LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Экономика важнее людей?

 ,


2

2

В Европе собираются ослаблять карантин, при этом граждане остерегаются новой волны заражений. Если карантин всё же ослабят, значит ли это что упадок экономики важнее для государства, чем заражение и смерть своих граждан?

★★★★

Ответ на: комментарий от next_time

как решил бы проблемы карантина анархо-капитализм?

у кого есть деньги на интенсивную терапию под ИВЛ, тот её получит, цена на эту услугу возрастёт на много порядков

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Но в списке симптомов они есть.

Ну тогда приведи мне ссылку на рекоммендации ВОЗ, в которых указано что насморк является достаточным основанием подозревать у больного коронавирус.

Шлангом прикидывается тут тот, кто вот такие пердлы выдаёт:

То есть, ты на полном серьёзе требуешь чтобы я ради тебя залез в голову Собянина и пересказал тебе его мысли?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Эти меры не сработают, если остальные не пытаются соблюдать карантин. А они не попытаются, если не будут массово извещены.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Что там ВОЗ говорит про пропуска и очереди в метро?

Там бла-бла про social distancing и non-essential buisnesses lockdown. :)

А уж как это обеспечивать - холуи на местах пусть решают. :) Вот, наши вот так вот решили. :)

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Люди в состоянии сами решить за себя, хотят они до последнего прятаться от вируса или рискнуть получить иммунитет. Без цирка с конями.

На это говорят, что типа люди вправе распоряжаться своим здоровьем, но не чужим, а будучи бессимптомными носителями, они обязательно убьют 100500 старичков, диабетчиков и прочих уязвимых с ослабленным иммунитетом.

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)

Экономика важнее людей?

Экономика без людей ничто. Люди это потребители и чем они тупее и больнее тем лучше для экономики ибо вокруг тупых и больных развивается инфраструктура по удволетворению их потребностей, лекартва, еда, развлечения. Идеальный гражданин, отрабатывает смену на работе получает за день плату, приходит домой и тратит на жилё, еду, мед услуги, развлечения всю эту плату ровно так что-бы немножко не хватало.

Я конечно утрирую, но всё же.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Что значит цифры правильные? Был скачок больше 6000, потом 4000, не первый раз кстати, кто-то с выходными связывает, кто-то «расширили тестирование». Сведений что это за выборка такая, кого тестируют непонятно.

ilovewindows ★★★★★
()

Отдавать деньги задаром, или заставлять людей под страхом смерти зарабатывать деньги? Платить можно меньше, кризис же, а требовать больше. Кризис же.

Мне повезло, работаю в богатой компании, намордники выдают, питание бесплатное, начальство из дома начальствует, тем кто не ушёл на карантин даже прибавочка. А вокруг - развал цивилизации.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну тогда приведи мне ссылку на рекоммендации ВОЗ, в которых указано что насморк является достаточным основанием подозревать у больного коронавирус.

Это ты утверждал, что насморка в списке симптомов нету. Он там есть. Теперь можешь прилюдно обтекать.

То есть, ты на полном серьёзе требуешь чтобы я ради тебя залез в голову Собянина и пересказал тебе его мысли?

Да ты даже к себе в голову залезть не можешь, чтобы заставить её хоть чуть-чуть подумать над тем, что тебе в мозги массмедия и всякие жулики срут. Куда уж тебе в чужие-то головы лезть.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

На основании какой захотят, на основании той и будут. Или не будут.

При анкапе у тебя было бы право на присвоение земли, право не ассоциироваться и право на частную дискриминацию. Короче, ты мог бы действительно изолироваться на свой земле, да хоть в тайге, ещё изолироваться могли бы целые поселения до того, как вирус до них дошел.

А если бы ты, не будучи в группе риска решил не участвовать в клоунаде, тебе бы никто не препятствовал заниматься своими делами.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Эти меры не сработают, если остальные не пытаются соблюдать карантин.

В смысле не сработают? Как ты можешь заразиться, не выходя из дома?

они не попытаются, если не будут массово извещены.

А почему они не могут быть массово извещены?

Дебаг голосов в чужой голове — очень трудная штука.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Пруф?

Ты сраная школота, не умеющая пользоваться гуглем? Рейтерс тебя устроит в качестве пруфа?

https://www.reuters.com/article/us-health-coronavirus-gates/gates-ups-pandemic-funds-to-250-million-says-trump-who-move-makes-no-sense-idUSKCN21X3FK

Announcing an extra $150 million of funding from The Bill & Melinda Gates Foundation to help speed the development of treatments, vaccines and public health measures to tackle the new coronavirus outbreak, Melinda Gates said the WHO was “exactly the organization that can deal with this pandemic”.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Это ты утверждал, что насморка в списке симптомов нету. Он там есть.

