LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Свердловской области посылки «Почты России» будут доставлять беспилотниками.

 , ,


0

1

Subj

Уральский завод гражданской авиации (УЗГА), входящий в авиационный кластер госкорпорации «Ростех», разрабатывает коммерческий проект по доставке почтовых отправлений с помощью беспилотных систем. Его тестирование будет осуществлено в ближайшие три года в Свердловской области с участием «Почты России», следует из имеющейся в распоряжении РБК презентации проекта. Ее подлинность подтвердил представитель пресс-службы «Национальной технологической инициативы» (НТИ, долгосрочная госпрограмма, направленная на создание условий для лидерства российских компаний на новых высокотехнологичных рынках, которые в течение следующих 20 лет могут стать основой мировой экономики). По его словам, рабочая группа НТИ поддержала инициативу.

Представитель УЗГА рассказал РБК, что цель проекта — строительство инфраструктуры для гражданской отрасли беспилотной авиации, наподобие сети региональных аэродромов. В июне 2020 года начнется первый, научно-исследовательский, этап проекта, он продлится полтора года. Непосредственно пилотирование почтовых беспилотников пройдет в течение 2022 года. При этом сами дроны уже проходят летные испытания. Это беспилотники самолетного типа, которые будут адаптированы как для почтовых перевозок, так и для мониторинга местности с помощью фото- и видеоаппаратуры. Максимальная грузоподъемность составит 20 кг, дальность полета — 1200 км, максимальная скорость — 150 км/ч, продолжительность полета сможет достигать восьми часов.

Представитель УЗГА сообщил, что есть предварительное одобрение проекта от «Почты России» и ВСК по вопросу совместного участия в пилоте. «Также ведутся переговоры с лидерами логистического бизнеса и крупными потребителями услуг беспилотников», — сказал собеседник РБК. Впрочем, представитель «Почты России» не дал определенного ответа на вопрос, намерена ли организация участвовать в пилотном проекте, отметив, что «встреча с УЗГА носила ознакомительный характер» и что «компания наблюдает за развитием рынка беспилотных летательных аппаратов и следит за законодательными изменениями в сфере их применения».

После тестирования в Свердловской области проект планируют расширить на северные территории Уральского федерального округа, Сибири и Дальнего Востока.

★★★★★

Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)

Доставка происходит сбросом в пикировании в окно адресата?

Максимальная грузоподъемность составит 20 кг

Не нужно.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

В масштабах всего оборота посылок 20кг на транспортное средство это даже не смешно. Сколько такая доставка стоить будет?

otto ★★★
()

Вот если б свой беспилотние можно было на почту отправлять… а так разве что между почтовыми отделениями пересылать корреспонденцию и то действительно дороговато выйдет.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от otto

Это уже другой вопрос. Опять же, смотря что возить. Если айфоны и ювелирные украшения - стоимость доставки будет не такой уж большой, относительно стоимости товара. Хотя, в Свердловской области… В общем, да, сомнительно.

tiinn ★★★★★
() автор топика

«Почты России»
беспилотниками

Мля так они уже давно такое тестируют. Твоя посылка может быть не в пункте A, а в пункте B. А может и по дороге потеряться (беспилотник спиз.. выронил)

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Твоя посылка может быть не в пункте A, а в пункте B. А может и по дороге потеряться

То есть, принципиально ничего не поменяется?

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Почему же, поменяется. Станет хуже. Но в целом для потребителя останется все так же 50/50. Зато у доставщиков станет больше отмазок. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Там по ссылке написано, что на первом этапе проекта всего шесть(!) аппаратов, из которых в воздухе одновременно могут находиться только четыре. И такие проекты стоимостью 750 миллионов дальше первого этапа, как правило, не заходят.

otto ★★★
()

Iron_Bug Не успел ответить, до удаления, но оставлю.

ну да, всё развалилось, а авиация святым духом держится. не бывает так. я не верю в сказки. даже Индия нас уже сделала давно. мы где-то на уровне развивающихся африканских стран плетёмся. без науки и инженерного дела фанера не летает.

И тут поддержу. Мы гордимся тем что выпускаем дизельные! Мать их дизельные! подлодки! С автономкой в 30 дней. Это совсем не смешно. Ещё мои учителя кэпы которые проходили по 11-12 месяцев без всплытия на атомниках говорили: «дизельная это не подводная лодка, это так погрузился когда надо, а в целом это надводный корабль».

anc ★★★★★
()

Пытались же уже, об стену ушатали.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

И тут поддержу

И ты начал сравнивать теплое с мягким. Я без понятия как там в судостроении, но в авиации все совсем не так плохо.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

В судостроении всё похуже, прежде всего, с дизелями

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

и сравнительно тихие

Ога, распилинная акула была самой тихой.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Не, тут маленький самолёт будет. Всё по-другому.

