LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Коронавирь и перспективы?

 ,


2

2

Тётя Меркель сказала

„60 bis 70 Prozent der Menschen in Deutschland werden sich mit dem Coronavirus infizieren“, sagte Kanzlerin Merkel (65, CDU) kurz nach Beginn der Fraktionssitzung. Da herrschte Stille in der Fraktion, berichten Teilnehmer.

От 60 до 70% немцев заразятся короной.

Пруф https://www.bild.de/politik/inland/politik-inland/coronavirus-kanzlerin-merkel-60-bis-70-prozent-in-deutschland-werden-sich-infizi-69317208.bild.html

Меркель тетка достаточно серьезная и если говорит что-то на публику, то перед этим, вероятно думает. Из Меркель такой же эпидемиолог, как из меня балерина, значит высказывание основано на выводах специалистов какого-нибудь немецкого эпид центра. Меркель все же не тетка с какого-нибудь рынка. Думаю, озвучила вероятный прогноз.

Далее, если подсчитать смертность от этой гадости по формуле: N_умерших/N_вылечившихся*100% то цифирьки получаются некрасивые. Ясен пень, что цифирьки не константные и заразившиеся будут излечиваться или умирать. Сделать интерполяцию пока невозможно. С одной стороны, процент должен быть откорректирован в сторону уменьшения, с другой, в связи с сатурацией больничек и истощением запасов медикаментов, может быть коррекция и в большую сторону. Итоговый процент будет известен только в финале

Короче говоря, все это отразится на экономик(АХ), собственно везде. На рынке труда и пр. Вот и думаю, что будет с работами, с рынком? С одной стороны, при такой корректировке у фирм будет меньше бабок, значит будет наниматься меньше персонала. С другой стороны увеличится число джобов по удаленке?

Короче, к чему готовиться? Понятно, что не к вирусу. Кроме банального мытья рук, тут ничего не сделаешь. Помочь может только костюм «космонавта» и УФ лампа в боксе при входе-выходе. Но к чему готовиться на перспективу? И будет ли $ на хлеб с маслом и где?

Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Но статистика говорит, что продолжительность жизни от так называмой экологии не зависит. Продолжительность жизни растет. Особенно в Европе, где в реках купаются только больные на всю голову.

lenin386 ★★★★
()

Короче говоря, все это отразится на экономик(АХ), собственно везде. На рынке труда и пр. Вот и думаю, что будет с работами, с рынком? С одной стороны, при такой корректировке у фирм будет меньше бабок, значит будет наниматься меньше персонала. С другой стороны увеличится число джобов по удаленке?

У нас уже отразилось. Офис закрывают, переводят сотрудников на удалёнку. :-( пока временно, но что-то всё равно неприкольно.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Вчера слышал от Комаровского на ютубе, что это непроверенная информация, что нет иммунитета. Там неясно, то ли его нет, то ли присоединилась какая другая зараза.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

О чем и речь. При этом там запрещено навещать больных, типа безопасность, карантин,

Ладно навещать, но я встречал жалобы, что ограничивают и с передачей вещей, просто отказывают.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Картинка сильно не точная. У разных штаммов гриппа в разные годы разная смертность. Как и у коронавируса, который уже мутировал на L и S разновидность. Кроме того, до сих пор точное количество зараженных неизвестно и точное сравнение трудно сделать. Есть и такое мнение, что истинная смертность (в среднем) от него все же 0.7-0.8% а не 2.4%. Что тоже хуже гриппа, конечно, но не так сильно как на картинке.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Так речь о том, что все эти меры не имеют никакого смысла при отсутствии изоляции потенциально больных друг от друга, общем сортире и тд.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Я с этим и не спорю. Более того, там вообще рассадник заразы с такой «профилактикой» может случиться. И не обязательно коронавируса, кроме него и другие бывают.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enter

Ну, а как тебе такой статистический факт, что продолжительность жизни в Москве на 8 лет больше, чем в среднем по РФ ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enter

Ну, вот видишь, оказывается качество медицины влияет на продолжительность жизни гораздо больше, чем экология. Теперь осталось доказать, что то, что называют экологией, вообще на что-то влияет.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

китайцы там больницы строят за пару недель.

Это не больницы. Что-то вроде военно-полевого госпиталя из палаток и вагончиков.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enter

Товарищ, Москва - единственный город в РФ, где дышать нечем, абсолютно. Где купаться запрещено в большинстве водоёмов, всегда. Доказывать очевидное - уволь.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Паста более-менее правдивая. Я бы еще раствор глюкозы и штатив для капельницы добавил, если все совсем хреново будет. И антигистаминные препараты, они снимают отек неплохо.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Я в королевской больнице в неврологическом отделении лежал, там подхватил инфекцию, дикий кашель. Полмесяца после больницы жрал антибиотики. А в инфекционке ваще чудо-букет можно подхватить.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Хороший дядька Комаровский. Не разделяю легкомысленные взгляды на чеснок, в частности.
Фитонциды - научный факт, убивают инфекции и отгоняют людей. Очень хорошее средство профилактики (беспорядочных связей).

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Че, чесноком короновирус излечивают? Я видел как бабушки окуривали вокруг себя чтоб короновирус не пришел к ним.

Enter
()
Ответ на: комментарий от record

Профилактика и профанация это же разные слова? Разве можно и не противозаконно людям рассказывать о непроверенных методах лечения или защиты? Луну раньше тоже сыром считали.

