LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кому нужен друг?

 


0

1

Всем привет, модераторам сразу скажу: да, это оффтопик, но прошу не удалять, причины опишу ниже.

Предыстория: у меня приболел пёс и пришлось идти в ветеринарку. И вот в ветеринарке я познакомился с этим: https://pic4a.ru/iNRrs/ - товарищем.

Пёс, возраст около года (может чуть меньше), дворняга, живёт на улице в Королёве, прибился к местной ветеринарной клинике, его там кормят, вычёсывают, но надо куда-нибудь пристроить. В ветеринарке даже знают его бывших хозяев (пёс в этой клинике обследовался раньше). Хозяевам позвонили, хотели вернуть, думали, он убежал, хозяева брать отказались, как выяснилось, они сами его на улицу выкинули. Очень дружелюбный и ручной.

Себе взять не могу, взял бы, но некуда: у меня уже два пса (Барион и Адрон), три кошки (Утка, Тензор и Белка), а сам я бомж =)

Возвращаясь к первому пункту: почему я не разместил на профильных форумах. Слишком много всяких лиц тусуется, я это знаю, я волонтёр в приютах, поэтому в этой сфере вращаюсь постоянно. Например, есть люди (если их можно так назвать), которые мониторят объявления от приютов и забирают собак, чтобы потом их сожрать. На нашем форуме народ в большинстве своём адекватный (ага, лол), поэтому, я думаю, что можно здесь разместить.

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 2)

Людей, которые выкидывают домашних животных на улицы, следует очень сильно штрафовать. Почему власть не вводит подобные штрафы?

Мало того, что такие люди просто мудаки, так они ещё и подвергают опасности окружающих их людей, ибо бродячие животные сбиваются в стаи, переносят инфекции, могут покусать или вообще загрзызть насмерть:

https://www.google.com/search?q=бродячие+собаки+загрызли

Штрафы стоимостью в 1/4 от средней стоимости квартиры в том районе, где было выкинуто домашнее животное, потому что дети наигрались, а убирать за ним лень, неплохо бы пополнили казну нашего государства.

EXL ★★★★★
()

@DELIRIUM, сделай картинку-объявление: есть пёс там-то, фотка пса, тел для связи и я её хапосщу у себя на странице в вк.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А ещё найденное на улице говно можно анализировать на предмет ДНК, сравнивать с базой и отсылать собачникам штраф, как в Германии принято. Фашистсткие традиции где-то да проявляются ^_^

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Почему власть не вводит подобные штрафы?

По той же причине, что не вводят нормальные штрафы за нарушение скоростного режима? Глубинный народец не одобрит.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Ну всё таки у них это сезонное, а не 365 дней в году.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

ты не в россии чтоль живешь?

А в чём проблема-то? В полицейском государстве это на раз делается.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Нужно чипировать животных, а не чепированных в дикую природу депортировать.

Enter
()
Ответ на: комментарий от Harald

Во Фрязино, где. Правда это было лет 10 назад, но я за ним ещё с фрязинского форума слежу. Я ведущий эксперт по ттт.

K50
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Есть в районном центре. Только туда ехать долго и работают они 5 дней в неделю с 10 до 16:00 или типа такого. Мне 2 раза надо было экстренно кошку возить в ветеринарию (один раз после родов у кошки кровотечение было, один раз травма - кто-то на улице ей хорошую плюху отвесил). Так вот, ни разу туда попасть не смог.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну, я не принуждаю, он с детства не знает слов любви, с самого визита к ветеринару. Прекрасно себя чувствует, не орет, не ссыт по углам и не трахает одеяла с подушками.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Enter

Хз, у меня как-то нестерилизованная кошка на передержке тусила, так она перед ним и так в раскоряку встанет, и этак, мол, давай, нахлабучивай. А от на нее залезет и задней лапой по башке лупит. Может, это от того, что я не затягивал, месяцев 10 ему вроде было на момент процедуры, он, поди, и не понял, что чего-то лишился.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну мой регулярно выводился на улицу пока сам не стал просится. Видимо подсмотрел что и как надо делать. А может нат гео вайлд насмотрелся.

Enter
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вот поддерживаю. Не умеют питомцев гулять, в кузов грузовика и вместе с собаками за город.

Enter
()
Ответ на: комментарий от Enter

У нас уличных в принципе немного и они в подвале тусят, там их и бабульки кормят, на вентиляционных окнах.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Я сторонник прогулок. Кот должен хоть раз в жизни посидеть на дереве пару тройку дней. Наораться. Травку пожевать опять же. В песке покачаться. Что там они на улице делают. А в квартире он должен спать и есть.

Enter
()
Ответ на: комментарий от Enter

А в квартире он должен спать и есть.

А как же фырчать и топтаться?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Enter

Да не фигня, какая-то, я же в городе живу, тут асфальт один, чего ему там делать-то? Тем более подъезд с домофоном, пятый этаж, он же тупо потом домой не попадет, ищи его потом по подвалам, блох выводи, глистуй, зачем это все? По балкону гуляет, созерцает владения.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Enter

Зелень есть, с облагораживанием проблемы, стремное все.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Им банально можно только попытаться приписать жестокое обращение с животными, и полиция таким не занимается, и еще нужно доказать что это их пес с чем скорее всего тоже будут проблемы, так что вариант с кабачком наверное наиболее реальный, хотя и тот не имеет никакого смысла, песель от этого домом заново не разживется.

abcq ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.