LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Главное меню Warcraft III: Reforged — это веб-приложение на Chrome

 , ,


0

1

Главное меню Warcraft III: Reforged — это веб-приложение на Chrome

Энтузиаст Колин Корнаби решил узнать, почему в главном меню Warcraft III: Reforged такая низкая производительность. Непродолжительное расследование привело к тому, что, оказывается, всё меню — это веб-приложение, которое работает на базе Google Chrome. Более того, оно работает хуже, чем сама игра. По предположениям Корнаби, это связано с нагрузкой на одно ядро процессора. Энтузиаст также отмечает, что во время геймплея Reforged нагружает его процессор на 25%, тогда как главное меню на… 150-160% (два процесса, один на 100%, другой на 50-60%).

https://www.igromania.ru/news/90224/Glavnoe_menyu_Warcraft_III_Reforged-yeto_veb-prilozhenie_na_Chrome.html

https://mobile.twitter.com/colincornaby/status/1223073101312753664



Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)

У кого-то в 2к20 нет денег на две планки оперативки по 32 ГБ и нормальный процессор?

Deleted
()

Это всего лишь говно-переиздание, технологии вторичны, ясно что всё сделано тяп-ляп.

Главное же в том, что всё равно все трубят об этом reforged, а близам этого и надо. Вот если бы все обзорщики, которые хаят это, просто взяли бы да и не выпустили вообще ничего по сабжу - вот это бы заставило близов задуматься, а так - это просто индустрия. И юзеры готовы жрать это с лопаты, причмокивая.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У огромной компании, ворочающей миллиардами, нет денег чтобы написать нормальное меню в игрушке?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shulman

При том, что ни одна игра от близзардов под него официально не выйдет (что не мешает запускать оригинальный Warcraft 3 TFT под вайном с OpenGL рендером и иметь fps больше, чем на винде).

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Meyer

иметь fps больше, чем на винде

Ты бы ещё в doom fps померился. Я помню в компьютерном клубе в варкрафт третий играли в начале 00-х на селероне 1ггц и ничего не тормозило.

K50
()

Меня удивляет тенденция и то, что народ такое хавает.иу пеня уже заблокированы в стиме бетесда и парадокс. А тут ещё одни… Они удалили оригинал, а у меня есть лицензия и это печально. Если ещё вспомнить DayZ… Одно радует, скоро выходит Торчлайт и обещают без лутбоксов и полную игру, без покупки контента (привет парадокс).

tne
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

32гб это топ конфигурация. Средняя- 8гб Ближе к топу 16гб Если для тебя стандарт это уже 32гб… У тебя проблемы.

tne
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

нищуки набежали. 4 по 128. я даже в одноклассники зайти могу

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tne

Я думал, 16 Гб был стандартом конца нулевых.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Если найдешь виндузятника с аналогичной моей конфигурацией. Я давно у себя винду не держу. А так - приеду домой и запущу на ультрах в 1080p.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проблема в том, что реального развития почти нет, а требования к процессору и памяти необоснованно растут из-за таких «технологий».

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Таки уважаемым людям нужно делать гешефт же.

K50
()
Ответ на: комментарий от Meyer

То что выпускают они каркас по сути, в котором ещё и часть вещей не работает или не отыгрывает как надо, затем вешают дополнения, которые вводят «новые возможности», но по сути это из того же базового функционала. Если брать Стелларис, то изначально игра была похожа на нечто среднее между цивилизацией и старкрафтом. Микро менеджмента мало, решаешь глобальные стратегии, но они лоханулись и к концу игры механики не работали как надо (особенно ии) и при галактическом кризисе ии галактики работал как худший бот из времён кс 1.6. Они несколько раз пытались это исправить, даже изменили способы передвижения, что б легче работал поиск пути у ии, но и это не помогло, тогда они провернули фишку : изменили полностью подход к игре и сделали из стеллариса - космический крусадерс Кинг. Попутно добавляя функционал в виде длц и ломая другой функционал. Как итог, игра всё время в разработке и не в финальной стадии. Еще можно похожее написать про Ситис Скайлайн, но думаю общая картина ясна.

