LINUX.ORG.RU

О как, в своё время я полностью ушёл с куте, было легче, да и полезней ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>О как, в своё время я полностью ушёл с куте, было легче, да и полезней ;-)

А есть ли под гтк (или вообще на чем-то другом) смотрелка djvu?

slackerr
()

кроме Krita ничего не видел. кстати крита не понравилась, юзабилити еще похуже чем у гимп. поэтому поставил тему QTCurve и забыл что гимп - гтк. кстати единственная гтк-прога.

Komintern ★★★★★
()

Впринципе Крита сойдет, если нет потребности в гимпо-плагинах. Так фоту повернуть, откорректить, и даже че-нить больше - нормально. Развитие проги не стоит на месте. Не забываем, там есть поддержка _CMYK_ и _16 бит на канал_ (ИРСИ превед).

slackerr
()

Ни в коем случае! И вообще, GIMP - альтернатива KDE :-D

P.S. как мне как-то сказали... opengl - конкурент иксов...

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackerr

Только что-то она у меня дурью мается... Загрузила 16-бит tiff, всё нормально, поковырялся я в нём, сохраняю в jpg - на картинке несколько пятен. Как будто страшная jpeg-компрессия, только в избранных частях картинки.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от schumen

При чём здесь 16 бит? Я открыл тифф в крите, помучил, и хочу его сохранить в жпеге. Что я не так делаю? Или надо сначала в 8бит тифф, а только из него в жпег?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>О как, в своё время я полностью ушёл с куте, было легче, да и полезней ;-)

Как хорошо, что qt-софт в gtk-окружении смотрится как родной :D

И не встаёт проблема перехода...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackerr

> Крита

Блин, а где у нее диалог "каналы"?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>evince тянет гном вроде?

Ну не весь GNOME, но некоторые компоненты да. Ну уж тут кто, как хочет. У меня хоть и не GNOME, и не KDE, но наличие компонентов меня не очень расстраивает. На самом деле, в них много чего полезного есть, если внимательно посмотреть. Как пример -- предпросмотр печати гномячий. Все-равно же он нужен приложению. Так? Вместо того, чтобы его каждый писал, кто во что горазд (а это лучше?), можно просто воспользоваться готовым. А когда появляется и второе (abiword), и третье приложение (gnumeric), которые используют его же, то наличие libgnomeprint, libgnomeprintui выглядит не таким уж анноящим. :)

Zubok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.