LINUX.ORG.RU

Mandrake 10 Community не ставится!


0

0

Купил Mandrake 10.0 Community и сразу столкнулся с проблемой:

Во-первых 1-й диск дистрибутива - не загрузочный (хотя Nero пишет, что загрузочная дорожка есть). Ну да ладно, создал я дискету для инсталляции (потом уже догадался запуститься со 2го диска). И тут наступает самый смак: при выборе типа установки (ну там Рабочая станция, Игровая станция), он потом пишет что base package not selected , хотя в Mandrake 9.1 такого не было. Я давай выбирать пакеты вручную. При выборе практически любого пакета rpm (за исключением некоторых доков) он пишет что не может установить пакет из-за неудовлетворенных связей с какими-то libz.so.1 (или что-то вроде этого).....

Апдейтить версию 9.1 тоже не хочет. Сразу пишет о base package not selected.

Диск вроде записан нормально, доставлен без повреждений, тут вопросов нет. Размер в байтах соответствует выложенному на сайте.

Что делать, товарищи?

anonymous

Выбросить mandrake в Trash и, если тебе нужен настоящий linux, заинтересоваться дистрибутивами, как debian, gentoo, slackware и другие. Создатели дистрибутивов типа "mandrake и redhat" (от коих множетво производных наплодилось) упрямо верят в то, что им удастся посадить юзера из винды на линукс без особых проблем, не ломая старых привычек.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Проблема скорее всего не в Mandrake, а в запоротых дисках. А RH и MDK гнать нефиг.

Reset ★★★★★
()

Да есть баг что на некоторых компах с первого диска не ставится
У меня на работе с 1-го встал а дома со 2-го тотлько В офисиал это устранено
(ссылка на работе осталась)

Про остальное - не знаю - все работает

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.