LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Коронавирь и перспективы?

 ,


2

2

Тётя Меркель сказала

„60 bis 70 Prozent der Menschen in Deutschland werden sich mit dem Coronavirus infizieren“, sagte Kanzlerin Merkel (65, CDU) kurz nach Beginn der Fraktionssitzung. Da herrschte Stille in der Fraktion, berichten Teilnehmer.

От 60 до 70% немцев заразятся короной.

Пруф https://www.bild.de/politik/inland/politik-inland/coronavirus-kanzlerin-merkel-60-bis-70-prozent-in-deutschland-werden-sich-infizi-69317208.bild.html

Меркель тетка достаточно серьезная и если говорит что-то на публику, то перед этим, вероятно думает. Из Меркель такой же эпидемиолог, как из меня балерина, значит высказывание основано на выводах специалистов какого-нибудь немецкого эпид центра. Меркель все же не тетка с какого-нибудь рынка. Думаю, озвучила вероятный прогноз.

Далее, если подсчитать смертность от этой гадости по формуле: N_умерших/N_вылечившихся*100% то цифирьки получаются некрасивые. Ясен пень, что цифирьки не константные и заразившиеся будут излечиваться или умирать. Сделать интерполяцию пока невозможно. С одной стороны, процент должен быть откорректирован в сторону уменьшения, с другой, в связи с сатурацией больничек и истощением запасов медикаментов, может быть коррекция и в большую сторону. Итоговый процент будет известен только в финале

Короче говоря, все это отразится на экономик(АХ), собственно везде. На рынке труда и пр. Вот и думаю, что будет с работами, с рынком? С одной стороны, при такой корректировке у фирм будет меньше бабок, значит будет наниматься меньше персонала. С другой стороны увеличится число джобов по удаленке?

Короче, к чему готовиться? Понятно, что не к вирусу. Кроме банального мытья рук, тут ничего не сделаешь. Помочь может только костюм «космонавта» и УФ лампа в боксе при входе-выходе. Но к чему готовиться на перспективу? И будет ли $ на хлеб с маслом и где?

Ответ на: комментарий от Enter

Из-за свидетелей Комаровского может только цена на чеснок вырасти. Хотя как к человеку претензий к нему не имею. Но как к медийной личности вопросы есть.

Так он как раз и говорит, что чеснок и всякое прочее не помогает даже для профилактики.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Я полагаю и почти уверен, что этому есть банальное и очевидное объяснение. Что у оставшихся - просто неизвестно.

….ь они даже цифры сложить не могут, чтобы совпадало и нормально подать материал

Бердымухамедов запретил распространение коронавируса в Туркменистане

Что-то мне подсказывет что другой царь тоже запретит.

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от explorer

Очевидно только одно у непотребнадзора летальность отрицательная - выживает больше, чем заболевает.

Может они размножаться успевают, пока лечатся?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Может они размножаться успевают, пока лечатся?

точно. Самое простое объяснение и есть самое верное.

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от explorer

Вот. Я про то и спрашиваю, к чему готовиться в долгосрочной перспективе (кроме покупки чеснока)

Не хочу накаркать, но к тому, что властям понравится ситуация, когда население чтобы куда-то поехать должно спросить разрешения у чиновника.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Вранье в этом вопросе может быть в обе стороны - и когда разные прохиндеи фуфломицины толкают и наоборот, когда эффективное лекарство по формальным причинам объявляют не доказанно эффективным, чтобы не пустить на свой рынок - фармпроизводители та еще «мафия».

Возможно. Зачем-то же французы проверяли его на эффективность. Я тут сабж посмотрел, иммуномодуляторы такая вещь, что их лучше принимать под контролем состояния иммунитета. А то может нежданчик вылезти.

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

приду к власти - обязательно поставлю вопрос о налоге за очистку воздуха на совбезе ООН. Вся Европка за счёт Сибири дышит.

Вся Европка за счёт Атлантики дышит: январь, июль.

P.S. Не забудь налог на Гольфстрим. Вся Европка за счёт оного греется :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от explorer

совпадало и нормально подать материал

Они не могут. Они же не знают, что за ОРВИ у оставшихся. Часть людей не выздоровела, поэтому выздоровевших меньше.

Leupold_cat ★★★★★
()

Короче говоря, все это отразится на экономик(АХ), собственно везде.

Если закрыть глаза на печать триллионов долларов, евро, юаней и иен, на фоне пред-дефолтного состояния некоторых крупных банков и центробанков, то да - безусловно отразится.

если подсчитать смертность от этой гадости по формуле

То получится, что от обычного гриппа каждый год умирают в разы/на порядок больше.

к чему готовиться?

Гуглим про новых бедных. Большинство ОйТишников отправятся туда.

будет ли $ на хлеб с маслом и где?

Время осваивать арктику. Там свежий воздух и не кашляют.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

То получится, что от обычного гриппа каждый год умирают в разы/на порядок больше.

