LINUX.ORG.RU

У меня HiDPI, так что поприветствую. GTK2 опротивел.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

там чисто иксового кода не так много. насколько я успел заметить - только трей и захват фокуса при вооде пароля gpg. так что на вяленом скорее всего заведется без особого труда

ananas ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ananas

По идее, ещё нет, но сам GTK4 должен выйти вместе с релизом GNOME 3.38, что достаточно скоро.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

для трея заюзать индикаторы (или выпилить совсем, не жалко). от захвата фокуса (за пределами того что можно сделать средствами тулкита) придётся отказаться.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

разве что простейший парсер. чтобы понять, что письмо, у которого только html, тебе неинтересно от слова вообще

ananas ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ananas

я именно потому и свалила на сильфид, что громоптиц вдруг потребовал ржавчину для сборки. я сказала - фпесду и перешла на сильфид. теперь вот думаю, почему я его раньше не нашла - он превосходен. ничего лишнего. правда, есть одна фича, которую я так и не поняла, как реализовать - отправка гугломыла с разных исходящих адресов. гугл такое умеет. а вот сильфид это не поддерживает, судя по всему. я долго ковыряла и не нашла. скорее всего, надо гуглу какой-то хэдер специфический скормить, но тут я хз. и ещё бесит, что предпросмотр надо постоянно вручную закрывать, даже установка в ноль настроек в конфиге его не отключает. а предпросмотр писем не нужен и бесит.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

отправка гугломыла с разных исходящих адресов

это что имеется в виду? сильфида (и когти) очень даже хорошо поддерживают мультиэккаунты, в отличие от той-же бальсы или троицы

ananas ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ananas (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ananas

ну, с одного и того же юзерского аккаунта можно писать так, что во From будут разные адреса. это когда к аккаунту привязаны много ящиков. чтобы можно было выбирать. громоптиц так умел. а вот в сильфид я не нашла способа, чтобы так сделать.

впрочем, меня это не слишком беспокоит. гугломыло у меня просто пережиток старых времён и я планирую потихоньку с него сваливать. они там вроде грозились отменить получение мыла «сторонними клиентами». вот если это произойдёт, это и будет конец гугломыла.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ananas

ну, попробуй. нужно только, чтобы гмыло понимало, что настоящее поле From будет другим, не тем, которое в аккаунте. я хз что там за протокол у гугломыла для этого.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

там просто парсер встроенный и есть сторонний плагин на webkit

ananas ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.