один раз. В теме про Спектрум он уже был более раздражённый, вот только к моменту его появления ты успел на других людей покидаться безо всякого повода. «Клоун и ыксперт», «долбень», всё вот это вот.

Тот человек (другой, не Ринат), которого ты «долбенём» назвал, кстати, всего-то указал, что ты из ЛОРа делаешь свой блог. Ну если тебе хочется на сайте про опенсорс рассказать, чем ты в 13 лет занимался, подумай для начала, что из этого может местных заинтересовать? Можно было как-то более формально алгоритмы описать, ещё что-то. Тут, кстати, неоднократно темы сносили с причиной «жж» (да-да, представь, мне тоже как-то снесли, я, что самое смешное, там даже не на свой ЖЖ ссылался). Тебе тему не снесли, надеялись, что ты своё «жж» как-то привяжешь к тематике сайта. Ну… не получилось, жаль.

Сейчас получается очень печальная для тебя вещь: даже @metaprog на ЛОР вбрасывает более интересные вещи, чем ты. У него есть разработка, исходники в открытом доступе (то, что сами эти исходники очень специального формата и прибиты гвоздями к закрытой среде — вопрос отдельный). А у тебя — «я делаю крутые штуки, совсем не многие из здесь метающих всякие темы для звёзд писали нечто подобное, но вам я их не покажу — вот тут меня могут посадить, тут не хочу конкурентов кормить, а это вообще родители наверняка давно выбросили».

Корректируй стратегию. И Ринат тебе, я думаю, не враг, если от тебя какой-то интересный проект с исходниками будет, он тоже, возможно, прокомментирует. Ну и про алгоритмы можно с интересом поговорить, если без наездов и ЧСВ.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от HIS

Увлекательная история! И чем всё закончилось?

Тем же чем и началось.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HIS

И надеюсь будет весьма популярной.

Разработка стартапов довольно рисковое дело, но разработка инди игр (без бюджета на рекламу), в сегодняшних реалиях, рисковее на порядок. Примерно как лотерея (может проще лотерейный билет купить?). Или я ошибаюсь?

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Боюсь, ты зря распинаешься. Как ты уже наверняка в старых темах видел, я тоже до него поначалу пытался донести причины негативного отношения окружающих, но всё тщетно. Потом, правда, я немного ещё подначивал на почве его безосновательного хвастовств, что не очень хорошая идея. Но я же думал, что он «нормальный». А потом, после его очередного поноса сообщениями я его загуглил. И нашёл обсуждение на хоботе, где он так же хвастается о том, как знает о нейронных сетях больше всех присутствующих. И было это больше 18 лет назад, в 2002 году. Может, ещё и раньше.

Понимаешь? Если за почти два десятилетия кроме россказней ничего нет, то и не будет. А судя по его острой реакции на всё кроме восхваления, у него вполне может быть какое-то расстройство, вроде нарциссизма. Пытаться ему критику писать — всё равно что котят пинать. Пользы никакой, только страдания причиняешь. Вот я в основном и перестал, чего и тебе советую.

С @metaprog отдельная история. Как многие, поначалу я считал, что это троллинг. Но потом всё-таки посмотрел на выложенные исходники. Там же десятки, если не сотни модулей! Это какой-то особый вид упёрства/упоротости, продираться сквозь такую кучу проблем. Он не остановится и не свернёт, даже если полностью завязнет. Что-то у него в голове по-другому работает. Нам не понять.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

В чём-то ты прав.

Мне приятно. Что ты всё таки вникаешь в вопрос. Я не против обсуждать алгоритмы и мне это нравится.

Да. Могу ошибаться. Как в принципе и ты и Ринат.

Но просто тупой травлей ничего хорошего достигнуть тоже нельзя.

Мне многие участники тут нравятся.

Но Ринат пусть тоже попустится. Я вообще его не трогал давно и даже пытался подружится на что он взъерепенился.

Ну Антоху я вообще в счёт не беру - хотя он уже запарил порядком. Хотя Ринат как-то тоже начал этого упоротого неадеквата поддерживать, чем ещё больше делал к себе неприязнь. Ссылка есть если нужно, но думаю не нужно.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

И нашёл обсуждение на хоботе

(4.2)

Давай ты тоже не задавайся.

Это я кинул ссылки на обсуждения по теме ИИ сюда.