Да пофиг. Я на ситуацию с работой смотрю.

Время осваивать арктику. Там свежий воздух и не кашляют.

На Шпицберген переезжать или в Канаду?

explorer
() автор топика
Последнее исправление: explorer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от explorer

Хрен его знает. Вкладывать в акции фармкомпаний?..

Чеснок-то вам зачем??.. чесноком сыты не будете. Лучше гречей и тушёнкой закупаться.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от explorer

Чеснок сади. Скоро он на вес золота будет.

Enter
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Извените, но «люди» в большинстве своём идиоты.

В этом году от гриппа умерло уже более 200 человек (данные по Германии), от короны же 0.

Т.ч. закупайте туалетную бумагу и дальше.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Чеснок объявим вакциной. Будем на гречу и тушенку менять. И с рабами за пирамиды расчитываться станем чесноком.

Enter
()
Ответ на: комментарий от beastie

В этом году от гриппа умерло уже более 200 человек (данные по Германии), от короны же 0.

Распространение гриппа не сдерживают. Да не об этом вопрос-то, пусть они и «идиоты» и ничего не понимают в эпидемиологии, все эпидемиологи же в IT, правильно? Есть реальная отмена рейсов, реальные закрытия границ, реальные карантины, реальное влияние на экономику и на рынок труда. Разве это не очевидно?

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от explorer

Есть реальная отмена рейсов, реальные закрытия границ, реальные карантины, реальное влияние на экономику и на рынок труда.

Это то и страшно. Одни раздувают панику, другие на этом наживаются. Страдают все.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enter

А пример профанации это граждане Ирана которые профилактики ради пили технический спирт.

Так там норнального спирта нет, они ж не понимают, что творят. Услышали слух, что спирт помогает и вперед. Статья вышла, что курлильщики меньше заражаются, так у меня сосед раньше 1-2 раза в неделю расслаблялся, а теперь 2 раза в день план шмалит на лестнице.

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от explorer

Скажи ему что вирус можно молотком из головы выбивать и только из своей собственной.

Enter
()
Ответ на: комментарий от explorer

Я вчера консультировался у специалиста. На кабинете предупреждение без маски не входить. Маски есть внизу в аптеке. Цена внезапна в 10 раз выше той что неделю назад. Попросил чек. Партия только что пришла еще не вбили в компьютеры чека нет не хотитие не берите. Мамочки с детками мат перемат но берут. Зачем кофейни если можно маски продовать)))) и приварок не хуже.

Enter
()
Ответ на: комментарий от explorer

И что это у 1243?

Что у 1223 неизвестно. Скорей всего, и останется у большей части неизвестным, потому что не у всех есть желание с этим разбираться, как и впрочем не всегда в этом есть особый смысл.

Если больных прибывающих, например, из Китая детально обследуют и ищут возбудителя, то в случае больных из некоторых других стран их могут при желании лишь обследовать на инфекцию, вызванную COVID19, и, убедившись, что это что-то другое, дальше не разбираться. Исследования денег стоят между прочим.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Enter

Медмаски же только на больных цеплять или, как в Китае, на всех подряд, а иначе никакого эффекта. Хороший навар на масках.

Скажи ему что вирус можно молотком из головы выбивать и только из своей собственной.

Там уже можно ничего не говорть с тем же эффектом. Зато никакого стресса у чувака.

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

твой говносайт на немецком мне предлагает отключить адблок

У меня uBlock

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Что у 1223 неизвестно. Скорей всего, и так и останется неизвестным

1233/1588 77,6% болезней не могут быть диагностированы, замечательно.

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от explorer

Как на ваш взгляд должно быть? Теоретически можно, например, поднять НДС еще на 1% и полученные деньги отправить в лаборатории, чтобы они при первом же чихе обследовали на всех возбудителей. Но устроит ли вас это?

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от explorer

Я на ситуацию с работой смотрю.

Не беспокойся. Данная репетиция экономического кризиса недвусмысленно намекает, что в еуропе работы не будет. И денег тоже не будет, только разноцветные еврофантики. Италия уже лапки откинула, завтра в ЕЦБ будут псалтырь распевать.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Извените, но «люди» в большинстве своём идиоты.

В этом году от гриппа умерло уже более 200 человек (данные по Германии), от короны же 0.

Три мертвеца от короны.

Я заметил, что образовалась целая секта, что сравнивает корону с гриппом по числу летальных случаев, успокаивая себя и других этим. Просто знайте, что по умственному развитию вы ушли недалеко от сторонников теории плоской земли. Зато неидиоты!

Прежде чем отвечать, подумай над:

  1. Контролируемость и предсказуемость гриппа и короны.

  2. Летальность.

  3. Вакцинация и протоколы лечения/наблюдения, как следствие заразность и скорость распространения.

