LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Зачем Alyx таскает с собой фигуру гнома?

 , half-life alyx


0

1

Посмотрел тут прохождение Half-Life Alyx (не до конца), понятное дело купить оборудование и саму игру я не могу, не понимаю зачем ей этот гном? Это намек на линукс? Это намек на женскую неприспособленность к жизни, когда кругом столько опасностей она все время занимает левую руку бесполезной игрушкой?

Кто знает подскажите…



Последнее исправление: GoodRussian (всего исправлений: 3)

Пасхалка?

В Half-Life: Episode 2 тоже была пасхалка про садового гнома, которого можно было запустить в космос.

https://halflife.fandom.com/ru/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%BC

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

В «Deux Ex: MD» доктор Дженсен мог не только лишь узбагоивать всех поциентов, но еще и собрать фигурки пингвинов — тоже на ачивку... без всякого глубокого смысла.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от GoodRussian

Ты всё как то «неправильно» воспринимаешь, это же просто юмор, забавно, прикольно, так тупо что даже умно. Гном это просто отражение того что раньше да и сейчас игроки подбирают какую то хрень вроде палки/тарелки/вазы/бочки/стула/прочего которую просто можно подобрать и зачем-то (а порой для дела, например бочка пуленепробиваема =) ) тащат везде с собой с первыми мыслями, «а можно ли это унести отсюда?», а затем, а как долго можно это с собой таскать. А потом уже и бросать жалко столько вместе прошли =) Такая же фигня, просто гнома сделали заметной фигурой на присутствие котрого в определённых местах реaгирует игра.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

может быть, но насколько я понял в VR все манипуляции выполняются многократно, типа «реализм» и все вот это… то ли дело в какой ни будь мороВинде насобираешь хлама, аж игрок медленнее ходить начинает… и думаешь, куда это сбагрить, и когда выкидываешь все это в чистом поле выясняешь, что за это можно было получить пару грошей в соседней деревне

GoodRussian
() автор топика
Ответ на: комментарий от GoodRussian

насобираешь хлама, аж игрок медленнее ходить начинает… и думаешь, куда это сбагрить, и когда выкидываешь все это в чистом поле выясняешь, что за это можно было получить пару грошей в соседней деревне

=) Главное что-бы было весело. Или «Ну и нахер я это тащил?»,«Да ладно за эту говняшку столько, а я их выбрасывал?», «А я откуда знал что эта херня нужна?», " Ахаха, я ща вон от дуда мешкаки принесу!". «Ой какая красивая тарелочка, а ещё она дамажит нехило если в лоб кинуть, тарелочка ты пойдёшь сомной до конца! Муахаха».

Так я прошёл игру. Я сейчас перепройду игру без оружия с одной тарелочкой хахахаха.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

А зачем вообще люди играют в игры? Ну, и всё остальное.
The cake is a lie, у самурая нет цели, есть только путь.

(можете удалять за нацпол)

Anonymous ★★★★★
()