LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В этом мире не осталось здоровых людей 2.0

 , ,


0

1

в Half-Life: Alyx - ставиш шину автомобильную на землю @ запрыгиваеш на неё @ стоя на ней хватаеш её руками из под себя @ ты летаеш.

★★★★★

Последнее исправление: eR (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

ну дык по аналогии с предыдущей темой

eR ★★★★★
() автор топика

Вот поэтому эта игра ненужна под PS4 VR.

Страдайте, пекари!

Shulman
()

Отсыпьте ему, кто-нибудь, букв «Ь». На или Розенталем дайте по голове.

scanner
()

Подобный абьюз физ движка - основа для спидрана второй халфы.

Там тоже на коробке летают чтобы за уровень вылезти.

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 1)

Ты первый раз узнал о багах в хл? Ты даже себе не представляешь сколько косяков в хл и хл2 лол.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Абьюз движка это одна из главных составляющих спидрана. Спидраннеры специально месяцами ищут баги, чтобы использовать их, и зазорным это нигде не считается.

Unicode4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

any% спидран со скипами и абьюзом глюков - все еще спидран. У них разные категории есть

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

А есть ли физически корректные движки? В KSP хотя бы законы ньютона выполняются. Но и там недоделки есть

cvs-255 ★★★★★
()

А я вот попробовал, у меня не получилось.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Рефератный жулик

это плохо или хорошо? не понимаю значения

eR ★★★★★
() автор топика

Ващет эти баги в движке халфы давно есть, посмотри спидраны хл/хл2 , удивишься от такого кол-ва багоюзерства

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Вообще-то подобное было ещё в Ультиме!

вообще, сейчас еще остались люди, которые это помнят? поползти, чтоли на кладбище уже, завернувшись в коронавирус

moot ★★★★
()
Последнее исправление: moot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

По-моему так или иначе все физические движки стремятся к достоверной симуляции. Они на мой взгляд различаются лишь количеством багов.

В KSP мне всегда казалось, что движок, который отвечает за орбитальную механику отделен от обычного физического. Собсна я сужу по возможности имплементации собственного такого движка. Да, я жду, не дождусь, когда разработчики KSP возьмут, да запилят Principia вместо старого движка.

Unicode4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Ну запиливать principia вместо patched conics они вроде и не собираются. Хотя возможно в качестве опции n-body вместо 2-body и имеет смысл. KSP хочет быть доступным в том числе и для новичков, а новички в большинстве своем вообще не представляют как летать в космосе. И 2-body позволяет обхяснить им базовые вещи. А не новички и сами principia поставят

cvs-255 ★★★★★
()

в Half-Life: Alyx - ставиш шину автомобильную на землю @ запрыгиваеш на неё @ стоя на ней хватаеш её руками из под себя @ ты летаеш.

Известный «баг» его спидранеры ещё лет 10 назад юзали:

https://youtu.be/p0AEWfzq49I?t=40

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Спидраннеры специально месяцами ищут баги, чтобы использовать их

Эх, в моё время геймеры дизасмом потрошили спектрумовские игры, чтобы добавить себе ништяков. А эти просто ошибки ищут.

Wizard_ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.