Возможно ты поймёшь, что сравниваешь тёплое с мягким.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от shahid

Не беспокойся. Данная репетиция экономического кризиса недвусмысленно намекает, что в еуропе работы не будет. И денег тоже не будет, только разноцветные еврофантики. Италия уже лапки откинула, завтра в ЕЦБ будут псалтырь распевать.

Так в Европе только и жить … ; хреново.

Как на ваш взгляд должно быть? Если что-то не нравится, то теоретически можно, например, поднять НДС еще на 1% и полученные деньги отправить в лаборатории, чтобы они при первом же чихе обследовали на всех возбудителей. Такое вас устроит?

77,6% без диагноза, хз от чего лечат?! А в других болезнях тоже самое, что ли? У меня как-то проблема с жкт была, хтч обследований прошел, кучу анализов от биохимии до гормонов (в платной). Нихрена не нашли. Все что нужно знать о медицине.

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от explorer

 Почему они так сделали? Чтобы натянуть Россию? Нет, ради своих интересов.

Я читал, что они обещали $5/барель скидку всем кто у России покупает. Понятно почему.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от explorer

без диагноза, хз от чего лечат?!

ОРВИ. Расшифровывается как «возбудитель - это какой-то вирус и он остро поражает дыхательные пути». Лечение преимущественно симптоматическое.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от beastie

В этом году от гриппа умерло уже более 200 человек (данные по Германии), от короны же 0.

Ты тоже не умеешь считать проценты? А вот пока ты писал это сообщение в Германии уже +3 смерти от короны.

Извените, но «люди» в большинстве своём идиоты.

Ну да, еще есть идиоты, которые считают что ВИЧ не существует и другим рассказывают, а потом когда цепляют его и он переходит в СПИД, то начинают локти кусать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от beastie

Одни раздувают панику

Я не вижу никакого раздувания паники с короной. Я вообще выделил для себя примерно три группы людей в этом вопросе:

  1. Корона-отрицатели, что-то вроде СПИД-диссидентов. Сравнивают сабж с гриппом, автомобильными авариями, еще всякой фигней. Не знают как найти официальную статистику, или тупы что не могут ей воспользоваться.

  2. Корона-фобы. Действительно как ты говоришь устроили панику, скупают запасы товаров первой необходимости, копают землянки, уходят в лес. Опасность представляют только для собственных нервов, в остальном все ок.

  3. Корона-адекваты. Люди которые умеют находить и анализировать информацию, знают например чем отличается смертность от летальности итд. Прекрасно отдают себе отчет в том, чем это может обернуться. Соблюдают необходимые меры предосторожности.

Deleted
()

Любимый момент

Вирусо-аналитики в комментах начали ярлычки развешивать и сортировать собеседников по качеству. На лоре такое происходит, когда до фазы слива один шаг, и неудобную аргументацию надо незаметно замести под ковёр.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Отличная статистика, если бы не одно «но» - в южной корее 341 закрытый кейс, из них 61 смерть (на момент написания твоей статьи - 41)

Это показывает что 17% вышедших из коронавируса на момент написания моего коммента - в гробах

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shahid

А Ли Вэньлян был тоже стариком?

Или у тебя нету родственников вообще старше 60 лет? Или тебе настолько пофиг что умрут они или останутся живы?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сопоставь макароновирусную статистику и статистику ЕСТЕСТВЕННОЙ смертности по возрастам, найди отличия. Будет понятно, что масштаб паники по сабжевой форме ОРВИ сильно преувеличен.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А Ли Вэньлян

Ли Вэньлянь наверное сильно уставал на работе, испытывал стресс, это не идёт на пользу иммунитету

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

а если пациент сам захочет из своего кармана выявить точного возбудителя, будет ли у него такая возможность на практике?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Будет понятно, что масштаб паники по сабжевой форме ОРВИ сильно преувеличен.

Нет, преуменьшен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grim

Я читал, что они обещали $5/барель скидку всем кто у России покупает. Понятно почему.

За то у них будет больше клиентов за счет бывших российских. Опять же, свой интерес у них нормально прорисовывается.

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Смысл в карантине есть в любом случае. Чем больше циркуляция вируса, тем больше он может накопить мутаций и стать чем-нибудь новым, возможно более опасным

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Смысл в карантине есть в любом случае. Чем больше циркуляция вируса, тем больше он может накопить мутаций и стать чем-нибудь новым, возможно более опасным

Особенно в карантине по Российски, когда в аэропорту тебя спокойно пропускают, а потом ты сам обязан себя посадить на карантин за свой счет, даже если ты турист из другой страны.

Лайфхак. Едешь из какого-нибудь Милана, по дороге заезжаешь к какой-нибудь теще в какой-нибудь Минск, целуешь тещу, обнуляешь память и спокойно пересекаешь условную границу, теперь уже не из Европы. Это все, что нужно знать о карантине.

explorer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.