LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Главное меню Warcraft III: Reforged — это веб-приложение на Chrome

 , ,


0

1

Главное меню Warcraft III: Reforged — это веб-приложение на Chrome

Энтузиаст Колин Корнаби решил узнать, почему в главном меню Warcraft III: Reforged такая низкая производительность. Непродолжительное расследование привело к тому, что, оказывается, всё меню — это веб-приложение, которое работает на базе Google Chrome. Более того, оно работает хуже, чем сама игра. По предположениям Корнаби, это связано с нагрузкой на одно ядро процессора. Энтузиаст также отмечает, что во время геймплея Reforged нагружает его процессор на 25%, тогда как главное меню на… 150-160% (два процесса, один на 100%, другой на 50-60%).

https://www.igromania.ru/news/90224/Glavnoe_menyu_Warcraft_III_Reforged-yeto_veb-prilozhenie_na_Chrome.html

https://mobile.twitter.com/colincornaby/status/1223073101312753664



Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от DawnCaster

Эпоха прошла, сейчас время модов, тд и дота уже есть, нарутомапы остались на гарене). Не то что бы карты, в игры такие уже почти никто не играет. Единственное картоделы на слуху это геройское коммьюнити с шаблонами типа джебуса и т.д.

redwagon
()
Ответ на: комментарий от Meyer

раз уж пошла такая пьянка… Видел обзор какого-то nvm-e ssd на ютубе. Линукс грузился быстрее винды10 и даже игры под wine быстрее загружались

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Видимо сделали на других технологиях, чтобы в случае сбоя 3д движка игры можно было зайти в настройки и что-то поменять.
Сделано конечно дешево, но не стоит прям из-за одного этого факта макать игру в говно.

Игра то уже была, и её никто не макал. Тут все очевидно, потому что:

  • Релизнули не то что анонсировали
  • Все переделки - лютейшее г-но
redwagon
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

так то жопоскрипт не так уж и облегчает жизнь. Мне он кажется даже сложнее сишки из-за того, что я сам должен помнить где ссылка, где константа и где просто переменная. Для всех них есть оператор присваивания, и в зависимости от положения луны он может изменять или не изменять значение, и да, иногда можно и константу поменять. В си хоть типы есть и ошибки компиляции. А ещё отладчик! gdb плевать какой у меня фреймворк и либы, он просто работает. А куда мне цепляться браузерным дебагером в реакт-проекте?

Как мне кажется успех жопоскрипта это куча либ, фреймворков и изначальная ниша применения.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

В какой-то сборке вайна с сохранением начались: вылетала игра при попытке сохраниться частенько :(

Хотя помню ту же сборку варкрафта в ванне проходит и норм было.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

чтобы в случае сбоя 3д движка игры можно было зайти в настройки и что-то поменять.

сбой уровня не обработанного исключения? Вообще я более менее нормально работал только с dx9 и там в случае ошибки возвращается код ошибки. Ошибки возникают из-за не верных параметров, не хватки памяти, не поддерживаемого расширения. Очевидно настройки пользователь должен менять только в последнем случае, но городить ради этого браузер - явный избыток, можно перед запуском игры проверить поддерживает ли карта нужные расширения для рендера хотя бы меню, и если нет, то и продолжать запуск игры нет смысла.

Вообще раз уж начали, могли бы варик со старой графикой перенести на WebGL

SR_team ★★★★★
()

Современный ААА геймдев в одной картинке.

RazrFalcon ★★★★★
()

Кто уже успел поиграть? Как оно? Стоит своих денег?

hhhhacker
()
Ответ на: комментарий от Shulman

эпично

эпично было, когда у меня лет десять назад был калькулятор, и на нем под линухом нативный openttd подтормаживал, а виндовый, запущенный через вайн - нет

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

А у csgo меню на flash player. Совсем уже короче.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

так речь и шла про одинаковое железо. С одного и того же ssd грузились

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

А еще близзард банит за посты про возврат денег на официальных форумах.

Я бы тоже банил, они с лохов по полтора косаря содрали за игру 2000 г.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

при том, что эти пеадоры так и не сделали баттлнет ни под линукс, ни для стима?

darkenshvein ★★★★★
()
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

причем тут какая то жена завязывай на личности переходить

Stremitelnyj
()
Ответ на: комментарий от goingUp

но не стоит прям из-за одного этого факта макать игру в говно.

А этот факт не один

zgen ★★★★★
()

Главное меню Warcraft III: Reforged — это веб-приложение на Chrome

это печально и не нужно

а еще там все созданные в редакторе карты - собственность близарда, значит не будет под reforged нормальных карт.

жаль что со временем нормальные некогда компании скатываются.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Тотул моаре.

а еще там все созданные в редакторе карты - собственность близарда

Это случилось после того, как Valve забрала из Warcraft III карту DotA. Но поезд уже не догнать.

gedisdone ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.