LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Apple] iPhone 3G - тотальное разочарование

 


0

0

Новость для Ъ, поэтому ссылку давать не буду. По характеристикам - полнейший слив, по невозможности использовать софт - двойной.

Видеозвонки делать нельзя, камера дохлая, кнопок мало. Габариты - на 10-15 мм больше моего HTC, толщина на 3 мм больше. Разрешение экрана - 480х320 (!) в 21-веке, господа.


Я знал.

anonymous
()

А цена "как 4 раза в McDonalds-е всей семьей поесть" в счет не принимается?

> по невозможности использовать софт - двойной.

вот это пожалуйста аргументируйте. Почему-то Ъ давно уже залили кучу софта, включая и терминал, с кучей BSD тулзов, включая различные nmap-ы, и пользуются ими.

> Видеозвонки делать нельзя

Это дело времени - появится софт под него, появится и такая возможность.

> камера дохлая

Кому-то достаточно и 1.3х.

> кнопок мало.

Это же не 3310

> Габариты - на 10-15 мм больше моего HTC,

И вся эта площать практически - экран. У вашего ХеТыЦе так-же?

А у твоего HTC тоже 8/16/32 Gb флеш памяти на борту?

> толщина на 3 мм больше.

Граморных ахтунг?

> Разрешение экрана - 480х320 (!) в 21-веке, господа.

Глазки то протрите, и слюнки подотрите. Экран iPhone-овский имеет большее разрешение, чем монитор обычный LCD (что-то порядка 120 DPI vs 72). Зачем больше? Вы с микроскопом будете его рассматривать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А цена "как 4 раза в McDonalds-е всей семьей поесть" в счет не принимается?

Херасе у вас там мажорские МакДаки. Или вы там жрать горазды. Я бы не рискнул нажрать за 4 раза на 569 евриков, даже целой семьёй. В пафосных кабаках и то такое не всегда получается :)

> вот это пожалуйста аргументируйте. Почему-то Ъ давно уже залили кучу софта, включая и терминал, с кучей BSD тулзов, включая различные nmap-ы, и пользуются ими.

А произвольный жопэес с картами?

> Это дело времени - появится софт под него, появится и такая возможность.

Ну да, "в 2020 году для маков и айфонов Эппл создала скайп"... При отсутствии фронтальной камеры? Софтом лечите? Бугогец, мой юный тролль! Жрите сами свои родные костыли.

> Кому-то достаточно и 1.3х.

Это зум? Или чего?

> Это же не 3310

Должно быть минимум 3 - центральная навигационная (джойстик), "трубку снять", "трубку положить".

> И вся эта площать практически - экран. У вашего ХеТыЦе так-же?

Угу, притом с бешеным DPI.

> А у твоего HTC тоже 8/16/32 Gb флеш памяти на борту?

Всего 4 штатных, но зачем мне больше? Это крайне медленно и неудобно, я предпочитаю использовать внешнюю батарейку и мини-хаб, юзая обычные USB-флешки на 16-32 гига ;)

> Граморных ахтунг?

Шо це ви таки бачите? Невнемлю столь троллистым речёвкам.

> Глазки то протрите, и слюнки подотрите. Экран iPhone-овский имеет большее разрешение, чем монитор обычный LCD (что-то порядка 120 DPI vs 72). Зачем больше? Вы с микроскопом будете его рассматривать?

Это 320х480 то "большее разрешение"? Сынок, вылазь из эры CGA! :)

И ничо, что у HTC - 300dpi? ИМХО это вообще первый девайс, не требующий антиалиасинга шрифтов и дающий разрешение почти как на принтере. Я очень хотел бы такой монитор! Ибо глазки жалко ;)

P.S. единственное чего нет на HTC - это фонарика. Негодую.

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Камера, это кончено очень важно.

Ты на макбуке? Там какое-то кривое автодополнение и спелчекинг :)

Gharik
() автор топика

Характеристики - отличные. Софт использовать - можно.