Непробиваемая твердолобость просто завораживает.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Диабетики со старичками пусть и изолируются, тогда никто их не заразит. А если они не изолировались, то сами своим здоровьем уже распорядились, приняв риски. У тебя проблемы с логикой.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

люди могут распоряжаться своим здоровьем, но не могут чужим, а будучи бессимптомными носителями, они обязательно убьют 100500 старичков

Старички должны принимать бессимптомность во внимание и по возможности не шароебиться по улице, соблюдать меры поедосторожности. Если же дедушка старый и ему все равно, то это его выбор.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

На это говорят, что типа люди вправе распоряжаться своим здоровьем, но не чужим, а будучи бессимптомными носителями, они обязательно убьют 100500 старичков, диабетчиков и прочих уязвимых с ослабленным иммунитетом.

Ну так пусть «100500 старичков, диабетчиков и прочих уязвимых с ослабленным иммунитетом.» и сидят по домам в намордниках вместе с обосравшимися. Почему нормальные люди должны своей свободой платить за чьё-то желание жить в страхе и получать разрешение от барина на выход из дома?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

если бы ты, не будучи в группе риска решил не участвовать в клоунаде, тебе бы никто не препятствовал

Я бы маску, наверное, все равно носил в людных местах, чтобы не взять случайно грех на душу.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

ИВЛ действительно плохо уже всё. Другое дело что при достатке врачей и больниц кто-то на кислородной маске посидит и вылечится, дальше болячка не усугубится. А в условиях нехватки тех же масок такие пациенты умрут. Из вылечившихся Боря Джонсон. Был бы коллапс системы и не будь он премьером, он бы просто задохнулся и пополнил статистику трупов.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Цыплят по осени считают, я бы не был так категорически уверен в том, что там в итоге будет безобиднее. Где-то в январе можно будет сказать что безобиднее и насколько.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

у руля сидят полные идиоты, которые дальше своего носа не видят

Там люди может и не выдающегося ума, но имеющие (некоторый) доступ к реальной информации. А вот телезрители, на серьезных щщах анализирующие циферки из газеты «Правда», это конечно феномен.

bread
()
Ответ на: комментарий от Artamudo

Про инкубационный период забыл, с фактом смертности молодых.

При чём тут инкубационный период? При чём тут молодые? Ссышься пугалок всяких жуликов? Не вопрос - сиди дома в наморднике и ссысь. Другим только жить не мешай. Вот и всё.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artamudo

Не вижу, чтобы он запрещал изолироваться остальным желающим.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Artamudo

Скорее всего не миф - иммунитет есть, без него ты не сможешь выздороветь. Вопрос насколько он стабильный, насколько долгий и сколько штаммов покрывает (корона мутирует и вероятность того, что мутация может стать достаточно сильной, чтобы появился новый вирус очень мала, но не нулевая (доказательство сам коронавирус)).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Ну через пол года то он никуда не исчезнет с планеты... Или я не прав и он сядет на корабль и улетит на планету Нибиру заражать рептилоидов?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artamudo

Ты ведь утверждаешь что в изоляции должны сидеть только попавшие в группу риска.

Я утверждаю что в изоляции должны сидеть те, кто испугался.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Старички должны принимать бессимптомность во внимание и по возможности не шароебиться по улице

Но в России старики же скорее всего будут жить с остальной частью семьи, которая привезет им с работы вирус.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Собянин — молодец. Лучше перебдеть, чем недобдеть в этой ситуации и пока тестов не столько, чтобы делать их каждому раз в несколько дней, то лучше чтобы все сопливые сидели дома и никуда не выходили.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

Но в России старики же скорее всего будут жить с остальной частью семьи, которая привезет им с работы вирус.

Не факт. Они же голосуют за Путина, когда вся семья против. Ну и тут так же. Если старики решат что семья дороже - то останутся, если наплюют на родных ради собственных страхов или убеждений - то выпрут детей из дома или на дачу уедут. Это их решение.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

В смысле не сработают? Как ты можешь заразиться, не выходя из дома?

ну ты же сам сказал, что выходить из дома всё равно придётся: за едой, фильтрами для протиогаза и т.п.

А почему они не могут быть массово извещены?

кем? если ВОЗ не существует

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ну про намордники ты это зря. Безотносительно китайского коронавируса, если в результате значительная часть будет носить маски, как в Японии, это будет такой наезд на систему тотальной видеослежки с распознаванием лиц, и главное, что при этом человек в маске не будет априори считаться каким-то подозрительным.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

анкап

О боже, у этой секты ещё остались последователи?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Но выбор за него делают Стасоны, которым шило в жопе мешает месяц дома посидеть.

Я всё равно же не сижу дома, я провайдер и вовсю пользуюсь хоть какой-то пользой от этого сраного бизнеса в этой стране.

Так что пример меня вообще не в кассу. Мне вообще похер на весь этот карантин, для меня он выражается только в закрытых запчастях и стройматериалах.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

выбор за него делают Стасоны

Вламываются к нему в дом и сморкаются в полотенце?

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.