LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посылки из США в Россию

 ,


0

4

Заказал кое-что на arduino.cc. До Внукова через Франкфурт долетело нормально, отслеживание на сайте DHL правильно показывало адрес получателя в Подмосковье. Вчера открыл отслеживание на pochta.ru и обнаружил, что адрес получателя сменился на город в Удмуртии с соответствующим индексом, а посылка уже улетела в Казань. Написал жалобу через Госуслуги, приложив ардуиновский инвойс.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

★★★★★

Конечно. Чего только не было.

fornlr ★★★★★
()

уже улетела в Казань. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
назад ничего не получишь

anonymous2 ★★★★★
()

Че ты как не клиент? Жди. Не придет, проси с продавца деньги назад. Не твое клиентское дело в такие тонкости вникать.

t184256 ★★★★★
()

Может какой таможенник хочет освоить ардуинку и войти-в-айти. А вы вот его обламываете…

DawnCaster ★★
()

что адрес получателя сменился на город в Удмуртии

Когда почта получает, то вводят данные по получателю в систему и иногда ошибаются, но посылка идет по правильному адресу. У меня было так, что адрес внезапно поменялся, но посылка пришла. Жди, когда дойдет до места назначения по треку и тогда уже смотри.

Zubok ★★★★★
()

С воровством посылок не из китая периодически сталкиваюсь. Если кратко - можешь забыть. Твое заявление на розыск посылки - чисто филька, тебе с того отдела по претензионной работе даже не перезвонят, хотя по их же процедуре должны.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

У меня последняя сворованная посылка - из Германии человек шлет DHL видяшку за норм деньги, она DHL приходит в РФ, а после нашей таможни идет обычной почтой россии, даже не EMS. И на последней миле, при выходе из сортировочного центра, где она уже должна ехать в мой город она пропадает. Конечно, заказывал с учетом eBay Money Back Guarantee - я влечу на несколько тысяч рублей, а вот того немца на самом деле жалко. Понятно почему люди с того же ebay не шлют в РФ.

BigAlex ★★★
()
Последнее исправление: BigAlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

с каких пор обычная почта (неважно под чьей вывеской) при международной доставке конвертируется в экспресс-курьерскую доставку (тоже неважно под чьей вывеской)?

n_play
()
Ответ на: комментарий от lenin386

с каких пор «необычная почта» крайне дешовая почта должна сконвертироваться в дорогую эксрпесс-курьезскую доставку?

n_play
()
Ответ на: комментарий от superuser

здравствуйте. можно ли отправить вашу посылку в москву воздушной почтой?

darkenshvein ★★★★★
()

Бывают экономные «групповые отправления с неправильными адресами», иногда они даже доходят после вторичной сортировки.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Прикинь, почтовых операторов может быть несколько в одной стране.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это не обычная почта.

Вы прям как никогда не покупали ничего на компутеруниверс. Приезжает обычная почтовая посылка, на которой большими буквами написано DHL )

vaddd ★☆
()

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

вполне возможно что это просто обычная суровая российская логистика.

когда между «москвой» и «москвой» доставляют через соседнюю область или еще как-то.

n_play
()

Мне рассказывали, иногда так бывает, что какими-то кривыми путями, попутным транспортом, который уже есть, доставить быстрее чем напрямую. Часто логистика реально удивительная получается.

valentin13
()
Ответ на: комментарий от n_play

Думаю, если надо доставить одну посылку с одного конца области в противоположную, при том что ещё 10 надо отправить в условную Тверь, то зная, что из этой Твери завтра фура повезёт 10 других посылок в целевую сторону, то проще отправить через Тверь.

valentin13
()
Ответ на: комментарий от superuser

Если ты про цианоакрилат, он в любом хозяйственном есть.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KivApple

Так каким сервисом ты оформил доставку то? DHL или почтой?

DHL доставил до Внуково и передал «Почте России».

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Че ты как не клиент? Жди. Не придет, проси с продавца деньги назад. Не твое клиентское дело в такие тонкости вникать.

Мне желательно закончить всю работу до 24 июня. Первоначальный срок доставки был 13 июня. После отправки в Казань срок доставки (в Удмуртию) стал как раз 24 июня.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zubok

Когда почта получает, то вводят данные по получателю в систему и иногда ошибаются, но посылка идет по правильному адресу. У меня было так, что адрес внезапно поменялся, но посылка пришла. Жди, когда дойдет до места назначения по треку и тогда уже смотри.

Меня напрягает увеличение срока доставки и исчезновение моей фамилии из адреса получателя.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tanger

И что говорят?

