LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Apple показала новый iPhone SE

 ,


0

1

Новый iPhone SE второго поколения, как его называет сама Apple, выполнен в точно таком же корпусе из металла и стекла, что и iPhone 8, и обладает защитой от пыли и влаги по стандарту IP67. Новинка оснащается 4,7-дюймовым IPS-дисплеем Retina HD с большими рамками сверху и снизу. Разрешение экрана составляет 1334 × 750 точек, а максимальная яркость достигает 625 кд/м2. Снизу дисплея расположился старый добрый сканер отпечатков пальцев Touch ID.

Шота они загнули. Нищебродский беспонтовый айфон (для всех окружающих это ж ведь восьмёрка, которой сто лет в обед) за сорокет. Или они рассчитали 400 долларов по грядущему майскому курсу, чтоб два раза не вставать?

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boowai

Даже не задумывался. Везде дотягиваюсь прекрасно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Нит. И я к тому же о складных. Как фолд или mate x

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Так у тебя же (надеюсь) две руки есть? Ими и пользоваться надо.

А таски с одной рукой типа ответа на звонок выполняются без проблем на любой лопате.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от boowai

4.2 мне уже великоват. 4.0 удобней был, 3.5 еще удобней. 3.2 мелковат. Дело, конечно, в размерах телефона, а не экрана.


ну вот именно. хтц дезаер 3.7" мне адски заходил по форм-фактору использования. когда я начал покупать что-то выше - ощутил адский дискомфорт.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

Этот уже не взлетит. Компактность убили (привед шарпу р2), а габариты как у безрамочного 5.8. Только цена неплохая.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

да!
можно было обычное 1270 оставить, извращенцы

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dogbert

Ну конечно.

Что пять раз ценник переписывать. Это тоже всякие там постеры и прочее переделывать.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Довольно странное заявление. Компьютером ты тоже пользуешься исключительно одной рукой?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Механические клавиатуры для хипстеров.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reset

Всё что не удовлетворяет этим критериям можно сразу отправлять в помойку.

Швятой рыночек уже давно порешал что отправить на помойку, а что нет.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Должен удобно и просто ложиться в карман джинсов

Купи нормальные джинсы

Не должен загораживать лобовое стекло

Купи нормальную машину с блютузом

Должен управлять одной рукой

Может еще носом чтобы полноценно управлялся?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Купи нормальные джинсы

Самые нормальные ношу – levi’s Я ж не хипстер и не ниггер, чтобы ходить в джинсах на 5 размеров больше и ходить как в штаны насрал.

Купи нормальную машину с блютузом

При чем тут блютуз?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Купи нормальные джинсы

Какие джинсы 👖? Ну вот держу в руках лопату iPhone 8 PLUS. Оно же тяжелое, что держать нелегко и здоровенное — даже сзади не засунешь. Про спереди вообще молчу.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Самые нормальные ношу – levi’s

Качество и внешний вид черкизовского рынка по цене нормальных брендов.

При чем тут блютуз?

Чтобы не было необходимости на лобовое стекло цеплять. Навигация, мультимедия, коммуникации и все остальное с руля на предназначенном для этого экране.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ковбойские ariat 👨🏻‍🌾

На самом деле телефоны помещаются в любые джинсы. У меня когда был айфон 7 плюс я его везде таскал спокойно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Confucij

почти идеально. вот бы еще аккум помощнее - потребление поменьше. заряжаться 2 раза в день неудобно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Качество и внешний вид черкизовского рынка по цене нормальных брендов.

Знаток, блин. Наверняка ходишь в штанах с висящим задом :) Зато не с черкизовского рынка :)

Навигация, мультимедия, коммуникации и все остальное с руля на предназначенном для этого экране.

Ога, ога. И давно нормальные программы навигации появились на «предназначенном для этого экране»? Как раз у нормальных машин (bmw, mercedes, audi …) их не было нет и не будет. Конечно на «народных» брендах есть возможность поставить магнитолу с яндексом «с черкизовского рынка».

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

И никто телефон двумя руками не держит.

Можете выложить видео, как Вы пользуетесь телефоном с экраном больше 6 дюймов одной рукой?

Я вот вынужден был поменять телефон с 4-дюймовым экраном на новый (6.5 дюймов) и уже 3 месяца мучаюсь - не хватает длины пальцев на одной руке. Плюс практически полное отсутствие рамок приводит к тому, что постоянно нажимаются ладонью боковые области экрана. Одной рукой пользоваться невозможно. Не знаю, зачем такого размера телефоны делают.

И выше верно написали - невозможно найти телефон нормального размера (3.5-4.5 дюйма) с современной начинкой (от 4 GB RAM, нормальный процессор).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ковбойские ariat

Если уж на то пошло, то официальными ковбойскими джинсами всегда были Wrangler. Если какой-то ariat свои джинсы назвал ковбойскими, то от этого они таковыми не становятся.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смотря как пользоваться. У меня XZ2 и заряжаю каждый вечер с 40-60%. У жены XZ2 Compact и по началу ей хватало на два дня.