tne
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

что не мешает запускать оригинальный Warcraft 3 TFT под вайном с OpenGL рендером и иметь fps больше, чем на винде

дак это в прошлом, теперь и оригинальный warcraft испорчен, там же update выкатили, а не только reforged:

https://pikabu.ru/story/i_pochemu_zhe_06_na_metacritic_7203620

fsb4000 ★★★★★
()
Последнее исправление: fsb4000 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tne

парадокс

А их-то за что ? Вроде годные игры делают. Где-то лет через 5 после выхода - можно даже брать со всеми ДЛЦ скопом по скидке.

DawnCaster ★★
()

Кмк самое знатное изменение в тексте лицензии - теперь на все карты из редактора накладывается исключительное право метелицы.
Ну и ненужно это все конечно, вон в старкрафт до сих пор играют, а там графоний и вообще весь общий вид игры - помойка с тараканами.

redwagon
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Развитие есть. Только ты хочешь качественное, а оно количественное. Раньше, чтобы получить фичу, её полгода нужно писать ассемблере, сейчас, пять минут на жопоскрипте, следовательно, ты получаешь больше фич.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

дак это в прошлом, теперь и оригинальный warcraft испорчен

У меня где-то оригинальный CD валялся. Можно накатить предпоследний патч же и играть через какой-нибудь специализированный VPN сервис типа гарены.

Meyer ★★★★★
()

Максимальное ненужно.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

а близам этого и надо

Ага. Худшая игра всех времен и народов по метакритику.
Если это надо близам - то я их поздравляю.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

И какие же фичи появились ну скажем в сравнении годом с 2005? У меня тогда на athlon xp и windows xp всё летало, и функциональность софта была та же самая, разве что игры менее графонистые.

K50
()
Ответ на: комментарий от Kronick

да, там совместный онлайн работает. Можешь по сети поиграть с тем у кого Reforged. Правда текстурки у тебя старые останутся

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

И какие же фичи появились

Веб стал очень жЫрным и появились более графонистые игры. Ну и в софт стали добавлять новые свистелки и перделки, чтобы люди обновляли железо.

Meyer ★★★★★
()

Ну. Это позор. Хотя после ремастера StarCraft’a большего не ожидал.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У кого-то в 2к20 нет денег на две планки оперативки по 32 ГБ и нормальный процессор?

Защищаешь быдлокодеров? Мой код кривой, но он быстрый, а этим нет прощения!

Дешевле купить новое железо, чем сильно оптимизировать ради нескольких нытиков

На таких сохатых нужно почту доставлять в Якутии, если у тебя много времени и ресурсов.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от redwagon

на все карты из редактора накладывается исключительное право метелицы.

Будем надеяться, что-бы данную практику не перенемут всякие популярные облака, офисы и прочее. Хотя, это могло-бы неплохо популяризировать опен-сурс.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

есть, они это и сделали. Правда не ясно чем было плохо старое меню, мб хотят контента потом в меню накрутить

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Так в Винде можно тоже с opengl запустить.

Я это и имел ввиду. С одинаковым рендером в винде и вайне (а там варианта кроме как запускать с OpenGL рендером нет, если геморой не нужен) производительность почему-то выше в случае вайна под линуксом.

Meyer ★★★★★
()

Видимо сделали на других технологиях, чтобы в случае сбоя 3д движка игры можно было зайти в настройки и что-то поменять.

во время геймплея Reforged нагружает его процессор на 25%, тогда как главное меню на… 150-160% (два процесса, один на 100%, другой на 50-60%).

Сделано конечно дешево, но не стоит прям из-за одного этого факта макать игру в говно.

goingUp ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.