LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кому нужен друг?

 


0

1

Всем привет, модераторам сразу скажу: да, это оффтопик, но прошу не удалять, причины опишу ниже.

Предыстория: у меня приболел пёс и пришлось идти в ветеринарку. И вот в ветеринарке я познакомился с этим: https://pic4a.ru/iNRrs/ - товарищем.

Пёс, возраст около года (может чуть меньше), дворняга, живёт на улице в Королёве, прибился к местной ветеринарной клинике, его там кормят, вычёсывают, но надо куда-нибудь пристроить. В ветеринарке даже знают его бывших хозяев (пёс в этой клинике обследовался раньше). Хозяевам позвонили, хотели вернуть, думали, он убежал, хозяева брать отказались, как выяснилось, они сами его на улицу выкинули. Очень дружелюбный и ручной.

Себе взять не могу, взял бы, но некуда: у меня уже два пса (Барион и Адрон), три кошки (Утка, Тензор и Белка), а сам я бомж =)

Возвращаясь к первому пункту: почему я не разместил на профильных форумах. Слишком много всяких лиц тусуется, я это знаю, я волонтёр в приютах, поэтому в этой сфере вращаюсь постоянно. Например, есть люди (если их можно так назвать), которые мониторят объявления от приютов и забирают собак, чтобы потом их сожрать. На нашем форуме народ в большинстве своём адекватный (ага, лол), поэтому, я думаю, что можно здесь разместить.

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 2)

чтобы потом их сожрать

Лол, бесстрашные прям. Хз чего там псинка при жизни кушала и какие паразиты в ней могут быть.

Вообще странно, что ты хочешь найти тут адекватов, кажись найти на профильном форуме нужных людей проще. У ЛОРовцев психика менее стабильна, они же всю ночь линух конпеляли, а тут псинка скулит, на улицу просится. На кой они в городе вообще я хз, им жеж простор нужен, по полю носится, лесу там, это вот да.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Ну в центре Москвы да, а вот в Красногорске у меня возле дома три больших парка, где куча собак гуляет, с которыми играть можно, и в 5 минутах ходьбы опалиховский лес. Я с Барионом там бегаю. Но, конечно, на даче (в Тульской области) ему нравится гораздо больше, он там на целый день пропадает, убегает и носится по лесу и по всему посёлку, прибегает только пожрать.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от abcq

вариант с кабачком наверное наиболее реальный, хотя и тот не имеет никакого смысла

Кабачку приятно. А ещё можно видео снять и продавать за биткоины на linux.org.ru.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я уже раза три в этой теме просил об этом. Может тебя послушают.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от takino

я думал это виртуалы одного персонажа, а не два разных.

Да не, ты чего, они же даже тупняк по-разному несут =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну справедливости ради отмечу, что на мой взгляд Спуфинг в последнее время особо тупняк не несёт, адекватнее стали сообщения.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

То, что я несу — ответная хрень. Он многих достал своей чушней. Даже тема и его забане по этому поводу была, но этот мудень не успокаивается.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от abcq

В Донецке, где я прожил много лет, было очень много бродячих собак, но все были со специальными пластиковыми бирками в ушах. Это означает, что животное было стерилизовано, привито и поставлено на учет адекватными городскими службами.

После стерилизации собак держали две недели в приюте чтобы они не умирали на улице от осложнений (воспаления, расхождения швов и т.д.).

Как ты понимаешь, новые бродячие животные при таком раскладе не рождаются.

Но это так делают цивилизованные люди, дикари могут либо истреблять животных, либо игнорировать проблему.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

он страшных боится, а красивые боятся его, потому никогда ему не дадут.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Тут такое дело что даже этот источник грязи, вони и болезней с тобой бы жить не стал :))

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Донецк некогда крупный город, как сейчас не знаю. Не удивлен что там были надлежащие службы. Но не везде так, чаще картина как раз таки наоборот. Куча бездомных животных до которых никому нет дела которые бесконтрольно размножаются и живут по свалкам, помойкам, по заводам, теплотрассам и так далее, бывал на некотором количестве таких заводов, там этих бездомных животинок подкармливают рабочие и цеховые столовые, так и живут пока не сдохнут, обычные реалии.

abcq ★★
()
Последнее исправление: abcq (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Они едят специально чтобы продлить себе жизнь, звучит глупо конечно.

Ramil ★★★★
()

Например, есть люди (если их можно так назвать), которые мониторят объявления от приютов и забирают собак, чтобы потом их сожрать.

Например, есть люди (если их можно так назвать), которые мониторят объявления «отдам бесплатно корову» и забирают коров, чтобы их потом сожрать

нет, серьёзно, почему коров есть можно, а собак - нет?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Хз чего там псинка при жизни кушала и какие паразиты в ней могут быть.

достаточно хорошо проварить. к слову, что кушала свинка, которую в магазине покупаешь тоже неизвестно. может даже собак ей и скармливали

У ЛОРовцев психика менее стабильна, они же всю ночь линух конпеляли, а тут псинка скулит, на улицу просится. На кой они в городе вообще я хз, им жеж простор нужен, по полю носится, лесу там, это вот да.

Ну это да, но в лесу интернеты плохо ловятся и с электричество напряжёнка - линукс особо не покомпиляешь

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

У меня был коллега из Узбекистана, который рассказывал, как правильно трахать корову.

Вру, подзабыл (давно было, году в 2008), про ишака он говорил, не про корову.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

А до этого мне мой однокурсник с физфака МГУ рассказывал, когда мы бухали на Джа, как он на даче у себя трахал собаку, говорил (цитата): «Лучший секс в моей жизни!». Сейчас физиком работает в НИИ в Париже.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ncuxer

У всех моих друзей отлично стоит!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Мэн завязывай. Тебя неприятно читать. Ты не квест проходишь, а читеришь по черному.

Enter
()
Ответ на: комментарий от K50

Раньше отлавливали, это лужков запретил. Да и нет их толком уже, в 90-е помню стаями бегали.

Их и сейчас не то отлавливают, не то отстреливают. Время от времени натыкаюсь на небольшие стаи, но довольно быстро стаи исчезают. Сужу по отсутствию воплей о догхантерах.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А связь какая?

Это такой эвфемизм для людей, которые автору сильно не нравятся. Чтобы не провоцировать удаление темы.

question4 ★★★★★
()

хозяева брать отказались, как выяснилось, они сами его на улицу выкинули

Из-за чего выкинули, не уточнили?

Взять не могу.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.