Видеозвонеи - да, в принципе невозможны, но они и не нужны.

Камера не нужна.

Кнопок мало - да, согласен, минус. Всё-таки сенсорное управление очень неудобно.

Габариты- хрен с ними.

Дисплей - отличный. Разрешение в два раза выше, чем на подавляющем большинстве WM-коммунов.

Главное разочарование для меня - "всемирный старт". Ублюдки! Ни хрена он не всемирный, и даже нет точной информации, когда он появится в моей стране - которая на карте яббловской была! Да и вообще, хрен купишь его. Нахрен, нахрен. Ждём андроид.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

600 Евро главное приготовь за поделие. Чесс слово лол какой-то. За эти деньги можно КПК уже купить + мобильник либо коммуникатор.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Столько памяти на телефоне, кстати, не нужно. Я, правда, хотел благодаря айфону сэкономить на покупке плеера, но использовать телефон в качестве плеера - задумка исключительно для нищебродов. Да ещё пульт пришлось бы докупать, ибо плеер с сенсорным управлением может проектировать только команда малолетних садистов. Нормальные люди используют HDD-плееры, бедные (увы, и я) - flash-плееры, а извращенцы - телефоны плеерами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По слухам, на HTC Diamond запускается патченый андроид, а по начинке - оно есть переходная ступень к андроиду и аппаратно - это почти оно и есть.

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

Так я собирался, как честные барыги во всём мире, честным образом дать взятку продавцу и купить за двести долларов, с оформлением контракта куда-то налево. Правда, по слухам, когда он тут, наконец, начнёт продаваться (одни говорят, август, другие - сентябрь), стоить он будет от трёхсот.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

HDD плеер по кол-ву часов без подзарядки таки не Ъ. Зато можно напихать кучу видео. Я так по дороге в Москву целый сезон Lostа посмотрел.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>дать взятку продавцу и купить за двести долларов

Это где такая интересная европа? Думаешь за 50 баксов продавец пойдет на преступление за которе ему грозит годика эдак 3?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Столько памяти на телефоне, кстати, не нужно.

Там не в количестве проблема, а в скорости доступа. Если на телефоне 4-6 метров в секунду - нормально, но писать на 3Mb/s с компа на телефон - стрёмно. Поэтому и "внешняя скоростная флешка". А на телефоне - софт и мелочи типа доков и книжек.

P.S. У айфона плёнкой экран защищён? А то как-то наличие в поставке "Cleaning/polishing cloth" смущает.

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

Эта интересная европа находится где-то в азии, и эти 50 баксов для продавца - зарплата за неделю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Это где такая интересная европа?

Аааааааассалам алейкюм, дарагой! Падхады, всиииооо как ииии ввиии Ииииевропиии! Пасматри! Аииийфон пакюпай! Аииийфон тииириии жиииеее пакюпай! Скииидка толькккии диииля тиибя, дарагой!

И вообще, ни в жизни не поверю, чтобы со складов не потырили массу образцов или готовых продуктов.

А ещё айфон 3ж глючит при перепрошивке и установке обновлений, Эппл в качестве компенсации выделила халявный месячный доступ к какому-то сервис, ценой аж в 9 баксов.

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Эта интересная европа находится где-то в азии

Все понятно.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Кстати о асалямалейкумах. Народ ездил в командировку в Казахстан. Говорит там за неделю айфонов больше видел чем тут за год.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Угу, примерно так. Миста, миста, вонна бай э фон? Э гуд фон, миста, мени пипл бай ит ту би хепи. Ит из зе бест прайс, миста.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Кстати о асалямалейкумах. Народ ездил в командировку в Казахстан. Говорит там за неделю айфонов больше видел чем тут за год.

А в Кетае вообще рай, там можно ноуты и всякий стафф купить за полцены европейской, а то и поменее ещё. Особенно если имеешь контакты с дилерами и местными, ну и т.д.