Пока — отписка, «Пожалуйста, ожидайте обновление статусов и прибытия почтового отправления в Ваше адресное отделение почтовой связи.» На вопрос о неверном адресе не ответили, поэтому написал повторно.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Мне желательно закончить всю работу до 24 июня.

Конечное время => не завязывайся на поставщиков с негарантированным сроком доставки.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Меня напрягает увеличение срока доставки и исчезновение моей фамилии из адреса получателя.

Так у меня то же самое было. Не просто фамилия исчезла, а изменилась вообще. Чужая! Я тоже сначала был на измене, но адрес написан на посылке и его никто не переклеивает. Даже если в базе посылка идет не туда, то фактически даже если она придет не в то отделение (а это они узнают сразу же, когда извещения писать будут), то посылку перенаправляют в сортировочный центр обратно. На сортировке направляют уже правильно.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Так у меня то же самое было.

И что в итоге оказалось? Тебе сообщили неверный трекинговый номер — от чужой посылки? Или номер был верный, но твоя посылка уехала не туда, а потом вернулась?

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

не завязывайся на поставщиков с негарантированным сроком доставки.

Выбора не было. И перепутал DHL с DHL Express.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Можно подробнее?

У меня был случай: мелкую платку отправили со своим номером до границы Китая, там собрали похожие отправления в 1 большой мешок и присвоили ему новый номер отслеживания, отправив в неправильный адрес доставки: Финляндия (возможно они думали , что она – часть Российской Империи). А там после 2 сортировки переслали в Москву, и наконец опосля 3 сортировки в С.-Пб.
Это рационально непостижимая китайская логистика :)

quickquest ★★★★★
()
Последнее исправление: quickquest (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от question4

Ты получил ответ - отписку от первого уровня поддержки, даже не уверен, что это отвечал человек. Я имел ввиду ответ от отдела, который непосредственно занимается розыском посылок. Ты же заявление на розыск посылки оформил или просто в свободной форме с суппортом общаешься?

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Ты же заявление на розыск посылки оформил или просто в свободной форме с суппортом общаешься?

Заполнил на сайте форму о розыске международного отправления.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

Финляндия (возможно они думали , что она – часть Российской Империи)

рационально непостижимая китайская логистика

:)

Хотя если большая часть мешка ехала в Финляндию и западнее, такой крюк оправдан. Возможно, в Финляндии проще организовать транзитный перевалочный пункт, чем в России.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cocucka

Там чуть сложнее, но с натяжкой можно сказать и так. Обычная почта — это ДойчеПост. DHL — служба доставки, она входит в общий холдинг с этой же почтой. И есть экспресс — курьерская доставка.

DHL может доставить как до границы России (и передать национальной почтовой службе, например Почте России), так и до конечного получателя в России — дороже и может зависеть от наличия офиса в твоём городе.

Как мировой дистрибьютор DHL считается норм, в самой Германии не очень.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от filosofia

DHL может доставить … до конечного получателя в России — дороже и может зависеть от наличия офиса в твоём городе.

20 лет назад неоднократно доставляли срочные письма на этот же адрес. Поэтому счёл их надёжными.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

И что в итоге оказалось? Тебе сообщили неверный трекинговый номер — от чужой посылки?

Нет, трекинговый номер был правильный и адрес правильный, а в трекере на pochta.ru у моего трекера были другое имя после пересечения границы и передаче «Почте». При получении я посмотрел на коробку - все нормально было: имя мое, адрес мой, трекер правильный.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Нет, трекинговый номер был правильный и адрес правильный, а в трекере на pochta.ru у моего трекера были другое имя после пересечения границы и передаче «Почте». При получении я посмотрел на коробку - все нормально было: имя мое, адрес мой, трекер правильный.

Тогда, получается, трекер выдавал по верному номеру неверную информацию? Например, для другого отправления?

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Финляндии проще организовать транзитный перевалочный пункт, чем в России.

С Финляндией заключено соглашение об упрощённом таможенном оформлении. И российская реальность такова, что отправлению ехать в обход страны быстрее, чем лежать в таможенном пункте, пока на него обратит внимание доблестный работник таможни.

roiman
()
Ответ на: комментарий от roiman

С Финляндией заключено соглашение об упрощённом таможенном оформлении.

Кем? Китаем? Или Россией?

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

Не, это конкретно фишка Алиэкспрессовского перевозчика. Мне так через Эстонию шло, например.

alegz ★★★★
()

Заказал доставку посылки почтальоном. Из Удмуртии в Подмосковье. Почтальонша позвонила уточнить время доставки, я попросил перечитать адрес, и она предложила дослать посылку.

question4 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.