LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Образование

 ,


0

1

Думаю уже лет через 5 будет необходимость отдавать старшего учиться.

Ну я для себя решил что он будет программистом.

Какие вузы Питера дают образование, но не стоят как чугунный мост с паровозом.

Еще такой странный вопрос, а среднеспециальное образование в области программирования сейчас вообще отмерло, было же ИСИТ и ПОВТиАС, я даже учился, и только потом в вуз переводился?

Ну в общем интересуют способы научится, но не платить слишком много, потому как еще и жизнь в другом городе будет стоить не дешево.

В общем спрашивал вчера знакомых, в основном никто ничего не знает, у всех дети пока малые, а я считаю что 13 лет нужно уже как то информацию держать актуальной.

PS. Поднимите руку те, у кого тут нет детей. После этого, данные товарищи пусть высказываются по теме, а не в ракурсе воспитания. Я тут выразился максимально прямо, на практике все это еще семь раз будет пересмотрено.



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Shulman

Лучше в МСК в общаге жить. Ладно если там девка какая-то без соображалки, но парень в 18 уже вполне в армейке служит, если не идёт учиться, а если идёт, служит после (вариант с коррупцией я не одобряю и не рассматриваю, а осуждаю). Так что не вижу ничего плохого в самостоятельной жизни в этом возрасте.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Serge10

А что тут путать? В других ВУЗах нет этих особей

Есть. Просто другие ВУЗ-ы ориентированны на бюджетные деньги и эти особи сейчас крутятся в проекте университет 2035 и других гос программах выбивая бюджетные деньги для родного универа. Освящать их деятельность ярче определённого нет никакого смысла, т.к. могут обосраться в условиях бардака, который царит в системе образования, как и всегда. Тем более мотивировать сложнее тех, кто на бюджете (платникам можно предоставить скидку на обучение).

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от n_play

Не поможет оно трактор завести. Для трактора опыт работы нужен и умение найти работодателя за бугром. А ему посрать как правило на олимпиады и прочее, ему надо чтобы работать челик умел и ЗП получал меньше, чем местный. Есть конечно исключения, но они все на виде.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Есть конечно исключения, но они все на виду.

Так победители международных олимпиад и являются такими исключениями :). И да, они все на виду.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Ну не только победители являются исключениями. Ещё и конторы, которые ориентированны на победителей олимпиад тоже являются исключениями.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.