Enter
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Товарищ, Москва - единственный город в РФ, где дышать нечем, абсолютно.

Если сравнить Москву на предмет где чем дышать с Красноярском или Норильском, Москва еще санаторием может показаться. Насчет продолжительности жизни, так в Москве онкозаболеваний вроде как раза в два больше, чем даже в Подмосковье. Хотя в целом, может и дольше.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от record

«Ни в сказке сказать, ни пером описать» виновать каюсь

Enter
()
Ответ на: комментарий от record

Тебе это не напоминает желтушные газеты начала 90 о том что водка лук и чеснок лучшее средство от спида? Водка защищает от радиации.

Enter
()
Ответ на: комментарий от record

Из-за свидетелей Комаровского может только цена на чеснок вырасти. Хотя как к человеку претензий к нему не имею. Но как к медийной личности вопросы есть.

Enter
()

Из Меркель такой же эпидемиолог, как из меня балерина, значит высказывание основано на выводах специалистов какого-нибудь немецкого эпид центра. Меркель все же не тетка с какого-нибудь рынка. Думаю, озвучила вероятный прогноз.

Это было мнение одного местного вирусолога, вкупе с однозначно высказанным им желанием распилить больше бабла для закупки оборудования и рисёрча. Меркель просто ретранслировала это мнение.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Читай внимательно и не путай смертность и летальность

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enter

может только цена на чеснок вырасти.

Вот она фобия. Вам кажется, что чеснока не хватит. Понаедут, и весь чеснок скупят. Понятно. )
А фитонциды есть везде практически. Полезно гулять среди хвойных деревьев (ели, можжевельник и т.п.) Там точно вирус не подхватишь.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от record

Я пожал плечами. Еще полезно правильно питаться. Следить и поддерживать иммунитет. Не целоваться с больными в засос. Держите мен семеро. Я счас маленький томик советов напишу. Если бы поедание чеснока оказывало сколь весомое влияние эта информация бы ширилась со скоростью света или быстрее. Пока что принимаются несколько иные меры. А пример профанации это граждане Ирана которые профилактики ради пили технический спирт.

Enter
()
Ответ на: комментарий от Enter

Если бы поедание чеснока оказывало сколь весомое влияние

Оно и оказывает. Детей со зверским иммунитетом вирус практически не трогает. Трогает больных и стариков. И китайцев. Потому что курят почти все китайские мужчины. Хиленькие они. Добавка известных специй - это и есть элемент правильного питания для усиления здоровья.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Был я в Красноярске. Отлично там, по сравнению с Москвой. Куда - не уедешь, дышать становится настолько хорошо, что даже иногда голова болит, и спать не возможно долго. Там леса же кругом.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enter

приду к власти - обязательно поставлю вопрос о налоге за очистку воздуха на совбезе ООН. Вся Европка за счёт Сибири дышит. http://cdn.static3.rtr-vesti.ru/p/o_1040363.jpg?1509144833

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Боже, зачем вы это тащите сюда?

bryak ★★★★
()

Меркель тетка достаточно серьезная и если говорит что-то на публику, то перед этим, вероятно думает.

естественно. но смотря откуда она взяла эту инфу. не сама же посчитала. в политике и в корпорациях, которые обслуживают политику своих, друзей, там, братьев и прочих нет. сиюминутные кланы, временные союзы и ничего кроме. поэтому этой инфой фрау могли снабдить кто угодно и с какими угодно целями. из зштаба хдс-хсс например. а она всего лишь соблюдает правила игры, будучи тёткой достаточно серьёзной.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Вместе с этим:

>За период мониторинга зарегистрировано 1588 заболевших с признаками ОРВИ, прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции. При проведении скрининговых исследований получены результаты: у 135 заболевших – респираторными инфекциями (аденовирусы, риновирусы, РС вирусы, метапневмовирусы, бокавирусы, стрептококк), 98 – грипп А, 76 – грипп В, 31 – парагрипп, 2 – стафилококк, 1 – микоплазма, 2 – гемофильная инфекция.

все получается логичным.

1588-(135+98+76+31+2+1+2)= 1243

И что у этих 1243? Коронавирус, надо полагать, если инфа о нем?

Нарастающим итогом выписано с выздоровлением 1291 человек.

Можно еще попробовать эту двадцатку приплюсовать. И все равно никак.

Очевидно только одно у непотребнадзора летальность отрицательная - выживает больше, чем заболевает.

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Enter

Че, чесноком короновирус излечивают? Я видел как бабушки окуривали вокруг себя чтоб короновирус не пришел к ним.

Эффективна только молитва с причастием.

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Товарищ, Москва - единственный город в РФ, где дышать нечем, абсолютно.

Обязательно поезжай в Челябинск и в Череповец

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

У нас уже отразилось. Офис закрывают, переводят сотрудников на удалёнку. :-( пока временно, но что-то всё равно неприкольно.

Вот. Я про то и спрашиваю, к чему готовиться в долгосрочной перспективе (кроме покупки чеснока)

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от explorer

Покупку и перепродажу масок ты уже пропустил.

Enter
()
Ответ на: комментарий от explorer

И что у этих 1243

Я полагаю и почти уверен, что этому есть банальное и очевидное объяснение. Что у оставшихся - просто неизвестно.

Leupold_cat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.