Confucij
()
Ответ на: комментарий от Reset

Знаток, блин. Наверняка ходишь в штанах с висящим задом :) Зато не с черкизовского рынка :)

Нет. Полно нормальных штанов за цену levis. А если устраивает levis, то можно в любом супермаркете купить точно такие же без красной бирки в 3-4 раза дешевле :)

Ога, ога. И давно нормальные программы навигации появились на «предназначенном для этого экране»?

Лет 7-8 назад примерно

Как раз у нормальных машин (bmw, mercedes, audi …) их не было нет и не будет

А чем тебя не устраивает сабж?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reset

Эти хорошие, гораздо лучше тех же Levis, но они больше просто рабочими джинсами считались всегда

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Полно нормальных штанов за цену levis.

Не полно

А если устраивает levis, то можно в любом супермаркете купить точно такие же без красной бирки в 3-4 раза дешевле :)

Они не точно такие же.

Лет 7-8 назад примерно

Вообще то нет. 7-8 лет назад таких программ даже на мобильных не было, а мобильные на несколько лет впереди того шлака что ставят в автомобили. Сейчас чтобы как-то решить эту проблему изобрели apple car play, только вот apple ставит палки в колеса разработчикам приложений, поэтому проблема по факту не решена и надо телефон вешать только ради навигации. Музыка и звонки понятное дело управляются удобно с руля уже давно.

А чем тебя не устраивает сабж?

Сабж меня всем устраивает. Новый iphone se это почти идеальный телефон.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

7-8 лет назад таких программ даже на мобильных не было

Вообще-то, такие программы для мобильных выпускаются с 2006-го как минимум. Ещё до Андроида, они работали на Windows Mobile. В 2009-м мы купили первую машину, и катались 100% по навигатору, отлично это помню. ЕМНИП, это был HTC HD2 (тут могу соврать, давно было) + Navitel. В общем-то с тех пор он особо не изменился. 3D вид появился, который не нужен.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Reset

Не полно

Почти любые в этом ценовом диапозоне будут лучше

Они не точно такие же.

Чем они отличаются кроме бирки?

Вообще то нет. 7-8 лет назад таких программ даже на мобильных не было, а мобильные на несколько лет впереди того шлака что ставят в автомобили

Ну не знаю не знаю. Меня бмв-шный CIC устраивает. Про car play и android auto спорить не буду, не пробовал.

Сабж меня всем устраивает

Я про штатную навигацию

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Вообще-то, такие программы для мобильных выпускаются с 2006-го как минимум

Полагаю что он про прочие онлайн сервисы. Чтобы сказать «хочу приехать к ближайшей шашлычной» и тебе проложена дорога до шашлычной «У АШОТА» которая открылась позавчера, учитывая пробки, а заодно предупредит о спрятавшихся за углом копчиках

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На самом деле телефоны помещаются в любые джинсы. У меня когда был айфон 7 плюс я его везде таскал спокойно

ага, двигаясь враскоряку.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

кому должен, тебе?

Где я писал что мне кто-то что-то должен?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

бесполезной потерей и без того маленькой поверхности

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

там в корпусе стекло так спроектированно, что при ударе непременно бъётся

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

у тебя есть старый SE?

Да, пришлось взять яблоко, т.к. вменяемых андроидов в таком форм факторе не было.

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Как раз у нормальных машин (bmw, mercedes, audi …) их не было нет и не будет.

Давно уже есть возможность подключить девайс с андроидом к штатной мультимедиа-системе.

А по поводу нормальности - у меня есть большие сомнения, можно ли этот термин применять к автомобилям, где производитель боится брать на себя гарантийные обязательства больше чем на 2 года.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

+ Navitel. В общем-то с тех пор он особо не изменился. 3D вид появился, который не нужен.

Нормальная (актуальная) информация о пробках есть только у Яндекс-навигатора. Навител - отличная программа (сам с 2009 г пользуюсь), но с пробками у нее беда :(.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Меня бмв-шный CIC устраивает.

И как там дело с пробками обстоит? А заодно с актуализацией информации о перекрытии улиц, установке камер, аварий и т. п.?

IMHO, в этом плане у Яндес-навигатора конкурентов просто нет.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Полагаю что он про прочие онлайн сервисы. Чтобы сказать «хочу приехать к ближайшей шашлычной» и тебе проложена дорога до шашлычной «У АШОТА» которая открылась позавчера, учитывая пробки, а заодно предупредит о спрятавшихся за углом копчиках

Именно так. Как там с навигацией от BMW, возможно такое?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но ипхон 7 неудобен тем, что у него огромные рамки, особенно сверху и снизу.

Рамки - это здорово. Позволяют не нажимать случайно на боковые области экрана ладонью.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

да. я даже какбы с рамочным хуавей х2 и то дико бесит, бока экрана зажимаются .

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sith

ну да, таж херня. 2 года с ним уже, после потери nexus какого-то. Мне нравится что у него поддержка удлиненная вроде. И он до сих пор отлично работает

zendrz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.