LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интересный броник на убунте

 


0

1

впринципе все в нем хорошо, почти как блеквью

«Под капотом» Volla Phone X23 установлен чипсет MediaTek Helio G99, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти. Среди прочих характеристик — 6,1-дюймовый экран разрешением HD+ (1560 x 720 пикселей), фронтальная камера на 16 Мп, двойная основная камера (48 и 8 Мп), аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч с поддержкой проводной зарядки мощностью 30 Вт и беспроводной на 15 Вт. Габариты составляют 160,9 х 80 х 12,2 мм, а весит смартфон 270 граммов

https://www.ixbt.com/news/2023/02/17/android-google-volla-phone.html

★★★★★

1560x720, 80 mm, 270 g

Устройство сделано Pine64 с единственной целью, чтобы в сравнениях было что-то стремнее pinephon’а?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

у пайна батарейка совсем неоч, да и вцелом железо похуже, а это довольно важно особенно для какого-нибудь линукса

Syncro ★★★★★
() автор топика

500$ за это. Очуметь.

Кому интересно, возьмите старый ксяоми (poco F1, например) за 150$ и установите туда что хотите (хоть win11), и он будет во всем лучше этого

admucher ★★
()

Опять немцы бюджет пилят. И что в этом смартфоне немецкого, шильдик один?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

У телефона весом в четверть кило должен быть экран хотя бы на 150см², а такому экрану надо ну хотя бы три мегапикселя.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

это мил стандарт и значит что хоть прыгай на нем, хоть езди, хоть топи - ему хоть бы хны. Сам видел примеры выживания (без необходимости ремонтировать) после наступаний на экран, падений и замачивания. Чтобы такое было возможно аппарат прорезинивается где можно, отсюда и вес, ну и батарейка на 5к это уже грамм сто, зато ее должно хватать на весь день, хотя с ультра экранам я уже в этом не уверен.

Syncro ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

скорее всего, это европейский бренд заказывающий у китайских фабрик как Vitek, Bork или YotaPhone

Syncro ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Syncro

У меня тот самый телефон, который я указал в скобочках и он 2018 года выпуска. Я бы хотел его понять, но только из-за чувства «пора бы уже», но не знаю на что. Он просто идеален во всем

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

Это старый называется? Не смешите мои тапочки, хипсторы. Лет 20 хотя бы пусть проработает, тогда приходите.

bread
()
Ответ на: комментарий от admucher

сколько раз роняли? Сколько приложек установлено? Используете ли как вайфай точку доступа например?

Syncro ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Syncro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Syncro

сколько раз роняли?

Часто. Все жду, когда уже разобъется ;)

Сколько приложек установлено?

Много, но половины из них «спит». Если вопрос к тому, тормозит или нет, то там холодный, некогда флагманский snapdragon с 6+ гб оперативкой и не тормозит совсем. Ну, и конечно, все это на кастоме

Используете ли как вайфай точку доступа например?

Каждый день

admucher ★★
()
Последнее исправление: admucher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aceler

Anrdoid6 хотя-бы или оно обновляется? еще должна бы батарейка каждый день умирать к обеду

Syncro ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Syncro

Линейка, андроид 12 батарейка новая с али.

Aceler ★★★★★
()

может похвастаться операционной системой

что действительно операционная система или говнопрошивка под конкретный девайс?

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

около $500

250-300$

некогда флагманский

да, некогда, вот только тот самый броник проигрывает ему во всем (кроме брони), спустя 4 года

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

хоть прыгай на нем, хоть езди, хоть топи

Они при его проектировании вдохновлялись «гномьим хлебом» из произведений Терри Пратчетта?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

это впринципе полезно, не боишься уронить или замочить и чехол не надо

Syncro ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от admucher

да, некогда, вот только тот самый броник проигрывает ему во всем (кроме брони),

толи я не так смотрел толи вы, но в бронике больше батарейки в полтора раза и оперативки, а это все важно, то что в бронике это минималка, а в вашем уже - задротский фанатизм. Вообще, до блеквью броники действительно были обычно на поколение устаревшие.

Syncro ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Syncro

бронике больше батарейки в полтора раза

учитывая хоть и новый, но Mediatek, то я бы тут поставил +/- «равно»

в полтора раза и оперативки

в poco 6-8GB, а в бронике 4GB

Тут у нас уже начинается сравнения ради сравнений. Poco f1 был просто как примером. Его можно заменить многими Xiaomi на snapdragon

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

не сочтите за переобувку, у меня на аппарате с 6 обычно ровно половина оперативки была занята при довольно активном использовании, поэтому 3гб это безусловно мало, а 4 возможно уже должно хватать, если бы они засунули модуль на 6-8, аппарат стал бы еще дороже. Топовые медиатеки обычно нормально вывозят все приложения и даже многие игры. Так что возможно вы найдете более производительный аппарат, возможно даже более производительный броник, но у нас ведь интересная модель на убунте для западного рынка, который может опасаться или вовсе не ввозить китайские аппараты.

Syncro ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Morin

Попилы откаты истерика - НАЧИНАЙ

Гейфоны зачитываются? :)

anc ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)