Понимаешь? Если за почти два десятилетия кроме россказней ничего нет, то и не будет.

И вот опять же… Голословное утверждение что есть (4.2).

Оно уже есть и готовится к выпуску. Но я могу тебе дать пока только исходники моих шашек под ДОС.

Или ты считаешь, что я не писал свои шашки?

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Пытаться ему критику писать — всё равно что котят пинать.

Это в стиле твоём обычном. Как ты с Антохой ещё зажигал: «Та он всё равно не поймёт».

И Да это отрывочные фразы в куче тем, в которых ты не объяснял что я должен по твоему понять.

Хочешь сделать мир лучше - начни с себя.

Не гони оторванную от контекста ерунду. Скажи конкретно (А то Антоха так же как ты говоришь ни о чём мне, прямо близнецы)

Как собственно и в этой теме ты наврал, а по сути ничего не сказал.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Знаю я этот «мем». Взято из выдранной из контекста фразы.

И да. Не нужно из себя умника строить тоже.

Небыло ничего вырвано. Это был прямой эфир телемоста, который я лично смотрел. Тётке просто настолько засрали мозг в СССР, что она другого и сказать не могла. Прославилась на весь мир.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

засрали мозг в СССР

Ну «засрали мозг» это формулировочка того же уровня, что «гранты Госдепа» — быстрое и дешёвенькое объяснение чужого мировоззрения, для тех, кто хочет повесить ярлык и не вникать в это самое мировоззрение.

А если вникнуть… СССР просто следовал установкам христианской цивилизации (да, старого западного мира в первую очередь), по которым публичное обсуждение вопросов секса было не принято. Брак как таинство и всё такое. Хорошо это или плохо, вопрос отдельный (см. ниже). Причём в некоторых аспектах этого вопроса «безбожный» СССР добился куда больших успехов, чем «традиционно-христианские» страны. С проституцией, например, реально боролись (уголовка была не за саму проституцию, а за сутенёрство).

И на Западе эти традиции, кстати, были сломаны не так уж и давно. Грубо говоря, в середине XX века. Плюс-минус, конечно, это процесс длительный.

Поэтому, в частности, я подозреваю, что это:

Прославилась на весь мир.

сильно преувеличено. Во «всём мире» выслушали, пофыркали и через некоторое время забыли. А вот для советской перестроечной общественности это «секса нет» стало как манна небесная. Общественность искала любые доказательства того, что 70 лет страна шла не туда, страна засирала гражданам мозги и др. Поэтому постаревшие вьюноши 80-х «мем» вспоминают до сих пор.

Тётка выразилась, конечно, неудачно, но хайп был поднят явно неадекватный.

И кстати, на вопрос «как лучше» у меня нет однозначного ответа. С одной стороны очевидно, что сексуальное просвещение нужно. Иначе будут казусы как с той немецкой парой, которой никто не объяснил, что для рождения детей нужен секс. С другой стороны ситуация, когда порно в интернете доступно для любого младшего школьника, а презервативы продаются не только в аптеках, но и в супермаркетах прямо у касс — явно ненормальная. Как говорил покойный Окуджава, «Нужно что-то среднее, да где же его взять».

Жизнь не чёрно-белая.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от HIS

Это был, скажем так, полемический комментарий. Хотел написать ещё один, более конструктивный.

У тебя была такая мысль (сейчас, к сожалению, не найду), что полно задач, которые в одиночку решить невозможно и надо объединяться. Извиняюсь, если переврал.

Так вот, почему такое внимание к опенсорсу — опенсорс даёт очень мощную возможность объединять работу. Одного опенсорса для этого, конечно, мало, но это очень важный и очень мощный созидательный компонент. Именно поэтому и возникают вопросы «покажи исходники», а не потому, что тебя кто-то хочет уесть.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HIS

Это я кинул ссылки на обсуждения по теме ИИ сюда.

Это же насколько нарциссичным нужно быть, чтобы считать, что все следят за всеми твоими сообщениями.

Если за почти два десятилетия кроме россказней ничего нет, то и не будет.

Оно уже есть и готовится к выпуску.

