LINUX.ORG.RU

Такой назойливый пиар проприетарной конторки я раньше видел только среди вантузойдов.

Akamanah ★★★★★
()

Криво сделали, HL2DM по сути весит 200-300мб и +3Гб общего контента с DoDS, но теперь если у меня стоит DoDS, мне всё равно нужно качать over 3Гб индентичных файлов. Ладно ещё качать, можно просто скопировать, но вот хранить столько дубликатов как-то не очень хочется(на каждую игру valve по 3Гб, итого 30Гб мусора)

GanGSISoft ★★
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

HL2DM установилась без загрузки контента.. при установленном DoDS

visaidj
()

DoDS я бы поиграл :)

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Valve первая проприетарная конторка, которая пришла в Linux?

орлы?

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

>> Такой назойливый пиар проприетарной конторки я раньше видел только среди вантузойдов.

> Потому что Valve первая проприетарная конторка, которая пришла в Linux?

Стопервая.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

я б так не думал, что они будут на своей коробке запускать если не ЕП3?

то же самое, что пускают сейчас на линуксе - всякие древние поделия

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Не дождётесь. EA скорее сдохнут чем на линукс переберутся, ибо Origin бросать они не намерены, да ещё и политика прямо противоположная Valve в отношении распространения - фиг вам моды, жрите морду и игры для игровых консолей на ПК.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

MyFreedom> Потому что Valve первая проприетарная конторка, которая пришла в Linux?

Нет. Потому, что это первая контора, которая занялась в линуксе распространением игр с таким размахом и сервисом цифрового распространения. У LGP и Loki это не вышло.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Если эти древние игры - поделия, тогда то, что сейчас пускают на игровых консолях, даже играми стыдно называть.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Я думал речь о более-менее популярной проприетарной конторе. Платный закрытый софт на линуксе давно есть, кто такие LGP и Loki я даже не слышал

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да, весьма экзотическая консоль будет. 100500 игр уровня злых птиц, немного сетевого говна столетней давности, и, возможно, hl3.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Габен же сказал, что EP3 не будет. Будет ХЛ3, когда-нибудь.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wwwsevolod

Она дается бонусом, если у тебя есть одна из частей второй халфы, либо за промо акцию с атишными картами.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

тогда то, что сейчас пускают на игровых консолях, даже играми стыдно называть.

forza horizon смотрит на тебя с недоумением

xtraeft ★★☆☆
()

Таки работает.Работает быстрее чем в вайне,но это былоб критично на 10-летней давности машинах,на современных гигабайтах и гигагерцах-в вайне работает также как нативная.

Честно говоря-могли просто выпускать виртуалку с виндой вместе с игрой,размер виртуалки будет около 1Гб,время загрузки виртуалки-быстрее загрузки файрфокса,и производительность на пол процента ниже нативной...т.е. смысла тратить усилия на портирование,когда у юзеров простаивают мощностя-нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Они же собираются игры не только портировать, но и выпускать новые под свой ящик, который будет на линуксе, чтоб не платить дань мелкомягким. Да и на их движках и сторонние конторы игры делают, вроде. Они тоже автоматом получатся кроссплатформенными, если сейчас об этом позаботиться

feofan ★★★★★
()

А никто еще не пробовал на HL2:D черную мезу запустить? Нужно будет поковыряться вечерком.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Я имел ввиду евангелистов, у которых шиндусец работает по 15 лет без переустановки и нет вирусов, хотя антивирусами они принципиально не пользуются. Тут есть два варианта: либо они законченные дураки, раз бесплатно пиарят коммерческую контору, либо им все же платят. Сомневаюсь, что местным линуксойдам что-то вальв платит, так что...

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

К слову о мощностях. Недавно проскакивала история успеха о запуске нативной CS на калькуляторе с i915 с 60 fps

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

а понятно, извиняюсь. У меня эвона, ентая байда7 сегодня уже два раза сдохла. Зависла при обновлении, а после нажатия на ресет, сдохла, не вылечилась даже с загрузочного диска. ПОставил блин шиндовс раз за два года

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Уже нет, отказались от gcf, что хорошо, но плохо что игры ставятся в разные каталоги, но с каждой source игрой(как в случае с DoDS и HL2DM) идёт почти целая HL2, а сами игры весят совсем не много

GanGSISoft ★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

Мда, загружается с hl2dm so файликами, но в момент появления меню становится розовым и вылетает. В консоли ругается на шейдеры.

kilolife ★★★★★
()

ребят помогите у меня убунту 12,04,02 с стабильными драйверами от амд я не знаю почему в этой теме говорится что игра вышла когда у меня на ней написано бета мне не удаётся поиграть когда нажимаю на игру в стиме, экран на пару секунде чернеет и выдаёт вот такие ошибки (на пару со стимом) помогите пожалуйста

SDL video target is 'x11' SDL video target is 'x11' Using breakpad crash handler [S_API FAIL] SteamAPI_Init() failed; no appID found. Either launch the game from Steam, or put the file steam_appid.txt containing the correct appID in your game folder. Did not detect any valid joysticks. [0316/073657:ERROR:resource_bundle.cc(411)] Failed to load /home/u1/.local/share/Steam/SteamApps/common/Half-Life 2 Deathmatch/cef_gtk.pak Some features may not be available. [0316/073657:WARNING:proxy_service.cc(646)] PAC support disabled because there is no system implementation .local/share/Steam/SteamApps/common/Half-Life 2 Deathmatch/hl2.sh: строка 72: 6328 Ошибка сегментирования (подготовлен дамп ядра) ${GAME_DEBUGGER} «${GAMEROOT}»/${GAMEEXE} «$@»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ololoid

почему хл2дм для виндузятников бесплатна а для линуксятников нет ? это что за дискриминация ? типа пусть эти красноглазые лохи платят за «попенсорцность», они всё равно не видели нормальных игр ? да не только дм а ещё лосткост же

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Запусти проверку скачанного в стиме. Начни пользоваться клавишей Shift при наборе предложений на русском языке.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ololoid

исключительно виндузятникам, даже под винцом не отхватывалась ._. и ты не прав, эта игра-субж изначально была бесплатна и давалась в нагрузку к какой-нибудь сорц игре, точно так же как сорц СДК на ней не было ценника, а вот когда началась эта линукс вкханалия игра стала продаваться (!) не удивлюсь что когда будут портировать сорц сдк и его тоже вычеркнут из бесплатных и начнут продавать

к тому же хочу обратить ваше внимание на то что л4д2 -игра, по балабольским заверения валв в которой в линуксе фпс в стопиццот миллионов раз больше чем виндовсе, так и не была показана миру помнится что эту наглую ложь даже на лоре пропихнули в новости, короче говоря маркетинговый отдел в валв знает как потешить чсв убунтового быдла

я вас прошу, ради всего опенсорцного не покупайте эту гадость!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что за бред ты несешь.

HL2:DM и HL2:The Lost Coast шли вместе с видеокартами нвидия/АТИ в 2006-8 годах.

Позже HL2:DM шла вместе с Orange box.

Позже-на всяких сайтах раздавали бесплатно за регистрацию,то портал раздавали то HL2:DM.

Позже на самом стиме начали во время акций/еще чегото давать бесплатно.

Ты еще скажи про Портал(первый)-он уже раз пять на самом стиме раздавался бесплатно,ну давай ныть теперь про «ничесно хочу халяву!!!»...

Нужна HL2:DM СЕГОДНЯ(как и портал)-иди покупай.Или жди раздачь и не ной.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.