Gharik
() автор топика


Гарик дорогой что ты себе всякой хернёй голову грееешь? AFAIU у тебя последний день перед отпуском - подумай лучше про горы. на кой тебе там айфон? да и вообще телефон? чел слово смешно...

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Говорит там за неделю айфонов больше видел чем тут за год.

Да-да, на них так обычно и пишут "АйФон" или "iFon" - смотря на каком из кетайских заводов сделан.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да-да, на них так обычно и пишут "АйФон" или "iFon" - смотря на каком из кетайских заводов сделан.

а на, некоторых пишут еще и iPhone. Все айфоны там делают.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

Явно не он, если разрешением кичится - у тача стандартное 240х320. А вообще, интерфейс у этих тачей ещё хуже чем у йфона, сущий кошмар. У первых моделей серии оно, к тому же, и тормозило, что приводило к абсолютной неюзабельности.

anonymous
()

> По характеристикам - полнейший слив

Чё ?

> по невозможности использовать софт - двойной.

Ну как потребителя пошлю на ... apple.com, там тебя по реферру отведут

> Видеозвонки делать нельзя

Ты его в руках вообще держал ? Опытную партию осваиваем. Кстати инсайдерсквя инфа: "МТС нонче чешет с Жобсовскими чтоб стать чем-то вроде AT&T на территории ExUSSR".

> Разрешение экрана - 480х320

При размерах девайса - ох...тельно

> (!) в 21-веке, господа.

Ага! Расскажи ещё про блестящие комбезы и общение телепатией.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> Гарик дорогой что ты себе всякой хернёй голову грееешь? AFAIU у тебя последний день перед отпуском - подумай лучше про горы. на кой тебе там айфон? да и вообще телефон? чел слово смешно...

Хочу потестить мегалицензионный GPS, он же треки маршрутов писать умеет и много чего ещё. И вообще, не мешай задротствовать :)

Тем более, что и заняться нечем, всё куплено, организовано и подготовлено, осталось сесть на крылышки и фьююююююуууть.

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Кстати о асалямалейкумах

Не надо так "Ассаломуалеёкум" или сильно дружеское "салам" - пожелание всех благ при встрече.

> Народ ездил в командировку в Казахстан. Говорит там за неделю айфонов больше видел чем тут за год.

Съездите в ОАЭ, там вы впервые увидите таксистов на бентлях.

ЗЫ: А всё Азия, Азия, пока вы единую валюту ищите, мы растём, хвала Аллаху (хоть и не клерикал, но кому-то спасибо сказать надо было).

ЗЗЫ: Хотел сказать президенту, ну мну ему присягу ужо приносил, с него хватит.

iBliss
()

>кнопок мало

Гарик, но это уже совсем толстый троллинг, даже анонимусы и то тоньше

kingstone
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Явно не он, если разрешением кичится - у тача стандартное 240х320.

Touch Diamond, штатно тоже чуток подтормаживает рэндомно, но уже не глючит. К тому же, там полноценный видеоакселератор встроен.

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

> Чё ?

В натуре!

> Ну как потребителя пошлю на ... apple.com, там тебя по реферру отведут

Сам ты потребитель, а я задрот-технофил, о чём тут и глаголю :)

> Ты его в руках вообще держал ? Опытную партию осваиваем. Кстати инсайдерсквя инфа: "МТС нонче чешет с Жобсовскими чтоб стать чем-то вроде AT&T на территории ExUSSR".

Это ты о чём? Долина-матушка?

> При размерах девайса - ох...тельно

Угу, только вот на HP 214 - 640х480, а на некоторых уже 480х800. Что ещё более акуительно, ибо плотность инфы меньше и квадраты глаза не режут. Хотя у тебя в мозгу наверняка прошит аппаратный сглаживатель шревтов по эппловскому алгоритму.

> Ага! Расскажи ещё про блестящие комбезы и общение телепатией.

