LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Музыка как психостимулятор. Какую музыку вы слушаете, чтобы быть более продуктивными и не спать на работе?

 , ,


1

3

Собственно, сабж. Я сделал вывод, что музыку со словами слушать при решении задач - это не вариант, а вот электронная музыка (техно, транс, пси) - идеально. Ещё есть плейлист музончика из 90-ых, нулевых и десятых, дабы поностальгировать.

Перемещено Pinkbyte из linux-org-ru



Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от K50

Выглядит конечно странно, но не буду сбрасывать пароль, пока ведёт себя прилично.

Вдруг настоящий, а ящика уже нет?

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Может ребёнок у человека вырос уже и теперь он флудит?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Да ну, я вообще спокойный как говно в проруби ИРЛ. Редко кому-то ногу ломаю, для этого меня надо где-то час целенаправленно выбешивать.

K50
()

Что-нибудь металлическое, это одновременно успокаивает и отрезает от окружающего мира.

unicorne
()

тишину. можно либо слушать музыку, либо её не слушать. совмещать это с чем-то ещё невозможно.

хотя если выполняешь какую-то несложную работу, которая не требует концентрации внимания, то можно слушать что угодно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

Слушаю со словами, они н дают слуху «замылится», не создают эффекта привыкания. Последнее время ищу Skillet и слушаю плейлист сформированный на его основе, а это кроме самого Skillet ещё и Amaranthe, WT, Arch Enemy, SEMBLANT, IN THIS MOMENT, Lordi, DELAIN и прочее в этом направлении что Youtube в плейлисте кидает, даже Tsarikova там есть :)

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

музыка как раз помогает могзу не зациклится. Я долгое время недоумевал зачем водители вешают на салонное зеркало всякие побрекушки, оказывается когда едешь и всё внимание на дорогу долгое время держишь, то перестаешь замечать очевидных вещей, появляется туннельное восприятие с замыливанием, а боковая висящая хрень отвлекает и не дает чрезмерно концентрироваться взгляду.

StellzZz ★★
()

Слушаю блэк и индастриал, брат жив. Там лирика если и произносится, то сливается с фоном остальной мелодии.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

программирование радикально отличается по уровню интеллекта от вождения тачки. так что не надо сравнивать.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

отвлекает и не дает чрезмерно концентрироваться взгляду

Интересное наблюдение. Но дело скорее всего не в «конецнтрировании взгляда», а наоборот, в том, что от монотонности дороги внимание притупляется и мозг переключается на блуждание в своих мыслях. Постоянно мельтешащая хрень в области периферийного зрения на рефлекторном уровне стимулирует сеть выявления значимости (SN), которая антагонистична к сети пассивного режима (DN) и т.о. восстанавливает внимание.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

в отличие от тебе подобных

Людей? Да, я почти убежден, что ты на самом деле разумная выдра или типа того.

kirk_johnson ★☆
()

Цой в исполнении сонного гитариста в электричке сработал как колыбельная. Чуть свою остановку не проспал.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.