Если «оно» готовится к выпуску, значит «оно» ещё не выпущено. Если что-то не выпущено в публичный доступ, его нет. Например, кто-то может заявлять, что у него есть потрясающее художественное произведение. Но пока оно не издано, его по факту нет.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Я так и не понял. Ты просто хочешь и дальше сраться на пустом месте или таки тебе дать тут привсеЛОРно мои исходники моих шашек, которые я просто делал как курсовую работу в КПИ на кафедре кибернетики в 1995 году?

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Не ожидал.

С тобой приятно общаться.

Да. Я за объединение. Но в большинстве случаев получается просто воровство технологий (я против этого.)

На этом ресурсе я нашёл вполне много адекватных людей с которыми общаюсь ИРЛ. И я им помогал и они мне.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

Я так и не понял.

В точку. Ты так и не понял.

Интересно, сможет хоть кто-нибудь тебе объяснить так, чтобы ты наконец понял? Возможно, у @hobbit получится.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Тоесть ты внятно сам не можешь сказать. Хочешь ты исходники моих шашек или нет?

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Все темы про то что я здесь создаю. Они про факт того что я сделал сам лично.

Я для себя самого не нуждаюсь в доказательствах что я сделал и что оно реально работает.

Это ведь ты тут развёл флейм про исходники. Я тебе дам их тут привсеЛОРно если ты снизайдёшь и вежливо попросиш. Да. Пока это касается только исходников моих шашек.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

Это ведь ты тут развёл флейм про исходники.

Ты это придумал. Я никогда тебя не просил исходники и уж точно не требовал. Всё было по-другому.

Ты пришёл, похвастался. Тебе намекнули, что ты пустослов. Причём сказало несколько человек. Причём не просто так, а со знанием темы. Ты как думаешь, ты единственный человек, который имел доступ к программируемым калькуляторам? Многие знают, что на них можно сделать, а что нельзя, потому что много что делали сами. Твои россказни относятся к категории того, что скорее всего сделать нельзя. И дальше уже твой выбор. Ты можешь доказать свою правоту просто воспроизведя код заново, подтвердив свою правоту. Программы там мизерных размеров, так что это не должно занять много времени и сил. А можешь ничего не делать, и остаться пустословом.

Ты выбрал второе. Перечитай свои темы, если забыл.

Я для себя самого не нуждаюсь в доказательствах что я сделал и что оно реально работает.

Пока ты во внешний мир не вылазишь, это никого не волнует. Но ты со своими байками вылез.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Твои россказни относятся к категории того, что скорее всего сделать нельзя.

Ого тебя торкнуло!

Я рассказал принцип действия своего интерпретатора от слова «полностью».

То что оно нахрен никому сейчас не нужно от слова «вообще» я тоже осознаю.

Да. Я имею ресурсы. И даже тот сраный калькулятор в железе, чтобы это воспроизвести.

Но ты же упоротый! Я ради тебя одного не буду тратить даже один вечер чтобы воспроизвести тот «подвиг».

А про шашки ты уже слился? Да. Тогда у меня уже был дисковод и дискеты. С тех пор я сохраняю все свои разработки.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

или таки тебе дать тут привсеЛОРно мои исходники моих шашек

тебе

Вот, кстати, иллюстрация: исходники того, про что @i-rinat считает нужным рассказать на ЛОРе, он даёт не «кому-то конкретному настырному», а выкладывает в общий доступ под одной из свободной лицензий (freshplayerplugin под MIT, например). Ссылки на гитхаб есть в его профиле, например.

Думаю, что и в данном случае он хочет не того, чтобы ты лично ему что-то дал…

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Иллюстрация того, что я просто рассказал про свои детски шалости в 13-16 лет, которые просто интересно почитать и не более.

Как то здесь попросил человек сделать алгоритм по обработке альфа канала для рендеринга SVG. Я за несколько вечеров накидал и отдал.

Я не понимаю в чём у Рината ко мне претензии?

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

Я рассказал принцип действия своего интерпретатора от слова «полностью».

Ты можешь хоть принцип вечного двигателя рассказывать. От этого он не станет реализуемым.

Я ради тебя одного не буду тратить даже один вечер чтобы воспроизвести тот «подвиг».

Не нужно мне это. Оставайся пустословом. Так веселее.

А про шашки ты уже слился?

Да зачем они кому-либо нужны? Какая-то у тебя болезненная фиксация на этих шашках. Ты и к другим своими шашками пристаёшь.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ты болен на всю голову.

Это оскорбление.

