LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Коронавирь и перспективы?

 ,


2

2

Тётя Меркель сказала

„60 bis 70 Prozent der Menschen in Deutschland werden sich mit dem Coronavirus infizieren“, sagte Kanzlerin Merkel (65, CDU) kurz nach Beginn der Fraktionssitzung. Da herrschte Stille in der Fraktion, berichten Teilnehmer.

От 60 до 70% немцев заразятся короной.

Пруф https://www.bild.de/politik/inland/politik-inland/coronavirus-kanzlerin-merkel-60-bis-70-prozent-in-deutschland-werden-sich-infizi-69317208.bild.html

Меркель тетка достаточно серьезная и если говорит что-то на публику, то перед этим, вероятно думает. Из Меркель такой же эпидемиолог, как из меня балерина, значит высказывание основано на выводах специалистов какого-нибудь немецкого эпид центра. Меркель все же не тетка с какого-нибудь рынка. Думаю, озвучила вероятный прогноз.

Далее, если подсчитать смертность от этой гадости по формуле: N_умерших/N_вылечившихся*100% то цифирьки получаются некрасивые. Ясен пень, что цифирьки не константные и заразившиеся будут излечиваться или умирать. Сделать интерполяцию пока невозможно. С одной стороны, процент должен быть откорректирован в сторону уменьшения, с другой, в связи с сатурацией больничек и истощением запасов медикаментов, может быть коррекция и в большую сторону. Итоговый процент будет известен только в финале

Короче говоря, все это отразится на экономик(АХ), собственно везде. На рынке труда и пр. Вот и думаю, что будет с работами, с рынком? С одной стороны, при такой корректировке у фирм будет меньше бабок, значит будет наниматься меньше персонала. С другой стороны увеличится число джобов по удаленке?

Короче, к чему готовиться? Понятно, что не к вирусу. Кроме банального мытья рук, тут ничего не сделаешь. Помочь может только костюм «космонавта» и УФ лампа в боксе при входе-выходе. Но к чему готовиться на перспективу? И будет ли $ на хлеб с маслом и где?

Ответ на: комментарий от K50

Я считаю от числа закрытых кейсов - т.е. человек от короны либо выздоравливает, либо умирает. И 94% выздоровели, а 6 - умерли.

Считать от числа всех заболевших неправильно, ибо в этом случае ты якобы заявляешь что абсолютно все кто сейчас болеет (около 60 тысяч человек) обязательно должны выздороветь без единой смерти.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от K50

Нет, по моей методике я просто не учитываю эти кейсы. Если бы они все умерли, то было бы около 50%.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, по моей методике я просто не учитываю эти кейсы

И это неправильно. То есть даже не то что не учитываешь, а что входные данные разные. Кейс, кстати, это такой чемодан.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

В одном случае ты считаешь от числа заболевших, а во втором хз от чего вообще.

Ты не прав.От числа заболевших ничего не считается. Заболевшие либо становятся здоровыми, либо мертвыми. Заболевшие не входят в формулу.

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

Почему неправильно? Да, через секунду после отправки этого поста может спуститься Иисус и бесплатно исцелить всех, или учёные из Сколково найдут лекарство завтра, которое исцелит всех заболевших. В таком случае цифры получаются как их посчитал @leave

Мои расчеты на основе того, что тенденция сохранится и ничего не изменится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мои расчеты на основе того, что тенденция сохранится и ничего не изменится.

Вот именно. А по атипичной пневмонии конечные результаты.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Так я нигде не заявлял что это конечные результаты. Я привел статистику переболевших. Это наиболее точная и близкая к реальности статистика на данный момент.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Престарелые уже скончались, молодые переболеют. Это даже не аргумент в споре, просто предположение, но обоснованное.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Опять, откуда такая уверенность что все оставшиеся выживут? Сейчас 12% находятся в критическом состоянии. Если эпидемия разрастается да таких масштабов что не будет хватать медперсонала и работников, то многие начнут просто умирать на дому.

И посмотри например на доктора, которые диагностировал первый случай. Ему было 33 и он умер

Deleted
()
Ответ на: комментарий от K50

Ты не привел контааргументов. Ты сказал что летальность 2%. Я на основе статистики показал что на сегодняшний день она выше чем 2%. Что будет завтра не знает никто

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

«Лечение от коронавируса только симптоматическое, как и от ОРВИ,»

По поводу лечения. Кроме редких противовирусных, обшеукрепляющих и симптоматических, существуют иммуномодуляторы. Есть такой препарат-иммуномодулятор полиоксидоний. Разработан в СССР, сертифицировался лет 10. Википедия сообщает, что используется только в России и Грузии и что никаких клинических доказательств эффективности его нет (согласно википедии, типа фуфло).

Университет Монпелье (Франция), непонятно с какого перепуга, провел исследование влияния полиоксидония на короновирус. Были получены данные, показывающие его эффективность. Но от исследования до сертификации в любой стране нужно сколько-то лет, а не месяцев, поэтому применять его навряд ли будут, не смотря на результаты исследований.

