LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Представлена графическая оболочка KDE Plasma Bigscreen для телевизоров

 , ,


0

1

Разработчики графического окружения KDE представили первую тестовую версию окружения Plasma Bigscreen для умных телевизоров и телевизионных приставок. Сборка пока что рассчитана на одноплатные компьютеры Raspberry Pi 4. Она базируется на ARM-версии Linux и использует пакеты KDE Neon.
...
Пока что не уточняется, когда выйдут сборки под другие одноплатные компьютеры, телеприставки и прочее. Однако этого явно стоит ждать в ближайшее время, поскольку разработкой занимается сообщество, а код полностью открыт. Это позволяет надеяться на скорое портирование системы на платы вроде Orange Pi, ODROID и другие.

Мне интересно, они оставили там только C++ или оно так же тормозит, кто что думает?

Источник

★★☆

Думаю что так же тормозит, или это уже не KDE.

Но вообще для малины есть osmc, который покрывает все потребности мультимедийного центра, и не совсем понятно чем оболочка для десктопа тут будет лучше.

micronekodesu ★★★
()

Мне интересно, они оставили там только C++ или оно так же тормозит, кто что думает?

И QML, и Python, и JavaScript в наличии.

А чего мелочится? Вон они образ для RPI4 приготовили же.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Но вообще для малины есть osmc

Ха-ха-ха. Ты его ставил вообще, это г*вно? Там недооперационка, кастомизация никакая. У меня, если уж на то пошло, с головой покрывало мощности 3 малины + 1Гб на Raspbian Emulation Station с включенным автостартом Kodi и просто горой всяких плюшек. Зачем на такое железо ставить огрызки - я просто не понимаю.

и не совсем понятно чем оболочка для десктопа тут будет лучше.

Там и сейчас на десктопе есть сеанс «Plasma Media Center». В последний раз я запускал его посмотреть больше года назад, с обычной оболочкой не имеет ничего общего.

Как раз взял смарт новый в комнату, на кухню монитор переезжает, где Коди крутился с малинкой. У меня + 4Гб, послезавтра как раз будет время и обязательно поставлю посмотреть, что они там наваяли.

fehhner ★★★★★
()

для телевизоров

Про плазму, которая теперь будет падать на плазме шутки уже были?

EXL ★★★★★
()

Срочно убейте это. Для подобного есть Kodi. И оно работает от писюков до малины и Mibox на андроид. Вот реально, прекратите это.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

емнип, как только появилось «плазма не падает», так и пошли шуточки-фоточки с висящей на кронштейне плазмой, подпертой костылём. Ну, чё, это достаточно хорошо забытое старое, чтобы сейчас стать новым.

Dementy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.