То что я написал интерпретатор своего языка для МК-61 – это факт.

И то что ты сливаешься – это тоже факт.

Попроси вежливо, я напишу заново лично для тебя.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Вот ты знаешь. Вы из мухи такого слона раздули, что мне уже интересно стало слить гонор этого Рината.

Мне это примерно мизинцем сделать. Я по приколу сидя в туалете набросаю заново тот интерпретатор.

Интересно как потом взвоет этот гонористый Ринат, который не подумав в ЛОР какашек против меня набросал.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

Чтобы «слить гонор с Рината», эммм, придётся написать что-то сопоставимое с содержимым его гитхаба.

А интерпретатор нужен не Ринату. Интерпретатор (как пытался объяснить Ринат) нужен тебе. Как иллюстрация к тому рассказу.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

придётся написать что-то сопоставимое с содержимым его гитхаба.

Ты уже за Рината.

Нет.

Я рассказал принцип действия своего интерпретатора от слова «полностью». Ты можешь хоть принцип вечного двигателя рассказывать. От этого он не станет реализуемым.

Вот отправная точка.

Не нужно передёргивать.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

Ты уже за Рината.

Ты за питерских или за старокремлёвских?»
Я, вообще-то, говорю, за «Торпедо».

У нас тут, вроде, не разборки подготовительной группы «теперь я дружу с ней против тебя», а культурный разговор?

Я за опенсорс. И за сотрудничество. А Ринат тебе пытался объяснить причины трений в твоих темах. При этом честно признался, что

я тоже до него поначалу пытался донести причины негативного отношения окружающих, но всё тщетно. Потом, правда, я немного ещё подначивал на почве его безосновательного хвастовств, что не очень хорошая идея.

Ну и после этого уже тебя понесло в его сторону. И несёт до сих пор, к сожалению.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну и после этого уже тебя понесло в его сторону. И несёт до сих пор, к сожалению.

Вообще-то нет.

Я не трогал давно Рината, но он постоянно подковыривал меня в разных темах с непонятными штуками типа - «да он не поймёт…»

Ринат ты хоть что нибудь объясни, а не сливайся.

Я за общение, а не про «он всё равно не поймёт».

Пусть хоть что нибудь объяснит.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну серьёзно. Я готов к общению. Я не хочу войны.

Да напишу я тот грёбаный интерпретатор для веселухи ЛОРа.

Почему это так задело Рината – загадка.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

Я хочу дружбы.

Удачи вам с i-rinat. Будет намного легче, если вы будете общаться, словно никакого конфликта в прошлом не было.

Ты типа новую аватарку забульбенил?

Это в память о старом аккаунте DELIRIUM.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HIS

Могу конечно, если вас устроит мой навык рисования трехлетнего ребенка. Но только не сегодня, возможно завтра. Что желаете в качестве рисунка для аватарки?

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Я задолбался, что я могу всё делать только высокотехнологично.

Даже Ринат обижается, что у меня всё отлично получается.

Мне нравились твои аватарки.

Сделай мне пожалуйста такое, чтобы Ринат на меня не дулся.

Нет. Я не хотел Тебя обидеть. мне Твой кот очень нравился.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

Сделай мне пожалуйста такое, чтобы Ринат на меня не дулся.

Я попробую что-нибудь придумать завтра, но я все же надеюсь, что вы по возможности подскажите мне подходящую идею для рисунка. Может быть даже сам i-rinat выскажет свои добрые пожелания?

Твой кот очень нравился.

Спасибо.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Что в голову взбредёт.

Никаких ограничений в пределах без пошлостей.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Если что нужно будет я без вариантов нарисую тебе.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от BOSS-NIGGER

Вот тут и весь прикол!

Я бы смог вырезать идеально. Но аватарка получилась бы как шаблон на первую страницу Журнала Вог. Тоесть говно как и моя текущая выхолощеная недоаватарка.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от BOSS-NIGGER

Я тоже так думаю.

Я ради Рината усугублю в области своей иконки.

Нет реально Леопольду спасибо будет и если нужно нарисую на профессиональном уровне логотип (если нужно будет).

Реально мне нравятся аватарки от Леопольда. Вполне креативно.

Но программировать не стану хуже. Тут пусть Ринат уж подмоет свою попу и начнёт разговаривать вразумительно.

HIS
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.