А у вас ещё нет? :)

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

>Съездите в ОАЭ, там вы впервые увидите таксистов на бентлях.

Лохи в вашем ОАЭ сидят. В Москве есть такси на майбахах и тюнингованных порше кайен.

anonymousI
()

Бредятина какая-то.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> В Москве есть такси на майбахах и тюнингованных порше кайен.

Не путай такси с автопонтами на заказ. В Москве бываю часто - одни бомбилы на жигулях и старых иномарках.

iBliss
()

гхарик, покупай минг и не морочай мне головы

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> В натуре!

Беспес...ы ? %)

> Сам ты потребитель, а я задрот-технофил, о чём тут и глаголю :)

Все мы немножко лошади.

> Это ты о чём? Долина-матушка?

Какая видеоконференц связь если у него на морде камеры нет ?! Да и нафига она нужна ? Телефон либо у уха либо в кармане на гарнитуре, а идти и смотреть в телефон - херня какаято для задротов. А видео снимает и отправляется нормально.

> Угу, только вот на HP 214 - 640х480

С мультитапом и гироскопом ?

> Хотя у тебя в мозгу наверняка прошит аппаратный сглаживатель шревтов по эппловскому алгоритму.

Ну тут промолчу, бо фанат угловатых, несглаженных шрифтом, автора terminus пивом бы досмерти запоил.

> А у вас ещё нет? :)

Страна устоявшихся традиций... всё по старинке... ртом...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Видеозвонеи - да, в принципе невозможны, но они и не нужны.

А нахрен там тогда вообще G3, жрущий барарейки как семечки?

> Дисплей - отличный. Разрешение в два раза выше, чем на подавляющем большинстве WM-коммунов.

Лучше полного говна != хорошо. И тем более не отлично.

> Главное разочарование для меня - "всемирный старт". Ублюдки!

Кактусофаг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Так я собирался, как честные барыги во всём мире, честным образом дать взятку продавцу и купить за двести долларов, с оформлением контракта куда-то налево.

Контракт плюс ко всему не бесплатный, мой юный друк. От 1220 у.е. по самым красноглазым яблочным подсчётам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Эта интересная европа находится где-то в азии, и эти 50 баксов для продавца - зарплата за неделю.

Всем менеджерам с кем ты подписываешь контракт на месте идут проценты от твоего контракта за первый год. И это куда больше твоих зассаных 50 «баксов».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> И вообще, ни в жизни не поверю, чтобы со складов не потырили массу образцов или готовых продуктов.

Я только плохо понимаю. Какой смысл их на много дешевле продавать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Ты его в руках вообще держал ? Опытную партию осваиваем. Кстати инсайдерсквя инфа: "МТС нонче чешет с Жобсовскими чтоб стать чем-то вроде AT&T на территории ExUSSR".

ОБС-быдло как всегда зажигает. У МТС 3g только в тестовой версии и только в Питере.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> ЗЫ: А всё Азия, Азия, пока вы единую валюту ищите, мы растём, хвала Аллаху (хоть и не клерикал, но кому-то спасибо сказать надо было).

Хвалу подземному Богу придумавшему нефть возноси. А то сидит в заднице недоразвитой без собственных технологий и квалифицированых кадров, из себя меня корёжит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Не путай такси с автопонтами на заказ. В Москве бываю часто - одни бомбилы на жигулях и старых иномарках.

Вот так и получается. Что в каждой стране таксисты на отечественном, а у вас на иностранном, потому что из песка, нефти и верблюжьей мочи местные кулибины могут собрать только лужу грязи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Какая видеоконференц связь если у него на морде камеры нет ?! Да и нафига она нужна ?

А нафиг нужен 3g?

> С мультитапом и гироскопом ?

А что, на яблофоне его уже отремонтировали?

anonymous
()

Действительно второй камеры для видео нет? АДЛ какой-то :(

One ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.