LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

WebMoney vs PayPal

 


1

1

История такая. Хочу купить для своих целей домен и vps. Раньше я только по работе такое покупал и вопрос об оплате проходил мимо меня: нашел подходящие решения, передал руководителю, ????, получил от него реквизиты для доступа в ЛК DNS/VPS.

И вообще невдупляю что лучше. С WebMoney имел дело очень давно и тогда это был целый квест с фирменным клиентом и сохранением ключа восстановления на флопик. С PayPal вообще не работал. Может какие еще решения есть? VPS и имя естественно будут на забугорных ресурсах покупаться, пока не выбрал каких.

Поэтому вопрос: что распространенней, проще, надежнее в обращении?

★★★

Последнее исправление: Kolins (всего исправлений: 1)

WebMoney ушел в прошлое, вряд ли у хостера будет такая опция оплаты. Ты слишком много паришься, выбирай хостера, смотри какой вариант оплаты тебе удобнее и вперед.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

Нет других рабочих решений.
Да и геморроя с пейпалом нет, его же не для наркоманов делали, а для нормальных людей.

Goury ★★★★★
()

Банковская карта

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Да и геморроя с пейпалом нет, его же не для наркоманов делали, а для нормальных людей

ага, ты поменяй в нем страну или оплати чего не для своего региона… палка - вторая по упоротости система после вебмани

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

А на третьем месте кто?

с третьим сложно. я бы сказал ЯД, потом киви. Но разница в упоротости между палкой и ЯД весьма существенная.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

У меня без специфики, а просто битки...то там комиссии за конвертацию, а из реальных денег всеравно надо что-то электронное сначала.

Kolins ★★★
() автор топика

Что одно говно, что другое. С карты плати да и всё, непонятно зачем эти атавизмы в 2020 году.

K50
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

или оплати чего не для своего региона…

Нет проблем с оплатой не для своего региона.

lenin386 ★★★★
()

Лучше вообще не использовать посредников, если есть опция не использовать.

А так, из двух стульев, конечно, PayPal.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Лучше вообще не использовать посредников

Ну а как без посредников? Я посмотрел что есть в терминалах МКБ и qiwi, там все российское.

Kolins ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

Тоже верно. Ладно, пойду пну начальника, может через него закуплю.

Kolins ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

через палку вроде можно претензию выкатить, а через банк уже сложнее .. + оставлять реквизиты карты где попало не комильфо

Jopich1
()

Тут лучше всего подходит аналогия с «двумя стульями». И то и другое лучше не использовать. Но если никаких вариантов нет - то лучше юзать paypal.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

или оплати чего не для своего региона

99% моих оплат палкой - совсем не мой регион, а Штаты, Европа и иногда даже Южная Америка. Вообще никаких проблем не было.

А, нет, была одна. Упёрся в месячный лимит на приём, отправил документы, попросили подожддать 30 дней. Позвонил по телефону, срок решения сократили до суток, по факту сделали за час.

Deleted
()

Может какие еще решения есть?

Дебетовая карта?

theNamelessOne ★★★★★
()

Пейпел хорош тем, что свою карту не светишь хз кому. Я плачу палкой там, где не уверен в добросовестности сервиса. К тому же, всегда можно оспорить транзакцию, если что. Они обычно возвращают бабки, если услуга не была оказана. Бремя доказательства висит на продавце.

cocucka ★★★★☆
()

Поэтому вопрос: что распространенней, проще, надежнее в обращении?

Крипта, gpay, просто картой.

Что палка что вебмани - устаревшие куски говна из эпохи веб 1.0, я вообще не понимаю почему они еще не сдохли.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Что палка что вебмани - устаревшие куски говна из эпохи веб 1.0, я вообще не понимаю почему они еще не сдохли.

Они появились по причине того, что система платежных карт, а до них чеки - еще большие куски говна.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Упёрся в месячный лимит на приём

На что лимит? По сумме денег? Или числу транзакций? И в какую сторону? Получал? Платил?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

В случае смены страны надо аккаунт менять

вот именно. успел за 7 лет сменить 4 страны. И что, раз в два года новый акк? это писец же

upcFrost ★★★★★
()

VPS и имя естественно будут на забугорных ресурсах покупаться

Тогда только ПП. ВПС советую на OVH

А так если в РФ лучше вебмани, они повменяемее. В РФ все хостеры и регистраторы берут вм

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от question4

Нет, я ж написал выше

Для очередного raise limits надо было отослать документы, после отсылания которых пришло стандартное письмо «подождите 30 дней». А мне надо было быстрее.

Deleted
()

оптимально mastercard я бегету платил с карты оказалось очень удобно.

Stremitelnyj
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

А что, раз в два года банк поменять — не писец?

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Пейпел хорош тем, что свою карту не светишь хз кому

В любом нормальном банке можно делать виртуальные карты, как раз для таких случаев.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Что палка что вебмани - устаревшие куски говна из эпохи веб 1.0, я вообще не понимаю почему они еще не сдохли.

Палка - ещё ничего

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Можно. У меня в революте такая есть. Только она дебетовая, а иногда хочется кредиткой заплатить. Вот уж кредитку точно не стоит кому попало светить.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ncuxer

Месье никогда на ebay редкие вещи не покупал? Да и сервис может быть и добросовестный, но вот процессинг для карт использует корявый и твои данные могут утечь (у робокассы вроде утечка была). К палке в этом плане доверия больше.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tiinn

оспорить транзакцию тоже в любом нормальном банке можно

Разумеется можно. Вся эта движуха вокруг оспаривания через палку в принципе нужна только потому что через палку продаются всякие коты в мешке. С картами такое бывает редко. А там где бывает, там магазин сам предоставляет возможность оспаривания (например али). Т.е. оспаривание не является каким-то преимуществом палки для конечного пользователя, а наоборот, это костыль, когда ответственность за товар перекладывается на платёжную систему.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

Только она дебетовая, а иногда хочется кредиткой заплатить

Разумеется дебетовая, в этом суть, чтобы ограниченное количество денег туда влить непосредственно перед приобретением чего-то.

no-such-file ★★★★★
()

WebMoney стар, но пытается упроститься. Клиент уже не нужен. PayPal - говно.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Потребность лазить по темам и вкрячивать повсюду ненужно ненужно.

polym
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Дерьмовей чем на али системы оспаривания не видел.

polym
()
Ответ на: комментарий от tiinn

А оспорить транзакцию тоже в любом нормальном банке можно?

Конечно.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Вот уж кредитку точно не стоит кому попало светить.

Для параноиков во многих банках есть виртульные карты - специально для интернет-платежей. Денег на такой карте никогда нет, так что воровать нечего. А непосредственно перед оплатой через интернет-банк кладете туда нужную сумму и тут же ее тратите.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Спасибо, Капитан! А теперь мое сообщение перечитай, и то, на которое я отвечал.

А теперь неплохо бы подумать и понять, что есть ситуации, когда хочется платить именно кредиткой (кешбек, мили итд) и при этом не хочется ее светить где попало.

А еще, палкой можно платить даже когда у тебя вообще карт нет, никаких. Только счет в банке.

cocucka ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.