Расхреначит не только себя но и дом.

anc ★★★★★
()

Скоро в новостях:

  • дистанционные хаки через вайфай,
  • руферы с сетями,
  • «мгновенная смерть всех членов семьи при столкновении после ошибочного влета в окно»,
  • алкаши с электромагнитными пушками.
BOSS-NIGGER
()
Ответ на: комментарий от otto

но в авиации все совсем не так плохо.

Дада дадуда. В то время когда потенциальный противник уже давно принял на вооружение 5-ое поколение, мы всё ещё в тестовых образцах тестируем. Конечно не всё так плохо.

anc ★★★★★
()

мне доставили посылку недавно своеобразным способом - заказал еще в декабре на али фонарик, а потом у них в январе мор начался - по трекеру посылка вылетела из китая в самый разгар мора, ну думаю - получать не буду и плевать на деньги - здоровье дороже, начал игнорировать присылаемые извещения - одно, второе, третье с красной полосой! а недавно захожу в подъезд - смотрю почтовый ящик взломан и в нем лежит злосчастный фонарик, в щель для газет и писем видимо не пролезал - пришлось почтальену пойти на крайние меры, пока что посылка продолжает лежать в ящике - сколько там инкубационный период у этой дряни?

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

Тебе даже повезло. У меня наоборот, что-то в духе имели мы тебя на шесте. Если бы не трэкинг фиг бы узнал что посылка дошла. И то дошла не по пункту A а как оказалось в пункт B.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

сколько там инкубационный период у этой дряни

Ты прикалываешься штоле? Ты себе представляешь сколько времени твоя посылка морозилась в жд вагоне. Все что там было уже давно сдохло.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Если бы не трэкинг фиг бы узнал что посылка дошла

и такое было - ждал ждал нифига, открыл спор, а продавец пишет - иди ищи на почту, прихожу спрашиваю - оказывается уже получена в прошлом месяце, нифига себе - меня в прошлом месяце даже тут не было, вот такие дела...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

морозилась в жд вагоне

по трекеру как бы летела - может в самолете как в вагоне холодно и этого хватило? а сколько оно без холода живет?

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)

Русские не меняются. Нет пророка в своем отечестве. Все наше априори говно, а у иносранцев все самое лучшее. Тьфу на вас. ребятки!

futurama ★★★★★
()

продолжительность полета сможет достигать восьми часов

8ч без подзарядки?

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

В том удаленном Iron_Bug говорила что российская авиация совсем уже всё, гроб, гроб, кладбище. Хотя на самом деле ситуация намного лучше. То что Индия нас якобы сделала, это вообще смешно.

Я не говорил что все идеально, но работа идет: она не застопорилась, как пытаются рассказать всякие нытики.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

по трекеру как бы летела

Она потом как минимум на отгрузке какое-то время провела и на складе без отопления была. Так что не ссы.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Проект F-22 закрыт

Во первых летают, во вторых на боевое ещё 15-ть! лет назад поставлены (про время разработки молчим). В отличии от...

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

В отличии от...

В отличие от они по земле работать не умеют. И у Су-57 жизнь только начинается, а ангарный доминатор догнивает в своём ангаре.

K50
()
Ответ на: комментарий от otto

Я не говорил что все идеально, но работа идет: она не застопорилась, как пытаются рассказать всякие нытики.

Главное что бы «работа идет». Люди работают. Получают зарплату. Но никто не обещает результат. Надеюсь намек понятен.
ЗЫ У меня батя так работал, реально работал а не халтура, но понимал что «кины не будет», зато во-первых деньги, во-вторых интересно чем-то заниматься уже на пенсии.

anc ★★★★★
()

Не знаю, что не кому не нравится в почте России. Заказывал посылки несколько раз примерно за год. Всё пришло без прошествий, претензий не имею.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

В топике

Это беспилотники самолетного типа

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Не знаю, что не кому не нравится в почте России. Заказывал посылки несколько раз примерно за год

Просто у них негатива на сто лет вперёд скопилось

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

Но никто не обещает результат.

Результат не только обещают, но и получают. Медленно, но хоть так. Например, те приборы, которые только начинали разрабатывать 8 лет назад, сейчас уже в серии и стоят на борту.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Вы читали что написано по ссылке?

обещано
разрабатываются
планируется собирать разрабатываемую
Планируется

И т.д. и т.п всё как обычно в будущем времени. А там или эмир или ишак.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну, как вам эта ссылка от 2018 г:

В 2019 году предприятие выйдет на проектную мощность до 20 самолетов L-410 и 25 самолетов Diamond в год.

Нынче 2020, инсайдеров, увы, нет, никто не может подтвердить, вышло или нет.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Так «кто-то» и на марс обещал слетать, может уже слетали «а мужики не в курсе» наверное надо у «инсайдеров» спросить.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.