LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Zhbert

Конструкции из языков программирования вполне себе используются при написании сообщений в интернетах и на ЛОРе в частности. Например:

Свободный != бесплатный

Однако, вместо конструкций из Си и тех языков, которые унаследовали конструкции из Си, можно применять конструкции и из Паскаля. Например,

Свободный <> бесплатный

Так и здесь.

saahriktu ★★★★★
() автор топика

Кстати как шрифты починить? Там с засечками на рабочем столе. Лет 5 назад мне попадалась ссылка на инструкцию, но я потерял. Только по Microsoft TTF шрифтам в SUSE 10 осталась ссылка.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Думаю, мен поддержит большинство, что всё-таки имеется ввиду c-like синтаксис, край - PHP.
Даже js неологизмы типа === вызывают раздражение.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

имеется ввиду c-like синтаксис

Смотря кем. Он просто популярнее и известнее в последнее время. Но он не отменяет другие.

saahriktu ★★★★★
() автор топика

Уже собрался бежать на улицу спрашивать у прохожих, какой год на дворе.

Потом вспомнил, что ТС упорот.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

В Паскале '$' аналог '0x' в Си

Ты хотел сказать «В Турбо Паскале (и совместимых)». В стандарте этого нет. Как и всяких #13 и «_» в именах (а ты знал о том, что CamelCase исторически в паскале потому что в стандарте было запрещено использовать «_» в идентификаторах, из-за чего snake_case физически нельзя было использовать?).

gremlin_the_red ★★★★★
()
Последнее исправление: gremlin_the_red (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

нормальный человек прочитает как «более-менее».

Угу.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

а на третий день Орлиный Глаз заметил, что у сарая нет одной стены

У этого сарая с крышей что-то не то. А Орлиный Глаз на стены смотрел.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

нормальный человек прочитает как «более-менее».

«Или больше, или меньше» - это и есть «не равно». Оба равных числа равны, а когда они не равны, то одно из них меньше другого, а другое больше.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Это уже не важно чего не было в стандартах 70-х. Главное, что оно есть последние десятилетия. В т.ч. и во Free Pascal'е в Linux'ах.

Если тем же Си-подобным синтаксисом написать, например, 0b11111100100, то все поймут, что '0b' является префиксом бинарного числа ('heX' -> '0x', 'Binary' -> '0b'), в то время как этот префикс внезапно появился только в стандарте C++14.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

История же. Многие ставили Mandrake 10. И я в числе этих людей. Правда, в те годы я решил, что Debian 3.0 (Woody) будет постабильнее, и перешёл на него, но, тем не менее, релиз был всё равно значимый.

Если бы Mandrake не оставил свой след в жизнях людей, то меньшее число людей (чем по факту) юзало бы Магейю и ОпенМандриву.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Если бы Mandrake не оставил свой след в жизнях людей, то меньшее число людей (чем по факту) юзало бы Linux

keir ★★
()
Ответ на: комментарий от keir

Речь о том, что rpm-based дистрибутивы в последнее время вообще непопулярны (может быть, за исключением Федоры, CentOS'а и openSUSE). Большинство линуксоидов сегодня юзают deb-based дистрибутивы (Debian, Ubuntu, Mint, MX Linux,... и т.д.). В то время как в начале и даже середине 2000-х такого разрыва между rpm-based и deb-based дистрибутивами не было, и многие себе ставили или Mandrake или Fedora Core.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

Даже js неологизмы типа === вызывают раздражение.

Пф… .ne. или /=

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

а я думал арч только в 2006 появился.

11-го марта 2002-го года вышел Arch 0.1 (homer). 1-го марта сабжевого 2004-го года вышел Arch 0.6 (widget).

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, теперь знаю, что красноглазое компеляние всего подряд, кроме красных глаз, никакого эффекта не даёт. Осознал примерно в тот момент, когда мне принесли принтер, а у меня система собрана с USE=-cups

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Вот как бы да, Гента офигенная ровно до этого момента. У меня тоже самое было с поддержкой мтп.

takino ★★★★★
()

Да, отличный дистр был. После него Мандрейк скатился, да и линукс по наклонной покатился и сейчас представляет собой жалкое глюкавое зрелище.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

сейчас представляет собой жалкое глюкавое зрелище.

У меня всё стабильно работало и работает.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.