LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Apple показала новый iPhone SE

 ,


0

1

Новый iPhone SE второго поколения, как его называет сама Apple, выполнен в точно таком же корпусе из металла и стекла, что и iPhone 8, и обладает защитой от пыли и влаги по стандарту IP67. Новинка оснащается 4,7-дюймовым IPS-дисплеем Retina HD с большими рамками сверху и снизу. Разрешение экрана составляет 1334 × 750 точек, а максимальная яркость достигает 625 кд/м2. Снизу дисплея расположился старый добрый сканер отпечатков пальцев Touch ID.

Ответ на: комментарий от Serge10

Galaxy 10e со своими 5,8 дюймов даже узковат. А вот отсутствие рамок - это трэш, да. Что поделать, мода. Некоторые ради красоты зубы себе пилят.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я про штатную навигацию

Убожество же! Мне не из точки A в точку B надо доехать, это я и без навигации смогу сделать. Мне надо построить эффективный маршрут с учетом дорожной ситуации и с возможностью перестроения по ходу движения.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Мне надо

А хуху не хохо? Ну создавай свою сеть агентов, накапливай и визуализируй данные сам. А потом и решение принимай сам.

Убожество

Зажрался ты, друже

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

сорри, «лишь толщина значительно изменилась» - имел ввиду. Я излишне толстые не люблю. В остальном 2D ни особо изменилось

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Почти на сантиметр — это вполне значительно.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Поддержка вообще ахренеть, ни один андроид не сравнится. А еще 14 оську вроде как обещают…

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Кому как, но размер экрана в 5ке Уже на грани фола (текст мелковат) для меня оптимум вышел.

Надеялся, что они в новом se увеличат экран до безрамочного в том же корпусе, но нет…

Sith ★★★★★
()

из металла и стекла

Это у него задняя крышка показывает паутинку при падении больше чем с 30 сантиметров?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

За такую цену я в течении 5 лет поменяю 4,8 телефона и каждый год буду с новинкой с увеличенной памятью и улучшенной камерой…

Улучшенная камера в телефоне за сто долларов? По сравнению с моделями 2007-го чтоле?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

КХМ! 4.7" дисплей, а не телефон. У меня вот дома 2 телефона одинаковых размеров, но у одного экран 5", а у другого 6.2"

SR_team ★★★★★
()

кстати, кто может объяснить такой феномен. У жены было несколько айфонов, купленных в РФ, и каждый через несколько месяцев разбивался , меняли стекло, потом опять разбивался. Потом был другом привезен айпад нью из Штатов, и я стал что то подозревать - не разбился до сих пор, уже лет 8 ему! Потом купили айфон за границей (просто по случаю в поездке) , года 4 уже назад, потом я se взял себе - тоже хоть бы хны! не бьются. Мне кажется, в Рф гонят неликвид, причем по официальным сетям даже. У меня даже старый галакси купленный на савёле разбился в свое время, а нексус с ебея - тупо украли/потерял, был неубиваем. Подозрительно это! СС @K50

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Может дисплейный модуль уже меняный был? А так хз, даже я насколько раздолбай, телефоны свои не бью. Китайские экраны говно, инфа 100%, хотя я могильниками не занимаюсь.

K50
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Как повезёт упасть. У жены 4s падал много раз в том числе и на асфальт без особых последствий. В итоге таки разбился экран. Поменяли и тоже ещё держался после этого. Текущий 6s тоже много раз уже падал плашмя экраном на плитку дома.

Обычно экраны чувствительны к ударам углами.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Igron

Улучшенная камера в телефоне за сто долларов? По сравнению с моделями 2007-го чтоле?

А мне не морщины/прыщики разглядывать, а серийники телефонов/клавиатур и матриц.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

А есть ли смысл в таких ежегодных заменах ультрабюджетных телефонов, если через пять лет они всё равно не приблизятся к этому айфону ни по быстродействию, ни по камере?

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

спасибо. весь список по тематической теме 4пда я не помню)

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yahoo

А есть ли смысл в таких ежегодных заменах ультрабюджетных телефонов, если через пять лет они всё равно не приблизятся к этому айфону ни по быстродействию, ни по камере?

Вы сохатые что ли?

А мне не морщины/прыщики разглядывать

Профессиональный фотограф не купит беззеркалку, а купит новый iphone, чтобы съэкономить и получить максимум эффекта от вложенных денег?
У моего Fly Power Plus, например, было плохо с фокусировкой и серийники не все видел, после обновления на BQ Strike Power Plus стало в 2 раза круче. Итог 12000р за 3 года. Для меня отличное, а главное нужное и работающее, решение.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Итог 12000р за 3 года. Для меня отличное, а главное нужное и работающее, решение.

А потом на Лоре появляются треды, какой андройд тормозной и убогий..

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

А потом на Лоре появляются треды, какой андройд тормозной и убогий..

Флагманами на андроиде в большинстве случаев точно так же невозможно пользоваться через пару-тройку лет.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

А мне не морщины/прыщики разглядывать, а серийники телефонов/клавиатур и матриц.

Тогда и условного четвертого айфона за косарь хватит.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Тогда и условного четвертого айфона за косарь хватит.

Забейте свои ипхоне козе в трещину.
А как же смс-ки двумя руками набирать, держа телефон горизонтально как psp? Для этого нормальный экран нужен, а не 4-шный...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Confucij

Мучения в размерах или софте?