Тоже вопрос, затариваться или нет?

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

Откуда тогда ты получил 3% ? У тебя есть какое-то основание предполагать что абсолютно все больные завтра выздоровят?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от K50

Есть, я их уже описал. Не претендую на абсолютную истину, конечно, но и у тебя методика говно.

У него методика правильная. Вот, ознакомься https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Применяем неверный показатель «смертность», который рассчитывется на всю полуляцию, город, страна или 100тыс населения. Правильный термин летальность (смертность в процентах).

Нормально «официальные лица» манипулируют сознанием с помощью термина «смертность», который по сути не применим к тем цифрам, которые они называют.

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

Моя методика описывает текущее состояние. Твоя методика пытается предсказывать на будущее с учётом самых радужных ожиданий, что все болеющие завтра выздоровят и никто не заболеет больше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от explorer

Здесь подробно разжевано в чем суть обмана людей с цифрами коронавируса.

https://habr.com/ru/post/486874/

35% * 60% = 21% 35% * 70% = 24,5%

21-24,5% Столько народа сыграет в ящик, если прогноз Меркель верен.

explorer
() автор топика
Последнее исправление: explorer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от explorer

Да там тоже можно играть цифрами как хочешь. Допустим LD50 у героина 200 мг. Просто допустим, я не полезу в 5 часов утра искать. Что такое LD50? Это значение летальности, при котором умрёт 50% подопытных крыс.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Да там тоже можно играть цифрами как хочешь. Допустим LD50 у героина 200 мг. Просто допустим, я не полезу в 5 часов утра искать. Что такое LD50? Это значение летальности, при котором умрёт 50% подопытных крыс.

Здесь подробно разжевано в чем суть обмана людей с цифрами коронавируса.

https://habr.com/ru/post/486874/

35% * 60% = 21% 35% * 70% = 24,5%

21-24,5% Столько народа сыграет в ящик, если прогноз Меркель верен.

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от explorer

если прогноз Меркель верен.

Если. До этого по интернетам ходила табличка что к концу февраля должно было быть миллион трупов. Причём сначала там неплохо всё совпадало. Где оно сейчас?

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K50

А почему тогда сейчас спустя несколько месяцев умерло 6 процентов от числа переболевших, а не 3?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от explorer

Недешевый, однако.

По поводу эффективности - хз. Вранье в этом вопросе может быть в обе стороны - и когда разные прохиндеи фуфломицины толкают и наоборот, когда эффективное лекарство по формальным причинам объявляют не доказанно эффективным, чтобы не пустить на свой рынок - фармпроизводители та еще «мафия».

Если лекарство было разработано и сертифицировано еще в СССР, я бы скорее ко второму варианту склонялся, но опять же не на 100%

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Мельдоний тоже в СССР сделали. Честно говоря, первые пару раз есть приход, а потом ни о чём.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Так если как ты говоришь что смертность должна быть около 3 процентов, то число умерших должно быть в два раза меньше сейчас

Deleted
()

Из минусов то, что те, кто выздоровел, снова заболевают. Т.е. длительного иммунитета к этому вирусу нет.
P.S. Не пускайте бабушек в супермаркеты!

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Самый честный - Поспотребнадзор, зацените

https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=13927

Зацените, это цитата:

"В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 20 случаев коронавирусной инфекции, из них 2 у граждан КНР, 17 у граждан России, вернувшихся из Италии, 1 у гражданина Италии.

Выписаны по выздоровлению 2 граждан КНР, 1 гражданин России. Также выписаны граждане России, эвакуированные из Японии с лайнера Diamond Princess.

Нарастающим итогом выписано с выздоровлением 1291 человек."

Итого, больных в РФ 20, из них вылечено 1291.

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stremitelnyj

О чем и речь. При этом там запрещено навещать больных, типа безопасность, карантин, но больные из всех разных палат дружно общаются на территории, ходят курить вместе и тд. Да что там, на всю инфекционку один общий сортир. Всмысле просто один унитаз общий.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от explorer

Так получается, потому что вырвано из контекста.

Вместе с этим:

За период мониторинга зарегистрировано 1588 заболевших с признаками ОРВИ, прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции. При проведении скрининговых исследований получены результаты: у 135 заболевших – респираторными инфекциями (аденовирусы, риновирусы, РС вирусы, метапневмовирусы, бокавирусы, стрептококк), 98 – грипп А, 76 – грипп В, 31 – парагрипп, 2 – стафилококк, 1 – микоплазма, 2 – гемофильная инфекция.

все получается логичным.

Leupold_cat ★★★★★
()

Бильд - жёлтая пресста. Не исключено, что фраза либо вырезана из контекста, либо вообще не достоверна. Ну, либо канлерин опять посетил герр Альцгеймер.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 5)

Тётя Меркель сказала

человек на работе. слова - это пожелания работодателя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

опять посетил

иногда они возвращаются?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.