В размерах, отсутствии рамок и общей скользскости. Все вместе крайне затрудняет использование телефона по прямому назначению (звонки и переписка в мессенджерах).

К софту никаких претензий нет (впрочем, софт везде одинаковый).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Флагманами на андроиде в большинстве случаев точно так же невозможно пользоваться через пару-тройку лет.

Я без проблем до февраля этого года пользовался старой Xperia Pro (MK61). Телефон был приобретен в 2012 г. Пользовался бы и дальше, если бы WhatsApp не прекратила работать на 2 версии Андроида :(.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

У меня была искперия, кажется, 2011-го года на четвертом андроиде. Уже в 2014-2015 пользоваться ей было почти невозможно из-за тормозов. Даже со сбросом до заводских настроек, рутованием и выпиливанием всяких фейсбуков с сонями.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

У меня вот дома 2 телефона одинаковых размеров, но у одного экран 5", а у другого 6.2"

телефона

Скромный владелец планшетов))

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

общей скользскости

Для меня решением стал чехол (накладка или бампер) Nillkin Super Frosted Shield. Ну да, смарт стал немного толще, но, с моей точки зрения, исходно многие телефоны сейчас чересчур тонкие.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Igron

Флагманами на андроиде в большинстве случаев точно так же невозможно пользоваться через пару-тройку лет.

Вранье. Прямо сейчас пишу тебе с Sony xz1 compact, на котором ничего не лагает и не тормозит. И да, два года назад разбил сони z3 compact 2014 года выпуска, тоже ничего не лагало.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Igron

У меня была искперия, кажется, 2011-го года на четвертом андроиде.

Так потому что Вы ее проапгрейдили до 4 андроида. У меня телефон 2012 г шел с версией андроида 2.3. И прекрасно на ней работал до текущего года.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Для меня решением стал чехол

Это, кстати, еще одна проблема - в Питере на Xperia 5 аксессуаров вообще не найти :(. Все чехлы продают или на самсунги, или на айфоны, или на китайские модели. Сумку-кобуру для телефона пришлось шить в ателье под заказ.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Сумку-кобуру для телефона пришлось шить в ателье под заказ.

aliexpress тебе в помощь! Я тоже не мог найти аксессуары на xz3, но в официальном магазине Sony можно было заказать, правда ценник не радостный, и сроки тоже :(

vasya_pupkin ★★★★★
()

Если цена упадет хотя бы до 25-30, то разберут как горячие пирожки. Я бы сам взял, но мне дизайн не нравится от слова совсем. Лучше подожду до осени, там обещают дизайн как у айпада прошки.

sekekeke
()
Ответ на: комментарий от sekekeke

подожду до осени, там обещают

что обещают ? компакт или что?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Apple показала новый iPhone SE

Ок. А теперь - можно закапывать.

th3m3 ★★★★★
()

Штош, пока у iOS нет альтернативы, будем и дальше брать айфоны. А альтернативы судя по всему не предвидится. В свое время были робкие надежды на Нокию с винфоном, но оно сдохло. А больше ничего на горизонте никого не видать.

Jack-Laphroaig
()
Ответ на: комментарий от Jack-Laphroaig

я бы посрался или посмеялся, но мне надоело жрать плеймаркет.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serge10

Так потому что Вы ее проапгрейдили до 4 андроида. У меня телефон 2012 г шел с версией андроида 2.3. И прекрасно на ней работал до текущего года.

Вот она, суть красноглазия. Надо вбухать кучу времени, чтоб получить Знание, которое, кстати, потом нигде не применить. Это наверное нормально, если ты сидишь в Нигерии с рейтом один доллар в час. Когда же понимаешь, что твое время тоже стоит денег, хочется взять работающую вещь, и менять ее пореже, хотя бы раз в пять лет.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Вранье. Прямо сейчас пишу тебе с Sony xz1 compact, на котором ничего не лагает и не тормозит.

Не буду спорить, я и написал «в большинстве случаев». Сидел на lg в конце нулевых – начале десятых, потом сони, потом сяоми. Везде было одно и то же.

И да, два года назад разбил сони z3 compact 2014 года выпуска, тоже ничего не лагало.

Полностью разбил? Почему бы не починить четырехлетний девайс, если он настолько хорош, и еще в строю?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Вот она, суть красноглазия.

Не понял, причем тут красноглазие? Понятно, что новые версии OS и приложений более требовательны к ресурсам, чем старые. Вроде бы никакого сакрального знания в этом нет, не так ли? Так зачем на старое железо ставить новую OS?

хочется взять работающую вещь, и менять ее пореже, хотя бы раз в пять лет.

В моем случае именно так и было. Я при покупке установил нужный мне набор приложений, и они отлично работали до 2020 г (8 лет). Работали бы и дальше, но к сожалению, WhatsApp прекратил поддержку данной версии Android - пришлось менять телефон. Надеюсь, и новая Xperia прослужит не меньше, чем старая.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Полностью разбил? Почему бы не починить четырехлетний девайс, если он настолько хорош, и еще в строю?

Экран вдребезги. А в z3 ещё и задняя крышка стеклянная, тоже вдребезги. Короче чёт подумал я и купил xz1... А не, купил x perfomance compact и через два месяца его просрал, а вот потом купил уже xz1 compact.

В официальном сервисе чёт дорого получалось чинить, икспирии ещё же влагозащищенные, да и не могу я без телефона по работе...

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.